Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Olddvd [5]
Результаты поиска

Olddvd

#1 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Добрый день!

Делаю финальную версию игры. Отдельно на русском, отдельно на английском языке. Английская версия полностью готова, но меню на русском:

Все облазил, но решение не нашел. Должна же быть какая-то кнопка))) Изменение языка на английский в самом ренпи-лаунчере не помогает, Generate Translations - тоже. Да,  Generate Translations создаёт и файлик с переводами для screens.rpy, но ведь даты в сейвах все равно будут на русском.

Пытался перевести свою Винду на английский, думал, это поможет - нет, все равно меню на русском.

Что делать?

Olddvd

#2 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Цитата Olddvd ()
берешь создаешь новый проект , выбираешь изначально ему язык английский и заливаешь в скрипт свой английский варианты игры..
Это я проходил, не помогает)))

Я уже готов и вручную переименовать все кнопки, но есть встроенный функционал - даты в сейвах, всплывающие окна и т.д. Все это на русском, и это уже не переведешь.

Если кто-то может помочь платно - я готов. Уже часа 4 сижу, все идеи кончились.

Olddvd

#3 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Katruna, сохранения я удалил.

Вообще, я тут прочитал, что Ренпи как-то определяет, на каком языке написана игра, и этот язык становится по умолчанию. Но как-то ведь люди делают две версии, а то и 5. И при этом обходятся без кнопки выбора языка - просто заливают архивы game-eng и game-ru, и нормально работает.

Тут должно быть простое решение, из тех над простотой которых потом смеешься...

Olddvd

#4 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
FreQl, я, наверное, что-то не понимаю, но в папке tl у меня только папка None, и в ней 2 файла - common.rpym и common.rpymc.

Файл screens.rpy, конечно, есть. Но он в корневой папке игры. И я могу там перевести все тексты на английский, но многое так не переведешь. Например:


Olddvd

#5 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
FreQl, сойдемся на том, твое решение самое верное, и нужно вручную забивать
old ""
new ""

Но тогда вопрос: как ты переводил конструкции типа 
   
Код
# game/screens.rpy:260
    old "Б.Сохр"
    new ""

или

Код

  # game/screens.rpy:637
    old "{#file_time}%A, %d %B %Y, %H:%M"
    new ""

?

Я пытаюсь найти исходный файл в инете, но пока не нашел.

Добавлено (30.04.2021, 12:32)
---------------------------------------------
Все, нашел и разобрался.

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Olddvd [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: