Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Рэджинальд [21]
Результаты поиска

Рэджинальд

#1 | Тема: Обсуждение конкурса и создание тем
Прошу прощения, если на подобный вопрос уже отвечали (хотя я, сколько не читал, ответа не нашёл).
Время, отведённое на игру, т.е. 3-4 часа самостоятельного чтения... Это на однократное прохождение или вообще все концовки рассчитано? smile_32
Сценарист, писатель и немного поэт

Рэджинальд

#3 | Тема: Болотные огни (рабочее название)
Название: Болотные огни (рабочее).

Тип: ADV.

Жанр: фэнтези, приключения.

Краткое описание сюжета: Болотные огни... Сколько легенд с ними связано, сколько путников в страхе бежали от них и сколько, преследуя их, исчезли без следа. Голубая топь умеет хранить тайны, пряча их в подушках мха, переплетающихся ветвях деревьев и заглушая песнями сирен.
Лесной дракон и бродячий менестрель. Попадут ли они под очарование этого сверкающего пламени или разгадают тайны Топи и сумеют выбраться?

Движок: RenPy

Разработчики: Творческий дуэт "Мятный чай" - http://vk.com/mint_tea_yprt

Добавлено (25.10.15, 12:05)
---------------------------------------------
Закончили прорабатывать внешность главного героя и начали набрасывать остальных.
Разработали план первой ветки (4 концовки) и думаем над оставшимися двумя (по 2 концовки).
Потихоньку пишется сценарий той же первой ветки.

Сценарист, писатель и немного поэт

Рэджинальд

#4 | Тема: Болотные огни (рабочее название)
Naru_san,

И то, и другое почти одновременно. Но, в целом, реализация выглядит вполне логично... Надеюсь.
Главный герой - это именно дракон.
Голубая Топь - название болота, где и происходит действие новеллы.
Благодарю за вопросы)

Добавлено (28.11.15, 18:50)
---------------------------------------------
К нашему глубочайшему сожалению закончить новеллу в срок у нас не получится, из-за жесточайшей загруженности на учёбе и работе. Проект не будет заброшен, только приостановлен.

Сценарист, писатель и немного поэт

Рэджинальд

#5 | Тема: [УСЛУГИ] Сценарист, поэт, редактор, программист, консультант
Имею небольшое портфолио, за примерами работ прошу в личные сообщения (можно в ВК - https://vk.com/id316341855)

Мои сильные стороны:
- Работаю систематически. Ежедневно.
- Работаю без предоплаты (предоставляю для просмотра часть выполненной работы и, если нет замечаний, получаю часть оплаты, после чего продолжаю работу).
- Не требователен к жанру.
- Большую часть суток - в сети, так что найти меня не проблема.
- Не пропадаю без предупреждения.

За невысокую цену могу:
- Вычитать Ваш текст на предмет логических несостыковок.
- Отредактировать текст.
- Написать сценарий новеллы (любого размера и в любом жанре) с учётом Ваших пожеланий.
- Написать любой другой, необходимый Вам текст.
- Написать стихотворение по уровню не ниже среднего (изучал стихосложение, пишу в нескольких формах, в том числе английский, "шекспировский" сонет).
- Написать поэпизодник, разработать действительно интересный и захватывающий сюжет.

- Сэкономить Ваше время и перевести сценарий в первичный скрипт, либо полноценно "собрать" новеллу.
- Сделать рабочее меню, согласно Вашим пожеланиям (от вас только материал - кнопки с фоном и описание желаемого их расположения).
- Обеспечить работающую систему переменных и сложное переплетение рутов.

- Проконсультировать насчёт жизнеспособности идей, помочь найти ошибки.

Отвечаю всем и в течении суток с момента получения сообщения.

Примеры поэтических работ.
Сообщение отредактировал Рэджинальд - Понедельник, 30/Янв/2017, 14:41
Сценарист, писатель и немного поэт

Рэджинальд

#6 | Тема: [УСЛУГИ] Сценарист, поэт, редактор, программист, консультант
Цитата barsunduk ()
страница не найдена

Странно, так как ссылку только что проверил сам. Всё должно работать.
Так или иначе, меня можно без проблем самостоятельно найти в ВК. Рэджинальд Мятночайный там, на данный момент, только один.
Сценарист, писатель и немного поэт

Рэджинальд

#9 | Тема: (УСЛУГИ) довольно-таки неплохо пишу (редактирую) текст
Вы даже на заглавные буквы поскупились, я уж про примеры работ молчу.
На запятые вам, кажется, иногда плевать, либо вы не знаете куда их ставить при использовании словосочетания "потому что".
Ни слова не сказали про имеющийся опыт.
У вас есть теоретическая база? Хотя я почему-то сомневаюсь, что вы хоть мельком видели книги по писательскому/сценарному мастерству.

И хотите брать за такую работу деньги?
Сообщение отредактировал Рэджинальд - Вторник, 21/Мар/2017, 11:42
Сценарист, писатель и немного поэт

Рэджинальд

#11 | Тема: Услуги редактора
Из вас получится скверный редактор, а знаете почему?
Потому что вы даже в значениях употребляемых слов путаетесь. Приём - это действие, средство - инструмент.
Впрочем, любой, кто не спал в школе на уроках литературы, может заявить, что знает такие и не только выразительные средства. Основной вопрос должен быть в другом - умеете ли вы их применять?

По тексту...
Глядя на это, свой текст я бы вам не доверил.
"...воздушные огуречные шары цвета любимых маминых цветов, мимоз..." - если шары цвета мимоз, то к чему тут "огуречные"?
"...превращаться в мятые, будто только постиранные рубашки..." - стали именно "превращаться", а не "походить"?

Дальше разбирать не буду, иначе тут окажется стена текста с подробным разбором каждого предложения.
После такого можно сделать один вывод - работать с выразительными средствами вы не умеете абсолютно.
P.S. Брать для примера работы что-то, написанное за 5 минут на коленке - это очень плохая идея и, попутно, неуважение к читающим тему. То есть, просто дурной тон.
Сценарист, писатель и немного поэт

Рэджинальд

#13 | Тема: [.
Не доверял бы я свои идеи сценаристу, который неверно пишет "большинство" (от лени большенства) и "отчасти" (От части и так, и так. ).
Да ещё и мешает в одну кучу "вообще" и "в общем", получая нечто корявое (Вообщем, кто заинтересовался - пишите! ).
Сообщение отредактировал Рэджинальд - Понедельник, 24/Апр/2017, 15:47
Сценарист, писатель и немного поэт

Рэджинальд

#14 | Тема: [Проект] Набираю команду, платно
Цитата rina_ ()
Я просто раньше не оплачивала работу сценариста и поэтому не очень хорошо знаю цены. Извините если кого-нибудь задела. Я буду тогда обсуждать цену с каждым человеком отдельно.


Работа сценариста обычно оплачивается по принципу "количество рублей за тысячу символов текста без пробелов". А там уже от уровня зависит.
Сценарист, писатель и немного поэт

Рэджинальд

#15 | Тема: [Проект] Набираю команду, платно
Есть там очень правильные моменты.
Цитата Apoich ()
В зависимости от сложности...
и
Цитата Apoich ()
со стажем
.
Проще говоря, если вы не претендуете на уровень письма выше среднего и какой-никакой опыт, то и 1000 за текст на час чтения хватит.
Сценарист, писатель и немного поэт
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Рэджинальд [21]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: