Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » AlienXMask [18]
Результаты поиска

AlienXMask

#16 | Тема: Совет, как вообще собрать команду вокруг себя
Цитата Malkovichi ()
множество стартапов были созданы на кредитные средства

Стартапам нормальные банки денег не дадут. Они иначе финансируются.
Да и что бы брать кредит нужно все расписать и знать куда поидут деньги. Сомневаюсь что это кому-то нужно.
Брать кредит в России сейчас просто опасно, особенно в шарашках всяких. Создание новеллы не такая уж дорогая затея, деньги здесь не нужны, это просто инструмент.

Проблема в налаживании связей и организации работы, а это ни за какие деньги не купишь.

AlienXMask

#17 | Тема: Совет, как вообще собрать команду вокруг себя
Цитата Malkovichi ()
Создание новеллы (нормальной) довольно дорогая затея. Без денег лучше не соваться
Это мне напомнило бесплатный мастер-класс для разработчиков на который я по глупости пошел. Вышел какой-то мужик, сказал что сделал кучу успешных проектов про мобилки и давай затирать что без денег вы ноль, игры это дорого,  берите кредит, найдите бизнес тренера, обязательно запишитесь на мои курсы...

Народ уходил ухахатываясь, потому что даже начинающие разрабы понимали что им втирают дичь.

Игры начинались как увлечения энтузиастов и часто создавались без бюджета вообще. Если есть навыки, связи и желание, деньги отходят на второй план. Может что бы написать роман или нарисовать картину тоже деньги нужны? Если вы работаете и получаете более менее нормальную зарплату - у вас точно хватит денег на игру.

AlienXMask

#18 | Тема: Совет, как вообще собрать команду вокруг себя
Цитата Malkovichi ()
Семинары всяких инфо-цыган это конечно тот еще цирк
Да нет, это обычный дев с мобилок, просто реальность у него такая.

Я понимаю о чем вы, но у нас это могут позволить только крупные компании. А путь крупных компаний не подходит инди разработчикам, просто потому что это дорого и далеко не все можно купить. На мой взгляд раз уж все плохо - пора учится делать ресурсы самому.
-Трекеры или LMMS
-Krita или Gimp
-RenPy или Defold

Это не так долго освоить, зато тратить деньги не придется.
И это не учитывая, что многие инди даже не знают что нужно их проекту. Ну будет у него 100 тысяч и на что он их потратит? Потом окажется что нужно еще-то и то и вон то. Нет, это плохая идея для любительсколго проекта.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » AlienXMask [18]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: