Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » lemia [46]
Результаты поиска

lemia

#4 | Тема: Питомец
Цитата 47-Кам ()
Красивый,милый,няшный попугай.За ним легко ухаживать? funny

Ухаживать не тяжело. Но вредитель страшный joke Приноровился грызть обложки книг и тетради. Особенно ему нравилось грызть «Войну и мир» joke
Mihitsu, какие милашки funny
Сообщение отредактировал lemia - Пятница, 12/Сен/2014, 17:21
Профиль на VNDB

lemia

#7 | Тема: Манга
Пока что моя главная любовь это Koe no Katachi love В ней прекрасно всё. И персонажи и отношения happy
Еcли любимое из вебок : Не вижу, не слышу, но люблю, Башня Бога , Noblesse, Шальные девчонки, Аннарасуманара, Розовая Леди.
Из обычной манги : Гинтама, Дневник будущего, Нейро , Shokugeki no Soma, Ansatsu Kyoushitsu, Спокойной ночи Пунпун ,7 семян,Detroit Metal City smile_15
Не могу выбрать что-то одно funny Они все разные и по своему замечательные love
Профиль на VNDB

lemia

#8 | Тема: Манга
lena-zaec, потому что Кишимото хочет сделать Последний бой с Саске vs Наруто. А для этого нужно поменять позицию Саске чтобы он тоже захотел стать хокаге joke
У Кишимото хотя бы бодренько бои идут а вот Кубо расписывает один бой на глав 20 joke
Можешь тогда посоветовать что-то интересное из комедий funny
Сообщение отредактировал lemia - Вторник, 16/Сен/2014, 22:19
Профиль на VNDB

lemia

#9 | Тема: Работы Асано Инио
Хотела обратить внимание на такого замечательного мангаку как Асано funny
У него прекрасный реалистичный стиль рисовки. А также выделяется стиль повествования : довольно сложные сюжетные линии , черный юмор и в некоторых работах депрессивность. И любимая тема мангаки - взросление молодых людей
Самая известные работа Соланин(по которой снята дорама) . Спокойной ночи, Пунпун и Девушка у моря самые депрессивные но красивые работы автора .
Немного о самих работах :
Даже в самом позитивном Соланине чувствуется горечь. Главные герои взрослеющее поколение , отбрасывающие детский облик и поэтому это немного грустно но у них все впереди. funny

Самым сюжетно интересным,для меня, стал "Спокойной ночи, Пунпун" Где еще встретишь мангу где ГГ птичка joke Но этот приём показывает больше чем если бы у него была человеческая внешность. На месте Пунпуна мог оказаться кто-угодно
И начинается история с маленького Пунпунчика который жил в обычной японской семье. Но как всегда что-то происходит не так. Первая любовь, ссоры родителей, наивные мечты маленького мальчика(очень грустно что он их не воплотил но манга не об этом) И однажды как и все ему придется повзрослеть. Параллельно описываются судьбы его друзей(которые иногда интересней основной линии joke )
Можно долго расписывать достоинства и недостатки манги.Но любителям психологии и драмы должно понравится smile_1
Сообщение отредактировал lemia - Вторник, 16/Сен/2014, 22:38
Профиль на VNDB

lemia

#11 | Тема: Majin Tantei Nougami Neuro
Хотела написать о такой прекрасной манге как Majin Tantei Nougami Neuro. funny Она была экранизирована, но смотреть её я не рекомендую. Кроме озвучки (и рисовки получше) не стоит. Сюжет в аниме во многом отличается , особенно с тем что касается Хі где они полностью изменили сюжет.
История начинается с того как у обычной школьницы Кацураги Яко был убит отец. Полиция не спешит с поимкой преступника и кажется, что преступника не когда не найдут. Но тем временем в Аду голодает бедный демон Нейро. Загадки в Аду были неинтересные, легкие и невкусные. Но в человеческом мире полно вкусных загадок. Нейро отправляется на Землю ради вкусняшек (даже несмотря на то что долгое присутствие в человеческом мире вредит здоровью демонам) И встречает Яко от которой исходил запах загадки. Вот так они и встретились. И после расследования убийства отца Яко демон-садист нарекает нашу ГГ его рабыней №1 и заставляет организовать собственное детективное агентство.
О персонажах:
Демоническое детективное агентство Кацураги Яко
Нейро – «Разум» детективного агентства. Именно он разгадывает преступления. Главный тролль и садист всей манги. (и остается таким даже на грани смерти) Постоянно издевается, бьет, связывает Яко. На самом деле он её уважает (совсем немного :joke:) за её способность «смотреть» прямо в сердце людям. Не хочет выделяться и поэтому выдает себя ассистентом Яко. У Нейро есть 777 орудий демонов и 7 орудий императора демонов. Один из самых сильных демонов.
Яко (раб №1 )- «Сердце» агентства. Именно она разбирается с тем что Нейро не понимает- человеческое сердце. Также вся слава в разгадывании тайн достаётся ей (что ей не нравится). Любит поесть не хуже Нейро. Настоящая умничка хоть и со своими тараканами.
Годай(раб №2) Чернорабочий Нейро. Раньше работал в «коллектором агентстве» (бандитами они вообще были) пока Нейро и Яко не «захватили» его и не организовали своё детективное агентство. По ряду причин работает на Нейро. Его все тролят(даже Яко). Бедняжка joke
Акане -Секретарь агентства. Живая чёрная косичка. Была убита в «коллектором агентстве». Её смерть так и осталась не разгаданной (видимо мангака изменил планы и не сделал арку про неё)
Главные преступники (про ХАЛа и Сикса я решила не писать ибо спойлеры)
Хі – сверхчеловек-маньяк не имеющей своего лица и террористка без дома, совершенно разные но дополняют друг друга. Два преступника в одном. Были главными антагонистами пока не появился настоящий.
Кайто Сай - маньяк способный менять своё обличье. Убивает потому что не знает свой настоящий облик и чтобы узнать засовывает жертву в стеклянный ящик и изучает внутренности (Кто-нибудь подарите ему учебник по анатомии) Не знает свой настоящий пол. Обычно выглядит мальчик но изначально был женского пола. Хотел изучить Нейро но не вышло. Бывает разумным, но при этом эгоистичный, наглый, порой беспомощный ребенок.
Ай – террористка которая случайно встретила Сая и осталась жива. Решила помогать ему в поисках себя. Заботится о нем и только она может выдерживать все его прихоти и капризы.
О самой манге:
Если говорить о детективной части то она не самая главная. Загадки конечно присутствуют но вполне реально разгадать преступника. В момент раскрытия преступника они какбы раскрывают своё истинное я и визуально это отображается этакая настоящая суть человека которая проявляется в критические моменты.
В манге присутствует черный юмор. И пусть я и не любитель такого но я валялась в подстолье. joke И конечно здесь присутствует драма которая прекрасно вписывается в атмосферу безумия и гротеска. Любителям романтики тоже есть на что посмотреть. funny
Саму мангу я рекомендую прочитать любителям детективов,демонов-садистов, садистской романтики и нормальной романтики , черного юмора и драмы.
Сообщение отредактировал lemia - Воскресенье, 05/Окт/2014, 16:15
Профиль на VNDB

lemia

#13 | Тема: Аниме 80-тых, 90-тых и начала 00-вых годов.
Из перечисленного смотрела только Призрак в доспехах и Еву funny
Из старенькой манги могу посоветовать Паразит (1990) и Четырнадцать (1990) Паразита ,кстати, решили экранизировать и уже есть 1 серия happy
Из аниме могу порекомендовать : Kakumei Utena (1997) и Dragon Ball(1986). Из классики Rurouni Kenshin(1996) Hokuto no Ken(1984) и линейка по Mobile Suit Gundam(которого мучают с 1979 joke )
Сообщение отредактировал lemia - Четверг, 09/Окт/2014, 14:52
Профиль на VNDB

lemia

#14 | Тема: Аниме 80-тых, 90-тых и начала 00-вых годов.
Цитата Каин ()
Будем надеяться што зделают в стиле тех годов , без фан-сервиса и тому подобного.

Поздно, первую серию я посмотрела и из моих глаз текут кровавые слёзы cry
Ну ладно юбки до колен стали мини, Осовременили smile_38 И дизайн персонажей какой-то не очень(по сравнению с оригиналом)
Но добавили какого-то непонятного фансервиса . И ГГ стал каким-то ботаном, а был просто обыкновенный паренёк. И вырезали единственные шутки с Миги smile_22 Даже паразиты неинтеллигентные. Первый человек-паразит провожал свою девушку жертву домой и на них наехали хулиганы и он их убил но девушка испугалась и он её тоже прибил. В экранизации он даже хулиганов не встретил но успел изнасиловать и прибить жертву. Нехороший паразит smile_11
Единственное что меня радует это Миги love Буду смотреть дальше и надеяться что сюжет не изменят funny
Сообщение отредактировал lemia - Четверг, 09/Окт/2014, 20:21
Профиль на VNDB

lemia

#15 | Тема: Аниме
Каин, Если его делают UFOTable то я очень даже за funny
Заценила серию, по сравнению с DEEN просто небо и земля. Например битва Лансер vs Арчер была просто love , а не то что сотворили DEEN . И радует то что сделано намного ближе к оригиналу funny Ну если придираться у UFOTable проблемы с профилем персонажей (эти ужасные носы). Но это только маленький минус ничуть не мешающий funny
Сообщение отредактировал lemia - Пятница, 10/Окт/2014, 15:25
Профиль на VNDB
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » lemia [46]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: