Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Рэджинальд [21]
Результаты поиска

Рэджинальд

#18 | Тема: Date sim для взрослых ищет креативный и дерзких!
1. Элементарные ошибки (упомянутое отсутствие мягких знаков + несогласованность прилагательных в названии темы) и опечатки
Цитата AmberT ()
сценарис
в тексте свидетельствуют о низком уровне грамотности, как минимум. А ещё создаётся впечатление, что вы просто написали, как на душу положат, да так и выложили, не вычитав и не исправив.
2. Безграмотной является даже самопрезентация: масса уверенности в себе и никаких весомых доказательств.
Цитата AmberT ()
станут ветеранами геймдива и доведут дело до конца

Цитата AmberT ()
мы сделаем шедевр

Цитата AmberT ()
В лучшую геймдев команду

3. Никакой информации ни о вас, ни о проекте мы не получаем. Какой смысл даже пытаться писать кому-то неизвестному и тратить время, когда помощи ждут другие, более чётко расписанные проекты? Те, которые могут заставить хотя бы задуматься, что сюжет неплох и попробовать, наверное, стоило бы. Это касаемо бесплатников. Люди, которые уже берут деньги за свою работу, то есть достигшие в своём деле уровня мастерства выше среднего, это даже рассматривать не будут. Посидят в темке, разве что, да в обсуждении поучаствуют.
Сообщение отредактировал Рэджинальд - Четверг, 11/Май/2017, 18:07
Сценарист, писатель и немного поэт

Рэджинальд

#19 | Тема: [Проект] Ищется художник для короткой вн.
Я даже прошёл, ради интереса, вашу раннюю демку.
История вроде бы неплохо началась... Но по итогу всё скатилось чёрт знает куда.
И ещё, у меня ощущение, что вы вообще не представляете себе, как должен выглядеть готовый проект в жанре визуальной новеллы.
Отсутствие вменяемых спрайтов и фонов на данной стадии понятно, но вот почему вы пишете сценарий к новелле, как кинематографический, и чего хотите этим добиться - мне абсолютно не понятно.
Может, объясните, почему выбрали именно такую "манеру повествования"?
И ещё, сколько визуальных новелл вы прочитали лично?
Сценарист, писатель и немного поэт

Рэджинальд

#20 | Тема: [Услуги] Сценарист и, возможно, редактор (бесплатно)
Скажите пожалуйста, а какой тогда вообще смысл идти именно к вам?
Красивого слога нет, опыта работы в подобных проектах нет, идей у всех и своих выше крыше, так что не до ваших. Да ещё и сценарий в одиночку не тянете, а ищете проект, где на этой роли будете не один. Однако, где гарантия, что сможете подстраиваться под стиль основного сценариста? Я сильно сомневаюсь, что кто-то будет подстраиваться под вас, так как у абсолютного большинства есть уже какой-никакой опыт и именно они будут задавать планку качества.
Готов поспорить, что вы и теорию по сценарному или вообще писательскому мастерству не читали. Хотя о её существовании мало кто знает.
Хотите поднабраться опыта - идите, для начала, в редакторы. Посмотрите, как развиваются разветвлённые сюжеты, как оформляют сценарии (практически все по-разному, но будет возможность понять, что лично вам удобнее). Попробуйте написать что-нибудь в стол, для тренировки. Найдите наставника, в конце концов. А потом претендуйте на сценариста.
Самые важные составляющие ВН - это графическая часть и сюжет. Лично я бы ни одной из составляющих, не только этих, но и более мелких, не пренебрегал бы (= не доверил бы новичку).
Сценарист, писатель и немного поэт

Рэджинальд

#21 | Тема: [Проект] Ищется художник для короткой вн.
На мой взгляд, вы зря выложили демо в таком виде. Это даже не сырой текст - это практически поэпизодник.
Было бы допилено адекватного, грамотного и вычитанного текста хоть минуты на три - я бы не разочаровался. А так вы, можно сказать, показываете клубки пряжи и говорите "вот из этого выйдет шикарный кружевной жилет", а потом начинаете объяснять детали, которые объяснять бы не пришлось, выпусти вы демо с хотя бы черновой версией готового текста. Дело, разумеется, сугубо ваше, но я считаю, что аудитория благосклоннее принимает что-то завершённое. Была бы это худо-бедно готовая хотя бы в плане текста часть игры - было бы нормально. А так вы предоставили людям весь сюжет. Как думаете, пойдут те, кто заранее прочёл и посчитал не слишком интересным (да хотя бы просто узнал, чем всё закончится и что повлиять на это ну никак), проходить полную версию? Я вот сомневаюсь.

Цитата tohtamish ()
писать можно всё что угодно, не изящную словесность, если он строчит на клаве - он ещё не художник, может кодер

Что, простите?.. Промолчу про "строчит на клаве - ещё не художник", но...
Писатель не обязан долбить по клаве, он и от руки набрасывать может. Это раз.
Два. Писатели тоже есть разные. Писатели, поэты, журналисты, сценаристы, драматурги - и все пишут по-своему и о своём. Это к вашему примеру:
Цитата tohtamish ()
он художник во всём, хоть иллюстрации в газете, хоть картины в галерею пишет, то есть если мазюкает там у себя что-то - значит уже художник, неважно что неразборчиво

Да и с примером-то я, честно сказать, не согласен, но это мнение уже моё. Скорее интересно, почему писатель - это тот, кто по клаве долбит обязательно (да и то может внезапно кодером оказаться), а художник - всегда художник, лишь бы рисовал.
У меня одноклассники мужские половые органы на заборах рисовали. Художники? По-моему, вандалы.
Цитата tohtamish ()
А какую мысль хотелось донести - дело конечно же не в старших, сюжет касается проблематики творчества, столкновение с реальностью. Жестока ли эта реальность? Или, быть может, мечты жестоки по своей природе?

Просто примите к сведению, когда писатель/сценарист говорит, что "я хотел донести такую мысль..." сразу возникает вопрос, а где ж ты её потерял? Почему не донёс и теперь грузишь философичными размышлениями о высоком? В новелле это всё должно быть видно. В но-вел-ле.
Сценарист, писатель и немного поэт
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Рэджинальд [21]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: