Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » yanesik [42]
Результаты поиска

yanesik

#16 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Rino85 ()
Может я тупой и чего-то не понимаю, фантастику не люблю, но мне такой сюжет кажется сомнительным/бредовым. Не знаю может персонажи, действия будут интересными, но сейчас, лично я, на такое бы не подписался.


Дело в том, что фантастика давно уже стала жизнью. Он этом и на ютюбе масса роликов. Значит вы не любите жизнь, прискорбно. Желаю для вашего же блага поменять жизненные принципы.

yanesik

#17 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Да все средства массовой информации, кроме правительственных, прожужжали со ссылками на авторитетных ученых, что человечество сейчас, да именно сейчас, совершает переход в 5 измерение. Боюсь,что книга устаревает на ходу, поскольку описывает только подготовку к этому переходу. Настоящее быстро становится прошлым.

Если вы чувствуете себя кандидатом в наш маленький коллектив, то торпитесь. Сейчас думают 7 человек. Кто первым согласится, тот и будет счастливчиком. Фентези - это часть фантастики, только для маленьких девочек.

yanesik

#18 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Чтобы что-то почистить, человеку нужен стимул - сначала изгадить. Откуда это в людях?
Задумайтесь. Никогда не поздно умыть руки. И в прямом и в переносном смысли устоявшейся ассоциации.
https://tvkultura.ru/video....1474712
Сообщение отредактировал yanesik - Вторник, 08/Авг/2017, 14:13

yanesik

#19 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Традиционное мышление ведет в тупик предсказуемости.
Квант- неделимая порция какой-то величины. A если его часть - то он уже не будет называться квантом;
значит в нашей книге это не квантовый переход,a фрагментальный переход

yanesik

#20 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Britvak ()
Кто кроме родственников и друзей (да и те под сомнением) будет читать вот это вот?
Сами авторы, разве что.
Пока все же непонятно до конца, Паулс жжот или сурьезно...

Надо еще иметь таких родственников...и друзей. funny
Мне обычно друзья звонят, когда им что-то нужно. madness

yanesik

#21 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Есть поговорка «собака лает, а караван идёт». Кто-то смеется, а кто-то дело делает.
Мы сейчас делаем дело. Желаю и вам всем, друзья, получать удовлетворение от истинных дел. Так и не нашелся здесь человек, который бы сказал честно:"Да,мне интересно, я присоединяюсь к вам", прискорбно. Но я оптимист. Нас 4 человека и мы доведем начатое до конца. А вы думайте. Есть у человека другие эмоции, кроме смеха? Хотя он полезен, но в определенных пропорциях.

yanesik

#22 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Начало пролога.
«Над землей бушевал тайфун. Черные молнии метались из стороны в сторону гигантскими кобрами. Найдя жертву они, с остервенением начинали избивать ее острыми электрическими мечами, изрыгая из себя языки с ядом. Пощады не знал никто и ничто. После удара молнии следовал оглушительный гром, от которого лопались перепонки, и праздник разрушения озарялся ослепительным светом, словно буря радовалась своей непобедимой беспощадности. А потом как на параде, проносились один за другим бешеными собаками, показывая черные пасти, нескончаемые торнадо. Смерчи захватывали в свои вихри все, что могло уцелеть после, как казалось, нескончаемого пира разрушения. Возможно, планета, словно предупрежденная кем-то, пыталась поймать в свои сети незваных пришельцев, готовящих всему живому вендетту. Но радость была преждевременной. Из тысяч посланников один уцелел. А больше и не надо».

yanesik

#24 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Britvak ()
"изрыгая из себя языки с ядом" - у каких змей язык с ядом? Точно не у кобры
"непобедимой беспощадности" - победимую беспощадность сложно вообразить
"нескончаемые торнадо" + "нескончаемого пира разрушения" - лучше почаще заглядывать в нескончаемый словарик синонимов
"незваных пришельцев" - званый пришелец прекращает быть пришельцем и становится условно гостем

А так вроде наглядно, но все равно бульварка. Эпичности как вы, очевидно, планировали здесь, по крайней мере, в этом абзаце, не получилось.
Поймите правильно, я говорю не лишь бы вас остудить или чего хуже обидеть, нет. Просто вы замахнулись на рубль, а налили на семь копеек. Подобное чтиво относится к разряду "Альфа-книги", которой в год выпускают сотни наименований.
Даже если каким-то чудесным образом вас издадут (в чем я очень сильно сомневаюсь), эта сага утонет в потоке одноликой беллетристики. Хотя, естественно, дай бог. Всякое бывает.

Мы сейчас повторно работаем с бета ридером над эпилогом, откуда взят этот кусок.
А ведь вы во многом правы.Но убрать и поправить легче чем создать.
A до бульварной литературы нам еще далеко. Сначала нужно, чтобы туда взяли.

yanesik

#25 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата bakakun ()
Цитата yanesik ()
Над землей бушевал тайфун. Черные молнии метались из стороны в сторону гигантскими кобрами. Найдя жертву они, с остервенением начинали избивать ее острыми электрическими мечами,

Слишком пафосно. У меня вот возник вопрос, не пытаетесь ли вы скрыть вторичность сути за оригинальностью формы? Возьмём тему той же Атлантиды. В каком-то смысле, это уже общее место. Если обратиться к классическим произведениям, то мне вспоминается Артур Конан Дойл и его Маракотова бездна (вместе с владыкой тёмной стороны), Ренэ Каду - Атлантида под водой... Если вы хотите сделать своего рода ремейк старого в новой упаковке - то, возможно это и не лучшая мысль.

Ремейк делать не интересно,как и апофиз, у нас оригинальная идея. А слишком пафосно не бывает, бывает просто пафосно, если вы вкладываете в это понятие отрицательный смысл. А пафосно нужен в начале,любая кинокартина начинается с шумовых эффектов,какого-то активного действия,сгусток энергии должен ударить сначала по впечатлительности сознания, а потом можно и ослабить это "очень". Такая первоначальная установка, поскольку в перспективе хотим и сценарий, тема очень уж киношная.

yanesik

#26 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Britvak ()
Говорил же - из пролога кусок. Хотя шо пролоХ шо эпилоХ кака разница.
Повторный бета-ридер, что это вообще значит?
Энивей, гуд найт энд гуд лак.

Вы неправильно поняли направление моей мысли,ее вектор был направлен несколько иначе.Мы работаем повторно над редактированием 1 тома, а с бета-ридером впервые. Спасибо за пожелание.

yanesik

#27 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Freaky_fox ()
Автор, а твои соавторы и ваша писанина - такая же убер-занудная, как ты? Я пока только вижу, как ты мямлишь, и не можешь ничего сказать по делу. Поддерживаю комментарий сверху, покажи хоть что-то. Вряд ли кто-то хочет тратить время на кота в мешке.

Да, я занудный, да еще и кропотливый в придачу. А без этого нет результатов. Ленивые уже давно сбежали из проекта. Всего-то побывало около 20 человек в первом томе. Из второго сбежал только один человек.Но это хорошо.Чем балласта меньше,тем полет фантазии выше.

yanesik

#28 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Насчет петуха вашего и соловья мне понравилось, но согласитесь, если бы петух не пытался, то и не пел. А его пение- часть нашей жизни. Мы живем не в музее, много всего происходит в том числе и соревнование поющих петухов, поющих фальцетом.
Нужно жить для того, чтобы существовать, а не существовать, чтобы жить.

yanesik

#29 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата dmit ()
Судя по аватару, это проповедник из секты :)
Предлагает групповой молебен наверно...

мой аватар-это я в белом фраке. Я артист музыкант, где-то 5 лет тому назад в отеле Woldorfastoria на Парк авеню.

yanesik

#30 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
А потому что энергия, кипящая в молодых, неоценимый источник энергии, а я просто помогаю им извлечь из него пользу ,а не теря , как вода пар (исключение - паровые котлы). Кто это понимает ,тот только выигрывает. Я люблю жизнь ,людей и творчество. Вы удовлетворены?
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » yanesik [42]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: