Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » peregrinkrol [26]
Результаты поиска

peregrinkrol

#20 | Тема: Среди Ноженко
С удовольствием прочитал сценарий.
Хороший, лёгкий, грамотный текст, хотя и требующий вычистки блох. Под конец, видимо, автор устал и насыпал канцеляризмов. Приятно видеть, что автор не поленился и придал каждому действующему лицу характерную манеру речи. Особенно порадовал режиссер, сбивающийся в волнении на "инсинуации".
Сюжет грамотно нагнетается, взрывается кульминацией... только для того, чтобы оказаться сном собаки? Финал я не понял, извините. Может потому что не смотрел скетчи оригинала, а здесь всё-таки фанфик.
По оформлению - героев всё-таки удобнее обозначать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Но в плане оформления сценариев я не знаток, сам предпочитаю всякие там КИТ Сценаристы.
Теме соответствует, хотя всё-таки - что это было в финале?
Сценарист

peregrinkrol

#21 | Тема: Среди Ноженко
Под блохами я имел в виду слова-паразиты. Оно, конечно, не критично для нетребовательного читателя, но всё-таки без них было бы лучше. Вот как здесь:

Щелчокзажигалки родил собой небольшое пламя, от которого я зажёг сигарету.
Яничего не ответил ему, лишь в очередной раз затянулся сигаретой и с задумчивымвидом выпустил из себя несколько колец дыма.Или вот здесь смещение фокального персонажа - "я поднял глаза и мы заметили":
Лёшкарезко обернулся, а я поднял глаза и мы заметили, что у двери стоит наш
режиссёр, Виктор Сергеевич.

Канцеляризмы:
Вэтот момент вдруг произошла резкая вспышка света, ослепившая меня.

В этот момент меня ослепила яркая вспышка света.


Я не буду весь сценарий тут препарировать, уж извините.
Под "сном собаки" я имел в виду приём, который обесценивает всё происходившее до этого. Ноженко вовсе не выдуманный своими персонажами герой, это просто киносъёмки.


А большие буквы удобны для замены на всякое в коде регулярными выражениями. Но это уже действительно технические заморочки. 

Да что со шрифтами на этом форуме происходит?
Сценарист

peregrinkrol

#25 | Тема: [ИЩУ СЦЕНАРИСТА]
Хотя бы 10 часов чтения - это примерно миллион символов в сценарии. В-принципе не так уж и много, на самом деле. Если каждый день писать по 10к символов без выходных и отпусков, то за четыре месяца можно управиться. Если 4-5к в день, как я -- то за год, получается.
Сценарист
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » peregrinkrol [26]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: