Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » zhuk-navoznik [26]
Результаты поиска

zhuk-navoznik

#16 | Тема: Возьметесь ли за перевод данной игры?
Цитата AlexoRF ()
Возьмутся ли за перевод ВН - If My Heart Had Wings? Очень интересно:С Извините, если такой вопрос уже был:С

А что браться то? Если есть желание, то иди и переводи! Игра "ковыряется" легко, шрифт менять не нужно... Что требуется, так это время на перевод и базовое знание англ., хотя и оно уже не требуется, текст и гуглтранслейтом понять можно.
smile_31
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#17 | Тема: Распаковщики ресурсов Visual Novel, работа в arc_conv от w8m
*.ypf файлы распаковать можно и обычным AE, а вот .ybn это уже другое дело.
У каждой игры(yu-ris) свой ключ, можешь попробовать брутфорсом подобрать его, но это может занять время(2-4 дня) в зависимости от сложности самого ключа.
P.S. arc_conv уже стар как мир и его давно никто не обновляет, видимо энтузиасты решили в тенёчке работать и денюшку собирать на форумах.
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#18 | Тема: Визуальная Новелла Adventure in Equestria
1)Вы можете полностью влиять на все что происходит в игре, вы сами строите сюжет.
-Ого!
2)В ваших руках судьбы отдельных персонажей, а также дальнейшее их отношение к вам.
-Ничигосе!!!
3) Вы можете завести отношения с персонажами в игре.
-ИННОВАЦИИ!!!!!
4) От вашего выбора зависит не только судьбы персонажей и их отношение к вам, а также и судьба всей Эквестрии в целом.
-Охренеть! Просто возьми мои деньги и дай, ДАЙ!!!

joke

Боги маркетинга и хорошего словца...
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#19 | Тема: Перевод Rance 01 (проблема с кирилицей(ОБНОВЛЕНО))
Цитата kammuri ()
Возникла проблемка, не правильно отображается кириллица.

Не правильно это как? Пробелы между букв?

Новелла заинтересовала, если будет время, то решу эту "траблу" с пробелами.

P.S. На счёт транслита, это бред...
Сообщение отредактировал zhuk-navoznik - Суббота, 14/Май/2016, 17:44
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#20 | Тема: Перевод Rance 01 (проблема с кирилицей(ОБНОВЛЕНО))
Цитата kammuri ()
Если да, можем обеденить усилия.
Я просто уже ВСЕ CG (картики, кнопочки) отфотошопил, и интерфейс перевел (частично).

В чём объединить усилия? В переводе? Нет, я не перевожу, а просто ковыряю новеллы, если они меня заинтересовали.
joke
А на счёт шрифта, то заменить его на Arial не составило большого труда, благо есть такие вещи как AinDecompiler.
Но даже так, без проблем не обошлось...

А трабл собственно вот в чём: EXE-шник игры категорически не воспринимает буквы "ё", "я" и "г".
А это значит, что нужно ассемблить EXE-шник и полностью заблокировать(выпилить) ему доступ к родному шрифту(Rance01Font.fnl). Ну или у китайцев просить о помощи, у них со шрифтами такие же проблемы как и у нас.
Конечно, можно просто удалить Rance01Font.fnl, но тогда пропадёт меню, надписи во время боя и название вещей.
bad
То есть, в EXE-шник нужно, помимо того, что выпилить локальный шрифт, но и заменить его ещё 3-мя новыми стандартными шрифтами. А работы это... Много.

Может на днях займусь этим, но обнадёживать не буду.
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#21 | Тема: Перевод Rance 01 (проблема с кирилицей(ОБНОВЛЕНО))
Как-то так...

Но опять же проблемка, на этот раз глифы(не буду объяснять что это такое, думаю по скрину поймёшь).
В общем, если ты не перфекционист и тебя не парит что некоторые буквы чуть дальше других, то позже сделаю мини туториал "как я это сделал".
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#22 | Тема: Перевод Rance 01 (проблема с кирилицей(ОБНОВЛЕНО))
tjiwi, изначально в кодировке OEM 866, а насчёт Unicode, то там перебирай не перебирай, всё равно глифы съезжают. Можно попробовать свой шрифт сделать на основе оригинала, но это уже танцы с бубном...

А на счёт корейцев, то если приглядеться у них самих беда с их иероглифами(пробелы).
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#23 | Тема: Старым пердунам из роскомнадзора посвящается
Круто, осталось яой и юри запретит. И мы можем спать спокойно.
Нет, этого всё равно мало! Запретим вообще весь хентай, да и порнуху в целом! Ещё обязательно нужно ввести закон, чтобы наши женщины носили паранджу и чтобы мужчины вообще обходили их за 10 метров(для безопасности), мало ли извращенец какой-то. Так, вроде теперь наше общество в безопасности.
Так, что там мне еще нужно запретить, чтобы рейтинги поднять и одобрения от старых перднуов получить?

Ну, а если серьёзно, то тут нечему удивляться, когда те кто продвигали это закон обвиняли анимэ в том, что они плохо влияют на детей и подростков(промывая им мозги(иногда кажется, что у них там вся не наша продукция промывает мозги)). 3 года, да? Ну, добились они своего, значит, теперь они смогут запретить что-то ещё.
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#25 | Тема: [ИЩУ] программиста Renpy (5000р)
Ничего не понятно, но да. Если там нет ничего интересного, то моя сделать 99% скидку. Ах, лето, ах отпуск, эх ntsok
P.S. Работаю ради интереса, если что-то может поломать мозги, то я в деле.
P.S.S. Честно, даже не читал, но давай расскажешь мне в лс какие проблемы, может сговоримся.
Сообщение отредактировал zhuk-navoznik - Четверг, 03/Июн/2021, 18:19
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#26 | Тема: Собираю команду по созданию игр
Пишите, я свобдоден,! Могу вам и движок илии кроссс под айосы или андроиды запилить, но за деньгу(терпеть этот ХХЕРОкод не могу), что вам даст свой ЭНДЖИН? Даст вам фриидом в фэнтежи! Пишите!
P.S. Я пьян, но кандидатура актуальна! Всё ровно пока свободен от дел "небесных"...  nlove
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » zhuk-navoznik [26]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: