Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Pixiv всемогущий! (Хентай и блокировки. Cloudflare и весь мир.)
Pixiv всемогущий!

Reptile_Kun

#1
Простой вопрос: почему Pixiv не заблокирован?
Как интернет воспринимает японских художников и R34 в разных уголках мира?


Большинство сайтов в интернете, которые посвящены теме аниме-рисовки лежат на серваках Cloudflare.
Cloudflare в свою очередь находиться под юрисдикцией США, если я правильно помню. Поправьте, если что.
Cloudflare? Должно быть контент на серваках не подпадает под определение запрещенного?

В России большинство рисованной японской эротики заблокировано. (ВН, манга и т. п.)
Очевидная причина ясна, однако же неясна избирательность:
почему одни сайты с аниме-тематикой заблочены, а другие нет?

Поясните логику процесса.
Скажем, я нуб и мне кране интересно узнать о том почему весь 4pda можно заблочить из-за Матч ТВ, а Pixiv цветет и пахнет. Ну а "данбору" и компания, естественно, заблочены и в то же время контент на бордах - контент Pixiv.

Уберем авторское право. Оставим аниме и мангу, и, например, сей форум.
В любых ВН есть персонажи или контент, который раздражает "Модераторов".
Anivisual?

пока вся Россия качает торренты,
пока анимешники смотрят ВН и читают мангу,
пока у разрешенных сайтов есть девиационные теги,
пока создатели "Dead or Alive" тролят Шведцию,
Теории в студию!
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Среда, 12/Янв/2022, 19:36

Хемуль

#2
Думаю, что дело в банальном везении, а также в том, на сколько оперативно убирают те или админы неугодный кому-то, кто может пожаловаться, контент со своих сайтов.

Reptile_Kun

#3
Ну что, неужели больше никто не предложит точку зрения?
Например, о том как дела у вашего провайдера с аниме-сайтами.
Или может вы живете не в России, и вас нет или, все же, есть блокировки.
Что думаете об обходах?
И т. п.
Есть чуваки которые тор используют для торрентов вообще. Тор, когда есть Cloudflare. smile_41 
Это как использовать "daemon tools", когда в Винде есть нужные функции, не говоря уже о мелких утилитах.

Хемуль

#4
Рад бы предложить, но на аниме-сайтах не сижу, только на сайтах, посвященных новеллам и другим подобным играм. Блокировки обхожу с помощью Антизапрета.

RedMoon

#5
Потому что без больших финансовых вложений это технически трудно реализовать. Нужны специалисты которые при этом не заблокируют собственный сайт.
Ну а пока у нас в стране наши любимые с вами чинуши - об этом можно не беспокоиться.

Ultra_Scream

#6
Цитата Reptile_Kun ()
Есть чуваки которые тор используют для торрентов вообще. Тор, когда есть Cloudflare.  Это как использовать "daemon tools", когда в Винде есть нужные функции, не говоря уже о мелких утилитах.

Заварил такую кашу, аж винегрет получился. Давай по полочкам всё разложим?
Тор или Tor, он же The Onion Router -- по простому представляет собой веб-браузер, работающий на основе так называемой "луковой" маршрутизации, благодаря которой и обеспечивается анонимность передачи данных вместе с её же шифрованием.
Торрент, он же BitTorrent -- начну с того, что это сетевой протокол, благодаря которому организован кооперативный обмен любыми данными через Сеть. Протокол (в контексте сетевых технологий) - это набор правил, которые четко описывают, как должна функционировать сеть на том или ином её уровне. Остальные вещи (BitTorrent, μTorrent, MediaGet, qBittorrent и иже с ними) - в первую очередь торрент-клиенты, работающие на этом протоколе.
Cloudflare -- это провайдер сетевых услуг формата PaaS, "Platform-as-a-Service", т.е. "платформа как услуга". Чем выделяются именно эти ребята? Тем, что они их инфраструктура имеет состояние одной из наиболее отказоустойчивых на сегодняшний день, будучи в силах отражать мощнейшие DDoS-атаки (300-400-500Гбит/сек). И в то же время они дают высокие скорости интернета для работы клиентских ресурсов. Всё благодаря ключевому сочетанию технологий CDN и "обратного прокси", вокруг которых выстроена работа инфраструктуры.

Таким образом, ты уравнял и сравнил между собой веб-браузер, торрент-клиент и провайдера. Опуская детали, их объединяет лишь то, что они все работают в одном и том же Интернете. Но в разных плоскостях. Поэтому твоя аналогия про DT, хоть она и понятна, вообще не применима.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Reptile_Kun

#7
Цитата Ultra_Scream ()
Заварил такую кашу, аж винегрет получился. Давай по полочкам всё разложим?
Есть такое. Хочешь развернуть тему? Если так, я буду рад интересному диалогу.

Я немного... (ну может много утрировал)
Суть была именно в блокировках разных сервисов, будь то сайты (в контексте Ecchi) или протоколы (в контексте авторских прав).
Я, конечно, мог развернуть тут тему о передачи информации, но это темный лес для обычного потребителя, зато "Тор", "Торренты" и прочие житейские для интернет пользователя штуки а-ля VPN, всем известны. Ну, может, не всем, но так или иначе, на рутрекере куча народу.
Блокирует весь этот "винигред" провайдер (технически), а фактические РКН, ну можно дальше вверх по пирамиде...
Тут скрываются два подтекста:
как работает юридическая машина? Pixiv жив, хентайные базы - в блок. На Pixiv есть хентай.
как у вас дела с блокировками? Что свободно, что заблочено, какие штуки используете.
Цитата Ultra_Scream ()
Таким образом, ты уравнял и сравнил между собой веб-браузер, торрент-клиент и провайдера. Опуская детали, их объединяет лишь то, что они все работают в одном и том же Интернете. Но в разных плоскостях. Поэтому твоя аналогия про DT, хоть она и понятна, вообще не применима.
В первом случае подразумевались сервера на которых лежит самый большой хентайный сайт.
Провайдер серверов сайта - Cloudflare. Заблочен IP сайта.
Во втором,  было DT и виндовый эмулятой привода vs Тор и cloudflare warp, который пока жив.
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Суббота, 15/Янв/2022, 00:20

Ultra_Scream

#8
Цитата Reptile_Kun ()
протоколы (в контексте авторских прав)
Говоря об авторских правах, имеешь в виду протокол юридического плана? Здесь я не могу тебе ответить, но отмечу, что странно звучит в общем предложении типа "суть в блокировках сервисов и юридических протоколов". Но если и вдруг я не правильно понял тебя и ты подразумевал все таки сетевой протокол, то его заблокировать невозможно - это потребует его отключения на каждой единице любого сетевого устройства на всей планете, что не представляется возможным. И причем тут рутрекер далее по тексту?..
Цитата Reptile_Kun ()
DT и виндовый эмулятой привода vs Тор и cloudflare warp
Я понимаю и соглашаюсь со сходством между Daemon Tools и встроенным в Винду инструментами. Потому что они предназначены для одной и той же цели. Чего не получится заявить в случае Tor и Cloudflare Warp -- веб-браузер первостепенно выполняет задачу максимальной анонимности посещения-присутствия в Сети, тогда как vpn-клиент направлен на приватность для эффективного противостояния MITM-атак. И соответственно, для первого та же приватность малозначима, для второго анонимность стоит на втором месте.

Покороче - Tor и Cloudflare Warp пересекаются в нескольких общих моментах, но не совпадают. Они могут давать схожий результат, но у них разные задачи. Так что между ними ставить "=" не совсем некорректно. Блокировки ресурсов чаще всего делают у провайдеров интернет-связи на уровне DNS, так что хватает самого примитивного vpn-клиента для его обхода.

Ты уверен, что разобрался в вещах, о которых рассуждаешь? Мне почему-то кажется, что нет. Вся инфа выше полностью в открытом доступе.

Для разминки попробуй погуглить "почему пиксив не блокируется в россии" или что-то похожее, сам этого не делал, оставил тебе. И я бы не назвал Pixiv хентайным - это не основной его профиль.

Цитата Reptile_Kun ()
как работает юридическая машина? Pixiv жив, хентайные базы - в блок. На Pixiv есть хентай.
Не вижу связи между государственным сектором юриспруденции и механизмом блокировки определенных ресурсов.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Reptile_Kun

#9
Цитата Ultra_Scream ()
Говоря об авторских правах, имеешь в виду протокол юридического плана?
Всё и сразу. Протокол BitTorrent заболочен у многих провайдеров. В частности в России. Заблочен из-за "авторских прав".
То есть подразумевалась блокировка доступа к BitTorrent из-за надмозгов с авторским правом.

Доступ к сервисам интернета (протоколам, сайтам, обменникам) блокируется из-за законов (юридическая машина).
Вообще слово "протокол" - свод правил. Для интернета - свои, для законов - другие.
Спрашивая о пиксиве, я интересовался законами, а спрашивая о "делах с блокировками" - в целом, о технических ограничениях пользователя и его провайдера.
Например, некоторые сервера не блочат торрент и хентай, а другие - блочат, причем, каждый каким-то своим способом.
Скажем, у меня блочат по IP, а у кого-то (возможно) до сих пор пасивный DPI.
Цитата Ultra_Scream ()
Чего не получится заявить в случае Tor и Cloudflare Warp -- веб-браузер первостепенно выполняет задачу максимальной анонимности посещения-присутствия в Сети, тогда как vpn-клиент направлен на приватность для эффективного противостояния MITM-атак. И соответственно, для первого та же приватность малозначима, для второго анонимность стоит на втором месте.
Это зависит от того с какой стороны смотреть. Так или иначе, обе штуковину направлены на сокрытие информации.
Я подразумевал эту "сторону", тут они равны.
Если прям СИЛЬНО углубиться - можно долго дискутировать об анонимности Тора и приватности Варпа. (учитывая, что оба можно отследить через Wireshark, а китайцы даже обфускацию блочат)
Цитата Ultra_Scream ()
И я бы не назвал Pixiv хентайным - это не основной его профиль.
Не основной, но он там есть и его много. В открытом виде.
Насколько знаю, пиксив заблочен только в Китае (могу ошибаться)
Цитата Ultra_Scream ()
Ты уверен, что разобрался в вещах, о которых рассуждаешь? Мне почему-то кажется, что нет. Вся инфа выше полностью в открытом доступе.
Каких именно? В протоколах "VPN" (условно, способах защиты информации)?
Ну, средне, мои знания помогают мне рассуждать о том, что Тор для захода на заблоченый сайт - излишество. Технически.
А фактически, кто знает, наверно, это к юристам.
Я когда только начинал "эру интернета", во всех дырах слышал о том, какой прекрасный Тор и как с его помощью заходить на сайты.
А уж как орут про анонимность - это отдельная история.
Есть три класса людей: пользователи, юристы и "гики"
Первым просто нужно получить доступ к их любимому сайту, который почему-то заблочен. Им в уши налили про анонимность - в путь.
Вторые могут рассказать можно ли зайти на f95zone или торрент, или хентайный сайт и т. п.
Третьи - знают, что "безопасность" информации под вопросом. За ними и Великий Китайский Фаервол, и способы обхода.

В юриспруденции? Слабо. Вопрос и был задан, исходя из контекста "почему два сервака с одним и тем же контентом" по разному воспринимаются. Если я могу зайти на пиксив, то почему не могу на "имиджборт"? И т. п.
Технически можно многое, а вот фактически - большой вопрос, по крайней мере для меня.
Роутер, IP, NAT, DNS, AES, MAC, FTP, VPN, PROXY и всё такое прочие не отвечают на вопрос о пиксиве.
Цитата Ultra_Scream ()
Не вижу связи между государственным сектором юриспруденции и механизмом блокировки определенных ресурсов.
Связи могут быть разными.  Есть связь между законом и блокировками (а механизмы блокировки - на плечах провайдера )
Ну, я не считаю себя "пупом" земли, если ты можешь пояснить какие-либо сложные вещи, я только рад буду читать.
Как уже говорилось, знаю я достаточно,  о технической части, а вот о фактической не очень, да.
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Воскресенье, 16/Янв/2022, 14:59
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Pixiv всемогущий! (Хентай и блокировки. Cloudflare и весь мир.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: