Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Enny_Aura [2]
Результаты поиска

Enny_Aura

#1 | Тема: Новелла-фанфик по новелле
Времени суток, господа! Хотелось бы послушать мнения читателей и авторов.

Я пишу новеллу на некоммерческой основе с уже созданными до меня персонажами и миром. Есть одна бесплатная новелла, где так и напрашивались руты второстепенных персонажей, но, к сожалению, не были написаны. Я не могу на это смотреть, не могу не писать, слишком запало в душу. Немало людей также, как и я, хотели бы почитать про нераскрытых героев, то есть нас легион. (:

Вопрос. По сути, это то же самое, что фанфик, да и на месте автора лично я была бы рада увидеть, что моё творение настолько кому-то понравилось. Но что, если это его обидит? Имею ли я как фикрайтер право забить на эту вероятность и писать дальше?

Безусловно, ссылки на оригинальное произведение, на страницу перевода, на автора и на переводчиков будут даны.
Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась. Не обнаружила обсуждения.
Сообщение отредактировал Enny_Aura - Понедельник, 19/Апр/2021, 18:34
!развлечение для элиты.

Enny_Aura

#2 | Тема: Новелла-фанфик по новелле
Цитата СОНЦЕ ()
1. Жалеть о содеянном не так жалко, как о несодеянном.2. Прощения выпросить обычно проще чем разрешения.
Вы сделали мой день. Эти два предложения описывают мою жизнь в последние полгода. Таких метких выражений я ещё не встречала, спасибо.
Цитата СОНЦЕ ()
С другой стороны есть читатели которые обижаются на таких авторов, что они не дают фанфикерам фанфиковать.
Вот я скорее из таких. Как автору мне тоже было бы неприятно, если бы мои персонажи и лор искажались, но я, наверное, признала бы за собой неправоту. В этом случае я бы отметила на оф странице своего проекта, что вот, мол, все вы знаете о фанатском творчестве по моей работе, но я как автор сделала бы всё иначе, имейте в виду, что это лютый неканон, оос и вообще. 
Цитата Katruna ()
Так что, за спрос денег не берут. если у тебя есть такое желание и думаешь, что сможешь канонично написать ветку перса- просто напиши авторам и спроси на счет такого. В случае, если тебе откажут.. ну никто не запрещает просто отдельным фанфиком/ новеллой все так же сделать свой проект. Просто без оф. одобрения это будет не так круто.. а так.. в целом ничего страшного
Спасибо большое за ответ! Автор англоговорящий, проект положен на анвиз переводчиками. Выходит, что я всё равно делаю фф, вопрос только в том, будет ли он благословлен автором. Понимаю. Это как когда спрашиваешь у мамы, можно ли поиграть в комп, но не затем, чтобы реально поиграть, а затем, чтобы знать, надо тебе шхериться, или нет. (:
!развлечение для элиты.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Enny_Aura [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: