Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Угадай новеллу по скриншоту!

Хемуль

#1
Идея такая: кто-то прикрепляет скрин из новеллы, а остальные пытаются угадать, из какой новеллы он взят. Угадавший прикрепляет скрин из другой новеллы, и т. д. Если в течение трех дней никто не может отгадать, то загадавший говорит, что это за новелла и добавляет скриншот из какой-то другой. Не знаю, что из этого выйдет, ну да пусть будет.

П. С. Картинки желательно не гуглить. По крайней мере, пока не пройдёт несколько дней после загадывания.

Лучшие угадыватели:
1 Хемуль - 75, 25
2 Катрина - 68, 99
3 Тестер - 45, 66
4 animukonata2019 (Коната) - 32,925
5 Покорительница галактики - 29,45
6 Ворон - 21,32
7 Evil_Traktor - 11,2
8 Котолед-юрист - 8
9 Dgkouredbyrdhh (Ботя) - 7, 6
10 Скрим - 4, 5
11 Степлер - 3,9
12 ГрейФокс -2,6
13 Сонодзака - 2
13 Ankle_Sprained - 2
14 alex3942 - 1, 5
14 Момотаро - 1,5
15 Арти - 1
15 Томоюки - 1
15 Еретик - 1
15 Флойд - 1
15 Лолисичка - 1
15 RosaFalter - 1
15 Винодел -1
15 Боевой крестьянин - 1
15 AiaMart - 1
15 Foxy_237 - 1
15 fantasy_sky - 1
16 Iliofytzra - 0,85
17 Сена - 0,6
18 Тотал - 0,5
18 Pazetic_Ocean - 0,5
18 Женя85 - 0,5
18 Маказаки - 0,5
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 30/Сен/2022, 00:19

Хемуль

#841
Ну, у меня тоже такая мысль была. Но как-то я не уверен, что много отечественных композиторов работают на японские студии.

Хемуль

#846
Новелла 2007 года, кроссплатформенная, западная, бесплатная, которенькая, всего на пару часов. Автор потом выпустил ещё пару новелл (однако из которорых - это пародия на Феникс Райт), а затем ушёл в тень. Несмотря на довольно трешовую графику игра имеет вполне годный и очень эмоциональный сюжет и, думаю, получи она современный ремейк с другим (лучшим) артом, могла получится весьма неплохой. По жанру это тёмное фентези, драма и немного романтики. По сюжету мы играем за злодея - сына бывшего героя, которого уличили в еретичестве и казнили. Гг теперь просто бродяга, а вскоре и вовсе погибает от рук своего давнего врага и предателя. Но затем его воскрешает дьявол, и герой становится его слугой. В зависимости от выбора он может либо быть повержен своими же союзниками, либо захватить власть над Землей и воцарить на ней вечную ночь, либо так и остаться просто слугой дьявола, либо понять, что все это неправильно и... Впрочем, я и так уже достачно наспойлерил, но в конце читатей ждёт довольно внезапный поворот сюжета. Также в игре присутствуют две романтические ветки, но одна из девушек - это просто клон другой. Кстати, за одно прохождение вполне можно выйти сразу на обе (но гаремником это считаться не будь по причине, изображённой на скрине). После получения всех возможных концовок (а их в игре целых 8,велючая и истинную), открывается ещё один раздел, где можно почитать ответы разработчика, на Чаво и его рассказ про сам процесс создания новеллы (например, то, что костяк сюжета был им написан ещё в 2001 году). Также в игре присутствует и галерея. Есть и своего рода эротика, но формально хентая в игре нет. Также есть и довольно жестокие и мрачные сцены (вроде той, что на скрине). Надеюсь, это поможет и будут достаточно.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 10/Дек/2020, 03:17

Pazetic_Ocean

#847
Цитата Хемуль ()
Не гуглится, не яндексится и не Тинаится, зато бингится один видос с Ютуба. https://vndb.org/v19654

Я чуть-чуть приснул. Всё правильно, это Seven Days.
Услуги композитора: https://anivisual.net/forum/33-2874-1

animukonata2019

#853
Короткая иностранная новелла, созданная для ныне не существующего (или сменившего домен?) конкурса. Абстрактное произведение, как видно из скриншота, сплошь из отфотошопленных фотографий локаций — по заверениям автора, минималистичный стиль позволяет рассказать универсальную историю для лиц любого возраста. Разработчик довольно плодовит — за три года активности под его именем вышло около пятнадцати проектов, а ещё раньше в составе команды авторов он выпустил сопоставимое количество тайтлов.
Unusual Meaning

Katruna

#854
animukonata2019, ни в обиду.. но от таких подсказок мало проку.. не лучше ли давать подсказку по году создания?
просто если ты реально сам не играл в такую новеллу, то вряд ли найдешь ее..
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 11/Дек/2020, 13:57
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#855
Соглашусь с Катриной, год выпуска будет более полезен в процессе угадывания (а если бы я читал эту новеллу, то и без подсказки её бы узнал). Хотя каких-то прям строгих ограничений на подсказки тоже вводить смысла не вижу, иначе они ещё кого-то отпугнуть могут.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 11/Дек/2020, 18:17
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Поиск: