Начиталась я хвалебных отзывов и после давно просмотренной ОВА решила, что вот оно - счастье! Однако нифига. Мое впечатление о новелле: я словно ребенок, которому дали шоколадную конфету, а внутри оказался просто еще один фантик.
Графика и музыка да, шикарны. ГГ сам по себе с озвучкой горячо любимого Сакурая Такахиро оказался моим любимым типажом, да и к тому же он не ОЯШ. Но сюжет... Нет тут никакого сюжета! И почему мой любимый сейю постоянно есть во всяком второсортном дерьме, ради него только одного и терпимого?

Картинки скачущие связаны между собой минимальным смыслом! Текста - кот наплакал. Описаний эмоций героев - по сусекам не наскрести. Ни один персонаж не раскрыт даже частично. Сплошная показуха ради пафоса и пафоса и выбивания денег из фанатов фендома. Как самостоятельное произведение данная новелла - ноль без палочки со своим "сюжетом". Как дополнение оно тоже ничем не блещет, разве что ностальгией по старым персонажам. Самое обидное - из того, что можно было ожидать посмотрев ОВА не взято ни капли.
СПОЙЛЕРЫ.Вторая гг оправдала впечатление от ОВА - еще одна дура, другой штамповки нежели героиня аниме. Пафосное упоминание Бога, величественно звучащих цитат, сказки про трех призраков - излишняя ничем не оправданная помпезность. Мальчик-девочка картонка просто до ужаса, как и ее "подруга". Умилили кнопочки "жить" и "сдаться" в конце, которые только пожмакать то и можно, что ГГ чувствует в этот момент - ни слова, чистое вытягивание на жалости читателя, который по идее даже и не знает ничего о переживаниях ГГ к концу новеллы. Спасшему Гая ГГ даже не придумали нормальной причины для "наставления того на путь истинный". Концовки вообще не понятно о чем, как и чем они особо отличаются. Выбора как такового вообще нет. Что не выбирай, все равно пойдешь по задуманному пути, но с или без лишным артом. Рояль - "это наши дети" в купе с фансервисной картинкой до блевоты отвратны.
3/10 исключительно за графику и любимого сейю.