Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Kurjategija [33]
Результаты поиска

Kurjategija

#1 | Тема: Project Pastorate
Куда делись ваши познания и навыки, когда вы сели за написание собственного текста? Я, конечно, понимаю, что критик -- это не писатель, но вы, кажется, допускаете те же ошибки, на которые другим указывали... Можно в качестве примера самое начало рассмотреть!

Вот есть у нас Трущобы Флокса. И громоздкое описание этих самых трущоб. Очевидно, читатель должен поежиться от гадливого чувства, вызванного этим местом. Я поежилась от тяжеловесных предложений, неловкого обращения с языком и даже от размера шрифта, но не от трущоб. Почему?

Потому что не надо рассказывать о том, какие они мерзопакостные, отвратительные, гнусные и так далее. Читателю это ничего не скажет. Тем более, опытному читателю. Вы, как автор, могли придумать кучу способов показать эти трущобы, но предпочли описывать их сомнительным языком.

Цитата
Трущобы Флокса являют собой гнуснейшее место во всей Лиге

Во-первых, текст начинается с терминов/названий, работающих только в этой вселенной. Меня это сразу оттолкнуло и, наверное, я такая не одна. Вы хоть в курс дела введите... Но только не через книгу с историей вашего мира, запрятанную в самой игре. Миры так не пишутся. Во-вторых, за "является" или "являет собой" каждый автор должен собственноручно пороть себя розгами. В-третьих, "гнуснейший" -- это гнуснейшее слово, которое только можно было подобрать. Вы сами-то чувствуете, как искусственно все звучит?

Цитата
Даже крысы отказываются тут подыхать, растекаясь густой серой массой куда подальше

Они в процессе растекания отказываются подыхать? Даже критики отказываются уместно использовать деепричастные обороты, растекаясь густой серой массой по всей Анивизе...

Цитата
Из подворотен неумолимо тянет тошнотворным зловонием

Не верю. От словосочетания "тошнотворное зловоние" не пахнет. Пахнет от ярких образов, которых тексту явно не хватает.

Цитата
Где-то вдалеке то ли от голода, то ли от вечных побоев протяжно воет старая дворняга

Куда больше я пожалела бы эту собачку, если б ее на моих глазах пнул какой-нибудь пьянчуга. А вы?

Цитата
будто саваном, покрытая стригущим лишаем

Саван -- слишком поэтический образ, чтобы сравнивать его с лишаем, не находите? Кроме того, зачем вообще это было описывать? Текст сильно пострадает, если убрать бродягу с лишаем, собаку и прочих персонажей, которые нужны только для того, чтобы подобрать к ним напыщенные эпитеты? Это не передает атмосферу трущоб, а убивает. Как я уже сказала, все выглядит искусственным.
Сообщение отредактировал Kurjategija - Пятница, 22/Дек/2017, 12:07

Kurjategija

#2 | Тема: Project Pastorate
Цитата Britvak ()
Аккурат по этой причине теперь ГМ выглядит вот так:

Что-то изменилось?
Сообщение отредактировал Kurjategija - Четверг, 11/Янв/2018, 17:16

Kurjategija

#3 | Тема: Project Pastorate
Почему вы так прицепились-то к этим значкам? Это очень напоминает проблему МТА, когда они придумывают что-то, кажущееся им занятным, и стараются применить это даже там, где оно совершенно не нужно. Дело не только в том, что такое минималистичное (лол) меню вынуждает сначала его отыскать, а потом задуматься, куда тыкать. Сами эти значки на фоне картинки выглядят нелепо, потому что не сочетаются с ней. Впрочем, с картинкой тоже проблемы, но ведь можно сесть и поработать, а не вносить изменения, которые ни на что не влияют.
Сообщение отредактировал Kurjategija - Пятница, 12/Янв/2018, 09:41

Kurjategija

#5 | Тема: Собираю Банду для крестового похода.(Команда для ВН)
Цитата Xand ()
Анивиза ядовитое место полное критиков и пустоватое в плане тех, кто что либо делает.


Все с точностью до наоборот, вообще-то. Критиков на анивизе немного, да и тех постоянно пытаются заткнуть, причем от самой критики это не зависит. Раньше все эти ранимые авторы хотя бы ссылались на грубую подачу, но даже теперь, когда обвинить в этом некого, ничего не поменялось. Они устраивают такие же истерики, как в старые добрые времена, лол.

Kurjategija

#7 | Тема: Amor Fati
Вам тут говорили про редактора, но начали с аннотации, а следовало бы с названия. Фатальная предопределенность — это масло масляное же.

Kurjategija

#8 | Тема: Синдром глобальной репричинности.
Цитата gouranga ()
если заинтересовались данной идеей


Как вообще можно заинтересоваться размытым и не самым грамотным даже в плане оформления описанием? Уже далеко не первый раз замечаю на анивизе проекты, которые не привлекают совершенно, потому что авторы не могут по-человечески составить аннотацию.

"У нас есть герой, он знакомится с таинственной девушкой, и вся его жизнь превращается в череду удивительных приключений". "У нас есть героиня, она знакомится с таинственным парнем, и вся ее жизнь превращается в череду удивительных приключений".

Вы что, боитесь освещать детали завязки? Такие общие предложения ни у кого интереса не вызывают, да и растягивание их на несколько бессвязных строк тоже не будет полезным делом. Если вам есть о чем рассказать — просто делайте это.

Kurjategija

#9 | Тема: Синдром глобальной репричинности.
gouranga, ты пытаешься привлечь к своему проекту людей, а значит, аннотация должна быть там, где ты это делаешь, а не у кого-то в личке. Не нужно бояться, что кто-то стащит идею.
Сообщение отредактировал Kurjategija - Вторник, 13/Фев/2018, 12:20

Kurjategija

#14 | Тема: Синдром глобальной репричинности.
Цитата hunzter ()
А про разработку ВН забудь, тебе это приснилось

Не понимаю, зачем быть настолько радикальным. Он может разрабатывать ВН, если хорошо изучит свое дело. Люди же не рождаются с писательским навыком.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Kurjategija [33]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: