Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » MilenaOlivson [175]
Результаты поиска

MilenaOlivson

#152 | Тема: Пятый съезд. Тульпа:игры воображения
Цитата Aspote ()
А как насчёт совместного стрима?

В теории я не против, но на практике это может быть сложно. Во-первых, проблема несовпадения времени - я работаю, ты, полагается, тоже. Во-вторых, я бы не стала делать стрим в таком формате, как был у Мирта (я видела только маленький отрывок, но, видимо, ты читаешь весь текст в формате летсплея, а мне такое не совсем по душе). Ну и в-третьих - у нас могут элементарно не совпасть мнения по новелле, выйдет скорее дискуссия, чем совместное прохождение)

MilenaOlivson

#155 | Тема: Шестой съезд. Истина памяти
А мне новелла понравилась  happy 
Перевод действительно довольно адовый, местами он не просто кривой, но и искажающий смысл фраз. Впрочем, после текста тульпы он не кажется таким уж плохим! А сюжет и персонажи мне зашли, приятная романтическая история в необычном сеттинге. Графика простенькая, но вполне подходящая истории и в целом милая, особенно некоторые иллюстрации. Смутила халтура только в паре моментов. Например, если вместо фонов всё равно используются фото, почему не подобрать подходящие к тексту локации? Улица описана как зимняя и снежная, но на картинке явно не зима. Плут, точнее, его манера речи, сделан очень топорно. Не знаю, насколько удачным было решение сделать его уроженцем Житомира, но реализовано это точно плохо. Суржик в жизни выглядит иначе. Не совсем понятно, зачем были нужны некоторые персонажи
К плюсам новеллы отнесу песню-эндинг и Шакала. Шакал супер.

В общем, приятное чтиво на вечерок. Ну, на мой непритязательный вкус.

MilenaOlivson

#156 | Тема: Флудилка
Проясню ситуацию настолько, насколько смогу. Сейчас Стим не отвечает на мои письма, а издателю отправили только стандартное письмо, что его забанили за абуз бандлов. Я вчера впервые узнала о том, что такое вообще возможно. Да, Мирт входит в разные бандлы, что однозначно не запрещено Стимом. Никаких предупреждений или запретов со стороны стима не было. Если действительно был какой-то абуз, почему было не написать об этом? За один день игру, которую мы делали больше года, просто выпилили. Зато когда у нас были технические проблемы по вине стима, поддержка не торопилась нам помогать) Думаю, я напишу статью о наших отношениях со стимом с самого начала, как только эта ситуация решится так или иначе.

MilenaOlivson

#157 | Тема: Флудилка
И да, я не знаю насчёт того, осталась ли игра в библиотеках, но лично у меня Мирт и все другие игры моего издателя теперь недоступны для скачивания.

MilenaOlivson

#158 | Тема: Флудилка
Цитата hyppocampus ()
А скажите, пожалуйста, если не секрет, насколько у вас доверенные отношения с издателями? Это для вас члены вашей команды, дружественная команда партнеров или просто какие-то более-менее левые люди, которые двигают ваш продукт за долю от прибыли? С одного ли они издательского аккаунта работают, или меняют аккаунты для "оптимизации" продвижения продуктов, как Dagestan Technology? Если у них несколько акков, есть шанс, что они где-то более серьезно накосячили, а с Миртом вы просто попали под раздачу и есть неплохие шансы быстро все пофиксить.
Наш издатель - один человек, работающий со своего аккаунта, никакого отношения к тем же дагестан текнолоджи или другим сомнительным издателям не имеет. Мы думаем, что его забанили просто за компанию с ними, не разобравшись.

MilenaOlivson

#159 | Тема: Pie O'clock!


Добро пожаловать в Pie O'clock! В нашем кафе вас ждут самый ароматный кофе, самые вкусные пироги и... самые милые девушки!

Знакомьтесь, вот они слева направо: саркастичная официантка Шарлотта, строгая, но справедливая управляющая Хани и оптимистичная студентка Тоффи.

Постойте... кого-то не хватает. А где Кэндис? В каком смысле - "исчезла"?!



В этой визуальной новелле вы примерите на себя роли студента, официанта и детектива, пару раз сломаете мозг, выпьете не меньше десяти чашек кофе, а ещё, если будете внимательны, разгадаете несколько тайн.

Кстати, вы знали, что самые милые девушки хранят самые мрачные секреты?



Присоединяйтесь к группе, чтобы следить за новостями :3
Группа ВК



MilenaOlivson

#163 | Тема: In Da Club
Цитата hyppocampus ()
MilenaOlivson, пользуясь случаем - а когда у вас Pie O'сlock планируется к выходу?

Ох, как бы я хотела знать... Готово почти всё, кроме арта, а арт стоит

MilenaOlivson

#165 | Тема: Шестнадцатый съезд. Макна Грамура и Фея Белл
Привет, клуб!

Раз уж я читала эту новеллу, оставлю отзыв ^^ Было это довольно давно, так что детали сюжета я могла подзабыть, но общее впечатление точно помню.

Новелла похожа на книжку-панорамку для детей - такую, знаете, с объёмными картинками, которые раскладываются при чтении. В целом игра очень здорово срежиссирована, я удивилась, когда открыла папку игры и обнаружила ренпаевские файлы. Позже я подумала и поняла, что в плане кода там действительно нет чего-то гиперсложного, просто грамотное использование возможностей движка. Рисунки милые, мне понравилось, что многие вещи отрисованы просто, но узнаваемо, в целом стиль графики классный и приятный. Сюжетно - вариация на тему Питера Пэна (концовка и мораль в этих историях вообще одинаковые), а ближе к концу немного напомнило Over the Garden Wall - тоже детская сказка, которая не совсем то, чем кажется. А ещё здесь есть немного "Лобстера". Лично я с идеей новеллы не совсем согласна, но могу понять и принять. В конце концов, так в жизни и происходит: из беззаботного детства нас бросают во взрослую жизнь, и остаётся только воспринимать трудности как путь к счастью.

В общем, как сказка - не особенно зацепила, как новелла - сделана здорово, я хорошо провела время, + спасибо за перевод, в кои-то веки я читала на русском и без ладони у лица. 

Такие дела.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » MilenaOlivson [175]
Поиск: