Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Файран [61]
Результаты поиска

Файран

#17 | Тема: Новости разработчика TwistedScarlett60
Загружено обновление 7.0.2 для Monster Girl 1,000. До сих пор мне удавалось добавлять новые версии сразу в день их выхода, но теперь это может занимать больше времени. Из-за каких-то технических неполадок у меня нет доступа к Patreon, и на kemono.party, где раньше публиковались новости о разработке и ссылки на обновления, они появляться перестали, так что теперь придётся ждать помощи от посредников — надеюсь, не слишком долго.

Файран

#19 | Тема: Что вам не нравится в визуальных новеллах?
Цитата Хемуль ()
почти все признанные японские шедевры вышли лет 10-20 назад?
Знаю, что уже полгода прошло, но отвечу, потому что могу. Может, причина в том, что 10-20 лет — это и есть то время, за которое игра из хорошей, но никому не известной, становится признанным шедевром?

Файран

#20 | Тема: Новости разработчика TwistedScarlett60
Недавно я жаловался на проблемы с kemono.party, но, видимо, связь с Patreon восстановлена, поэтому новости хлынули как из рога изобилия. Начнём с главного. Анонсирована новая игра! После окончания работы над Monster Girl 1,000 (которая пока готова наполовину, или, возможно, уже на две трети) стартует проект под названием Futanari-Sama, источником вдохновения для которого послужили работы японского художника mdf-an.

Похоже, произошла небольшая путаница с номерами версий MG 1,000, и на сайт в действительности уже залита 8.0.2, а не 7.0.2, как сказано в описании. Тем не менее, я пока не намерен ничего трогать до следующего обновления.

И, наконец, против обыкновения, вот вам арты сразу трёх девушек, которых можно встретить в игре уже сейчас!





Файран

#21 | Тема: Что вам не нравится в визуальных новеллах?
Цитата Хемуль ()
почти всегда полностью игнорируется взаимодействие с учителями, домашняя работа и т. д., хотя, по-моему, именно это (а не болтовня с одноклассниками) как раз и есть важнейшая составляющая школьной жизни.
Оно, конечно, правда, и доходит иногда до абсурда, но всё же будем честны: зрителю интересны условные бои с пришельцами или там романтика, смотря на чём завязан сюжет, а не то, как герой решает домашку. Тут дело не в аниме или играх, этим грешит буквально любое художественное произведение вообще. Тот же Хоббит вряд ли стал бы лучше, если наполнить его описаниями гномов, которые половину книги добывают еду, моются, стирают, готовят, ставят и сворачивают палатки, а между всем этим целыми главами просто топают по лесам и горам без каких-то особенных приключений, потому что большая часть их путешествия (как и любого другого дальнего похода) именно так и выглядела.

Файран

#22 | Тема: Новости разработчика TwistedScarlett60
Кажется, уже довольно давно тут не появлялось ничего нового, да? Ну, лично мне так кажется, поэтому встречайте двух новых персонажей Monster Girl 1,000, которые должны появиться во второй половине девятого эпизода игры — тигрицу Сесиль со своей подругой Лирой. Оказывается, фанаты очень активно просили добавить в игру девушку-кентавра. Интересно, чем их так привлекла эта идея...





Файран

#23 | Тема: Почему в визуальных новеллах так много изнасилований?
Вы тут так усердно пытаетесь анализировать аудиторию по возрасту и пристрастиям, но меня одного достаточно, чтобы сломать всю эту статистику. По той простой причине, что я могу отметиться в каждой возрастной категории с 16 до 30+, и намерен продолжать делать это дальше. Мне вовсе не обязательно ассоциировать себя с главным героем или гнаться за какими-то особенными переживаниями. Я просто люблю игры, аниме и порно (и ещё халяву, да). Не вижу причин, по которым всё то же самое не должен любить любой другой человек, независимо от возраста, пола и национальности.

Файран

#25 | Тема: Почему в визуальных новеллах так много изнасилований?
Просто какой-то клуб рафинированных эстетов, блин. Надеюсь, вы, когда чай пьёте, не забываете мизинчик отставлять. Заголовок темы — чистый кликбейт, никакой разумной дискуссии по этому поводу быть не может, потому что изначальный посыл не соответствует истине. Изнасилований не много, они просто есть. Почему есть? Да потому что почему бы им там не быть, вот почему. Не нравится — так проходите мимо, никто не заставляет детей играть во взрослые игры. И да, это одно из качеств взрослого человека — умение разделять картинки на экране с реальной жизнью и сюжет художественного произведения с психическим здоровьем автора.

Файран

#26 | Тема: Почему в визуальных новеллах так много изнасилований?
Цитата Хемуль ()
К тому же сейчас на пике популярности жанр новелл на Андроид типа Гениусов, КР и т. п., а там хентай, насколько я знаю, и вовсе запрещен правилами Гуглопллея.
Так Андроид тем и прекрасен, что есть возможность качать что угодно со сторонних сайтов — Nutaku, например. Это владельцам айфонов со своим AppStore приходится страдать.

Файран

#27 | Тема: Ваша любимая тян, какая она?
Well, okay. Один из вариантов — «девушка в беде». В первую очередь я под этим подразумеваю человека социально неадаптированного и нуждающегося в поддержке. А ещё, вероятно, наивного. Рядом с такой легко выглядеть (и чувствовать себя) сильным и надёжным. Да, я полностью осознаю, что это спекуляция чистой воды. Примеры — альтернативная Юки Нагато из Исчезновения Харухи Судзумии, Микан Цумики из Данганронпы.
Вариант два — психотип, известный, если не ошибаюсь, как генки. Активная, открытая, жизнерадостная. Может, немного взбалмошная. Если с творческими способностями — для меня идеально, восхищаюсь теми, кто действительно красиво рисует или поёт.
Складываем один и два между собой — получаем холерика. Школьные уроки все помнят? Тот, кто не любит сидеть без дела и в своих поступках руководствуется эмоциями. Получается, противоположности притягиваются: быть в паре голосом разума меня полностью устраивает, и получать время от времени пинок, чтобы наконец отвлечься от рутины и заняться чем-нибудь интересным, тоже было бы совсем не лишне.
Есть и третий вариант... От того, что приходится выделять его отдельно, и смешно, и грустно. Просто, блин, адекватная девушка!) Без всяких тараканов, лицемерия и так называемой женской логики. Может, кто-то искренне верит, что без хорошей нервной встряски хотя бы раз в неделю жить скучно, но я лишь могу сказать — ну его на фиг, такое веселье.

Файран

#28 | Тема: Любовь. Существует или нет?
Естественно. Сперва ты весь такой типа взрослый и крутой пересказываешь соседу по парте вычитанные в пацанских пабликах оскорбления в адрес тупых дырок и ржёшь вместе с ним. Потом в соплях воешь, лезешь на стену и, возможно, пытаешься наглотаться таблеток, потому что оказалось, что она к тебе относилась вовсе не так, как ты к ней. То, что было в промежутке между первым и вторым — это любовь. А тем временем кто-то другой любит взаимно и без всяких драм и не задаётся глупыми вопросами, ведь у него просто всё хорошо. Пока ты бежишь плакаться на форум с очередной кулстори о том, что любви нет, у него продолжает быть просто всё хорошо.

P. S. Увы, в этот момент у кого-то ещё на самом деле всё плохо, но он настолько бревно в эмоциональном плане, что так и проживёт всю жизнь в уверенности, что как раз у него любовь взаимная, чистая и искренняя, хотя на самом деле не испытывал её вообще никогда.

Файран

#29 | Тема: Как относитесь к элементам рпг и квеста в новеллах?
Прекрасно отношусь. РПГ, экономические симуляторы, дейтсимы с квестами — истории всё на пользу. Это же уныло, просто перелистывать реплики и ничего больше. Хорошо ещё, если вариативность высокая, а если её вообще нет? Это же полный мрак. Смысл игры, любой игры — в действиях, и если они сводятся лишь к листанию текста, то никакая это не игра, просто книжка с картинками, не более.

Файран

#30 | Тема: Новеллы каких жанров вам нравятся?
Цитата Elucidus ()
В фентези сеттингах большая проблема в сказочности, нереальности - что передаётся и на персонажей. Им перестаёшь верить и воспринимать как живых тянок - а это в свою очередь уменьшает удовольствие от хентая в том числе..Ну невозможно воспринимать серьёзно всяких тысячелетних лоли-вампирш или кошкодевочек, например ))
Хммм... Полагаю, тут проблема не в сеттинге, а в недостаточно развитом воображении самого игрока. Не вижу проблем с серьёзным восприятием кошкодевочек и тысячелетних лоли-вампирш, если они логично вписаны в сеттинг. В конце концов, игры в сеттинге реального мира тоже зачастую посвящены нетривиальным ситуациям, так что и тут без воображения и вживания в роль никуда.
Цитата Elucidus ()
Также в фентези сеттингах  в принципе не работают фетиши стыда и табу. То удовольствие, которое получаешь в хентае в современном сеттинге, завязанном  на нарушении норм приличия современного общества (измены, инцест, эксгибиционизм, принуждение, лоликон и пр.) - в фентези сеттинге не работает потому что моральные нормы там другие, и отношения к правам и статусу женщины - другое. Другими словами - к сексу люди относятся проще - поэтому и нарушение этих норм такого удовольствия не приносит.
Мне оно в принципе удовольствия не приносит. Измены отвратительны, что в реале, что в играх, а всё остальное, за крайне редким исключением, воспринимается как нарушение морали, даже если формально разрешено. Сам люблю игры с тематикой рабства, и как по мне, гораздо интереснее ущемлять чужую свободу и достоинство в открытую, чем с оглядкой на то, как бы кто чего не увидел и не сообщил куда следует. Да и если без принуждения — уверен, жизнь была бы куда лучше, если бы люди и в реале относились к сексу проще.

P. S. Я в курсе, что тому ответу полтора года с лишним. Это я тут так, сам с собой разговариваю.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Файран [61]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: