Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » yanesik [42]
Результаты поиска

yanesik

#2 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Кого вы встретите первым, выйдя на улицу? Вы не знаете, как и я. Есть вещи, которые невозможно предугадать, хотя я и занимаюсь эзотерикой и ясновидением 5 лет, я далек от истины. Я только знаю, что жизнь наша — это фантазия. А вот наша фантазия- это реальная жизнь. Почему? Потому, что мы твердо знаем тот мир, который сами построили. А мир вокруг нас полон неожиданностей.
Я вам предлагаю создать свой реально существующий мир фантазий в нашей фантастической реальности.
Окунитесь в бассейн под названием наш проект. Может быть он будет целебным для вас, а может быть враждебным. Кто знает? Я ничего не могу обещать. Единственно, что я могу обещать, что вам не будет скучно. Скука, обыденность разрушают наше сознание. Вас никто ни к чему не принуждает. Это ваш выбор. Мы пишем книгу,2 том о том чего нет в реальности. Хотя многие утверждают, что именно это происходит с человечеством сейчас. Вы можете стать участником этого процесса, создавая свой мир и делая его пазлом нашего мира. Сойдутся ли пазлы-интересы? Как я вам могу ответить честно на этот вопрос? Буду честен с вами. Но если перед вами открыли дверь в дом, почему бы не войти. А вдруг? Вам страшна неопределенности? Но ведь, как я вам объяснил, неопределенность все что нас окружает, а мир фантазий- реален, поскольку мы сами его планируем.
Раз вы задаете мне и себе вопросы, значит вы об этом думали раньше. Писателями родились все. Когда вы участвуете в диалоге с кем-то, вы уже пишете рассказ. Просто нужно эту невидимую энергию положить на благо своего роста.
Ведь каждый человек растет, из эмбриона во взрослого, это заложено в нас генами. Так и с писательством. Просто люди делают все, чтобы помешать этому процессу. Ну так что: рвем пуповину или... слово «нет» будет означать, что вы ее рвете. Раз вы на этом сайте, значит фантазия входит в круг ваших жизненных интересов. Да какая фантазия. Я вам уже объяснил свою позицию. Это самая настоящая реальность.

yanesik

#3 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Все очень просто для тех, кто участвовал в соавторстве. Только на этот раз пишет книгу несколько человек. Это не рассказ, а роман. Пишем уже 2 том. Первый ждет своего товарища. Я не уверен, что смогу здесь найти достойных войти в группу, но дал на всякий случай объявление. Куратор проекта Ян.

yanesik

#4 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Какие же вы наивные, неужели думаете, что человек дает объявление для того, чтобы обидеть тех, к кому он обращается. Это же элементарная шутка и проверка на легкость характера. Легкие люди поймут, что это не задиристость, а игра.
Жизнь сложна, нужны всякие испытания. Это объявление- тест на выявление людей легкого характера. А без этого невозможно быть в группе соавторов. Чтобы притереться, нужно обладать щупальцами притирки. Конечно, среди вас есть талантливые, может и даже гении.
Сообщение отредактировал yanesik - Воскресенье, 06/Авг/2017, 14:34

yanesik

#6 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Valerywitch ()
yanesik, обладать щупальцами? Вам нужны соавторы для группового написания второго тома хентая с тентаклями?

Ценю вашу иронию, вы правильный человек, но это нормальная книга с безумными героями. А насколько они безумны зависит от разумности соавторов.

yanesik

#7 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Coffee_with_milk ()
Покажите хоть одну причину, исходя из которой к вам должны присоединится. На данный момент я вижу только заигрывание и фарс.

К примеру:
• Выдержка абзацев из ваших работ
• Посвящение в тематику и более осмысленные формулировки

Лить завуалированную воду, при желании, могу и я.

нет, никто ничего не должен. Это я должен людям, как и каждый, кто понял, что главная миссия человека на земле - делать добро, нести людям свет и счастье. Первый том называется "Апокалипсис для избранных". Название второго условное "Люди и атланты". При соавторстве образуется общее сознание, общий эгрегор.
Очень трудно найти людей, которые протиснулись бы в узкую щель понимания. Второй том начался с создания человеческих клонов злоноидов.
Сообщение отредактировал yanesik - Воскресенье, 06/Авг/2017, 19:50

yanesik

#8 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Соавтор моей книги, которая сейчас на интернете висит, тоже был их Белоруссии (Гомель). А вообще у меня 11 романов. 4 из них с соавторами, один опубликован деманд(печать) по требованию и еще опубликована в Германии книга стихов.
Сейчас я с двумя соавторами(всего три соавтора, а начинали 7 человек) написали первый том фантастики. Теперь я хочу все-таки собрать стабильную команду в 7 человек для второго тома. Наше объединение, не только для этого романа. В нашем объединении(содружестве) соавторов и другие проекты возможны. Вот первым мы отрабатывали рассказ одного из участников (эстафетным методом редактирование). Он остался результатами очень доволен. Авторство же полностью за ним.
Уже опубликовал в одном из интернетовских изданий.
ЕСЛИ КАКОЕ-НИБУДЬ ИЗДАТЕЛЬСТВО ВОЗЬМЕТ В ПЕЧАТЬ, то на первой странице будет "содружество Литкран", а на второй стороне,кто именно писал из содружества эту книгу и кто редактировал. Слава на всех одна, если будет.

yanesik

#9 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Уважаемый Бритвак, я пришел сюда искать собрата по оружию, а не выслушивать перлы. Спасибо, конечно, и за это. Но вы окажете мне и коллективу соавторов гораздо большую услугу, если покажете пальцем на того скромнягу или скромняжку, которые смогут украсить наш коллектив.

yanesik

#10 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Мои тентакли безболезненны, а ваше ощущение синекдох выдает в вас человека сведущего. Оксюморончиком не угостите?
А то я уже устал от этой голографии на пустой желудок.
Ну так, что? Как говорил великий полководец (вспомните кто?): Veni, vicli, viciл? Или пришел, увидели, посмеялись?

yanesik

#11 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Приглашаю вас войти в соавторский проект.
Совместное творчество конечно отличается от персонального. Чем?
Преимущества:
Коллективной книге легче пробивать себе путь к известности, а с ней и ее участникам.

1. Тем, что в проекте создания произведения участвуют две или несколько голов. Больше идей, больше размах, глубже проникновение.
2. Легче редактировать, в процессе работы несколькими авторами отпадает все второстепенное и вялое, мертворожденное и нереализуемое, все то, что не интересует читателей.
Каким образом это проверяется?
Да очень просто. Два или несколько мнений соавторов приближаются в какой-то степени к общественному мнению.
Два глаза не могут видеть, как четыре или восемь.
Пусть это и суррогат общественного мнения, но вполне качественный. Поэтому, чем больше авторов в проекте, тем ближе он к
положительному восприятию его в глазах читателей.

3.В процессе написания отпадают все элементы, которые могут потом подвергнутся критике. От написанного каждым соавтором остается лучшее.
Тут нет конфликта с индивидуальностью автора, его стилем. В процессе цепочно-эстафетного метода, который подключается на втором этапе процесса, на первом этапе (ниже читайте) написания нивелируются все недостатки, уходит лишняя вода. Кто же будет возражать.
Этот метод — есть творческая редакция написанного.

Единственным недостатком метода является некоторое сглаживание индивидуального стиля. Но ведь при этом остается самое лучшее из написанного конкретным человеком: слова, выражения, метафоры, идеи, описания, логика развития образа.
Я не говорю о синтаксисе и грамматике, они шлифуются в процессе создания, в процессе новых витков эстафетного редактирования.
Этот метод совмещает одновременно и создание чего-то и одновременное его редактирование.

Поэтому кажущийся недостаток о котором все говорят — стирание индивидуальности — в этом свете выглядит смешным.

Вы видели обкатанный волнами камешек на море на пляже? В нем нет острых углов.

Так и написанное произведение не будет иметь острых углов недостатков.

Теперь о первом этапе, уже апробированном в первом томе, поскольку речь идет о создании группы для написания второго тома.

Первый этап:

1.Каждый из участников пишет определенный отрывок(держа в уме главную идею — о ней ниже)
В зависимости от количества участников (а это может быть от трех до семи, не более) пишется кусочек каждым.
Если участников много, у каждого будет несколько параграфов, если всего три, то глава.

Затем мной анализируется содержание всех отрывков(глав или кусков текста).
Я создаю макеты глав, план, как я вижу развитие событий (и каких).Все довольно схематично, приблизительно.
Коллегиально обсуждаем или план хорош, или у кого-то есть изменения к плану, поправки, а может и свои идеи плана или коррекции мной предложенного.

Теперь что касается актуальности темы и ее самой по сути.
А тема Люди и атланты.

Да, это фантастика. Но связанная с современностью. Никто не знает куда девалась Атлантида. Почему высокоразвитая цивилизация бесследно исчезла. А есть подозрение, что она была равна нашей по уровню или даже превышала ее.

И кто такие атланты?
Являемся ли мы их прямыми наследниками или... тут миллион вопросов.

Что представляет собой первый том?
В нем 403 страницы, его мы будем сейчас рассылать по издательствам. Второй том ждет подобная же судьба.

В самом начале книги на Земле появляется пришелец. Это робот, посланный Вселенским Советом Разумов.

У него две задачи.

Одна конкретная, насущная, а вторая второстепенная, но тоже важная.
Вселенский Совет Разумов нашей галактики хочет жителей Земли, людей, перевести в новую реальность, но ни о каком пятом измерении тут нет речи.
Тут, в этом измерении, сейчас. Но... сначала нужно человечество очистить от накипи, которую условно назвали термином:"изгои".
Это подлецы, убийцы, все, кто привык жить за счет других. То есть иждивенцы-паразиты не имеют права попасть в новое общество людей, они его разложат. Болезнь нужно вытравить каленым железом.
Путь исправления отпадает, он несовершенен. Остается жестокий метод отсева.
Тестер робот должен протестировать всех жителей земли, чтобы определить, кого нужно уничтожить, а кто достоин новой жизни.

Но те, кто отдавал планы дали роботу свободную модель поведения. Он может привлечь кого угодно для очистки человечества.

Робот решает привлечь пыль. Ведь пыли намного больше чем людей. Задача тестирования людей возлагается на пыль, которая существует в зомбированном состоянии. Она находится в полном подчинении Ветру, своему властителю и Богу.
Да, пыль — это кремниевая цивилизация, совершенно обезличенная, зомбированная.
Она начинает тестировать людей. Вживляя КАЖДОМУ ЧИП ИЛИ Жить Дальше ИЛИ Умереть.
Но пыль не убивает, а только трестирует. А кто же убивает?
Индейцы. Племя шуаров издавна было выбрано Всемирным Советом Разумов, для хранения памяти о себе, хранителем библиотеки знаний на земле. Обряд определения изгоя(того кто помечен чипом смерти) проходит пылью. А исполнители — индейцы племени шуара из Эквадора. О библиотеке в пещерах Эквадора становится известно Одному исследователю, реальное историческое лицо.
Он организует несколько экспедиций на поиски пещеры НЛО с золотыми табличками записанными на них знаниями.
Но безуспешно. В книге основу составляет экспедиция на поиски пещеры знаний профессором археологии Хьяльти из Швеции.
Конкретно основные события разворачиваются в процессе похода на поиски пещеры с золотой библиотекой знаний.
Одна из членов экспедиции, радистка Линда, оказывается связной Всемирного Совета Разумов, но она человек, она на стороне людей. Парадокс, что посланник мирового Разума тестер-Гомс должен выполнить и вторую задачу - разыскать исчезнувшую цивилизацию атлантов. Когда-то они нарушили закон Космоса и не поделились знаниями, спрятали ее в библиотеку, следы которой потерялись. А там хранятся и знания атлантов и всемирного разума. Когда-то был послан астероид, который уничтожил Атлантиду, но атланты превратились в пыль и таким образом сохранились.
Да, парадокс в том, что посланцу всемирного разума тестеру Гомсу помогают те, кого он разыскивает, но он не знает об этом. Экспедиция движется к цели, в недрах ее происходят события, описываемые в первом томе.
Параллельно идет уничтожение изгоев. Человечество в панике. Никто ничего не понимает.
Случайно одна из пылинок в результате какой-то деформации превращается в женщину, начинается возрождение атлантов, как биологического вида. Второй том будет построен на коллизиях первого тома(отчасти) но главное борьба Людей и атлантов за выживание. И тем и другим не место на земле вместе. Вселенский Совет Разумов занят другими проблемами, надвигаются полчища соседней галактики. Люди лицом к лицу столкнулись с атлантами. Кто победит? Мы, как люди на стороне героев книги, той части, которая называется человечеством.
Каждый из нас занимается тем, чем ему приятно. Сейчас я организую написание второго тома группой соавторов. Начинало нас 7 человек, но увы на обложке первого тома будут стоять три фамилии, поскольку то, что внесли остальные не разглядеть в микроскоп.
А жаль. Но будут жалеть больше те, кто поленился и выпал в осадок.

Наш коллектив работает по методу цепочно-эстафетному, который отсеивает все лишнее, зерна от плевел. Это как бы естественная редактура, удаляется вода и все то, что не качественно и не существенно.

Почему нужно до семи человек? Потому что получается маленькое общественное мнение. Заранее программируется успех книги. Но многие этого не могут понять, мыслят традиционно.

Конечно, конечный продукт зависит от многих компонентов.Тут и яркие герои, и интересность идей, оригинальность, нетрадиционность раскрытие пружин действия, оригинальные сюжетные ходы, непредсказуемость, ну и, конечно, художественное совершенство написанного.

Кто сможет, внесет больше, кто меньше, не это главное. Главное регулярность общения и организованность, честность.
Порой это важнее таланта. Если нет регулярности общения, хотя бы раз в три дня пару строчек, вся затея теряет смысл (я имею в виду для того, кто так будет нерегулярно появляться). Каждый участник должен понимать, что он часть коллектива,что от него зависят другие. У кого не хватает ответственного отношения к чему-то лучше не браться за это дело. Но кто будет участвовать, поймет в чем дело и неожиданно может открыть для себя новые стороны своего таланта.
Проект к этому форуму не имеет отношение, он самостоятельный, если после всего написанного у вас есть желание, то
Попробуйте зарегистрироваться через социальные сети на сайте:
http://amfora.ucoz.com/forum/6-407-2

Там будет проходить работа.

yanesik

#12 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Я знаю, что ваш 'оптимизм' не вселит надежду в наши сердца. Поэтому пожалуйста не надо. Я жду здесь конкретно энтузиастов, а не юмористов.
Когда метеорит падает на землю, он не ведает или упадет в тундре или попадет в чей-то лоб.

yanesik

#14 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Вы все очень мудро рассудили, но не пройдя через это трудно судить со стороны, а умозрительно вы правы, по логике.
Не буду с вами спорить. Только есть вещи, которые даже самый острый ум не может предугадать. А вдруг это именно тот случай?

yanesik

#15 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Если я напишу, что свой первый роман вчерне написал за 5 дней, вы не поверите, а это факт моей жизни.
А теперь подумайте: зачем мне соавторы? Толика моей заинтересованности мала, но есть, я откровенен. Но главная моя заинтересованность в том, чтобы другие почувствовали себя уверенней. Но после написания первого тома, я понял, что видел истину совсем не в том месте. Общие слова о том, что новичкам нужна помощь можно приплести к полемике, но...я сделал открытие. Пусть кто-то и посмеется,иронически изобразив знатока психологии, мне все равно. От этого открытие не уменьшится.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » yanesik [42]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: