Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Угадай новеллу по скриншоту!

Хемуль

#1
Идея такая: кто-то прикрепляет скрин из новеллы, а остальные пытаются угадать, из какой новеллы он взят. Угадавший прикрепляет скрин из другой новеллы, и т. д. Если в течение трех дней никто не может отгадать, то загадавший говорит, что это за новелла и добавляет скриншот из какой-то другой. Не знаю, что из этого выйдет, ну да пусть будет.

П. С. Картинки желательно не гуглить. По крайней мере, пока не пройдёт несколько дней после загадывания.

Лучшие угадыватели:
1 Хемуль - 75, 25
2 Катрина - 68, 99
3 Тестер - 45, 66
4 animukonata2019 (Коната) - 32,925
5 Покорительница галактики - 29,45
6 Ворон - 21,32
7 Evil_Traktor - 11,2
8 Котолед-юрист - 8
9 Dgkouredbyrdhh (Ботя) - 7, 6
10 Скрим - 4, 5
11 Степлер - 3,9
12 ГрейФокс -2,6
13 Сонодзака - 2
13 Ankle_Sprained - 2
14 alex3942 - 1, 5
14 Момотаро - 1,5
15 Арти - 1
15 Томоюки - 1
15 Еретик - 1
15 Флойд - 1
15 Лолисичка - 1
15 RosaFalter - 1
15 Винодел -1
15 Боевой крестьянин - 1
15 AiaMart - 1
15 Foxy_237 - 1
15 fantasy_sky - 1
16 Iliofytzra - 0,85
17 Сена - 0,6
18 Тотал - 0,5
18 Pazetic_Ocean - 0,5
18 Женя85 - 0,5
18 Маказаки - 0,5
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 30/Сен/2022, 00:19

animukonata2019

#727
Новелла от британских разработчиков, отомэ в сеттинге XVIII века. Завязка достаточно интересная — главная героиня, вернувшись из поездки, узнает, что о ней распустили слухи, и теперь её честь безнадёжно запятнана. Читателю предстоит выбрать одну из моделей поведения: жить, как ни в чём не бывало, пытаясь найти источник клеветы, либо притвориться распутницей, дабы более эффективно (а может, и нет) собрать гарем из кунов.
Unusual Meaning

animukonata2019

#729
• В фамилиях трёх любовных интересов главной героини заложена неочевидная отсылка к футболу: первая совпадает с названием полупрофессионального ирландского клуба, второй фамилией обладал первый тренер женской сборной Англии, третьей — современный английский футболист, чья фамилия, в свою очередь, созвучна с ником художницы Sincker.
• Игра вдохновлена творчеством писательницы Джейн Остин — прослеживаются явные отсылки на «Гордость и предубеждение» и «Эмму».
• Кроме определения типа темперамента героини, возможно также подбирать наряды, в которых она будет появляться по торжественному случаю.
Unusual Meaning

Nevilla

#730
Цитата animukonata2019 ()
Новелла от британских разработчиков



Уже несколько раз заглядывала в тему и каждый раз наталкивалась то на упоминание каких-нибудь огрызков, которые естественно никому не могут быть известны, т.к. они ещё сидят на стадии допиливания демки, то на откровенный виноград и дезинфу. И у меня всего один вопрос: люди, за что вы так друг друга ненавидите? :)
Сообщение отредактировал Nevilla - Воскресенье, 22/Ноя/2020, 18:50

animukonata2019

#731
Nevilla, поздравляю, что отгадали, конечно, но в том, что они стали "британскими", обвинять стоит только их самих — на реддите, где девушки тизерили демо, они были british. Если суть претензии в том, что любителей без намёка на работу в геймдеве приходится называть разработчиками — что ж, такова новелльная индустрия везде, кроме Японии, имхо.
Сообщение отредактировал animukonata2019 - Воскресенье, 22/Ноя/2020, 19:03
Unusual Meaning

Nevilla

#732
Цитата animukonata2019 ()
на реддите, где девушки тизерили демо, они были british

однако загадочно (возможно ли, что под british имелся в виду не "разработчик"?), но такие подсказки всё равно просто сбивают с толку, особенно учитывая все остальные обстоятельства.

Цитата animukonata2019 ()
любителей без намёка на работу в геймдеве приходится называть разработчиками

О времена! О нравы! Да, именно в этом моменте моя тонкая душевная организация не выдержала накала страстей.

п.с. нет-нет, пусть завсегдатаи темы угадывают дальше, я лишь указала на момент, который вводит в заблуждение.

Хемуль

#733
Ну, нет теперь вам придётся загадывать:-) Вы же отгадали, ведь верно?

По поводу демок - мне кажется, стоит привлечь внимание людей к тому, что ещё допиливается. Ну, и я не считаю, что демки никому не интересны. Не были бы интересны - их бы просто не выпускали. По крайней мере, одного человека, которому демки были бы интересны я точно знаю - самого себя.

Про разработчиков - на мой взгляд, слова авторы и разработчики в среди визуальных новелл (любых, даже японских) по умолчанию являются синонимами, независимо от того, являются ли они профессионалами.

А в чем ещё выражалась дезинфа? Лично я, по крайней мере, специально точно никого не дезинформировал.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 22/Ноя/2020, 21:48

animukonata2019

#734
Nevilla, на будущее займусь фактчекингом основательнее, дабы таких казусов не происходило. Впрочем, угадать новеллу это всё-таки не помешало)
Учитывая то, что огромное количество новелл прозябают годами в разных стадиях демо-версии, о демках говорить можно и нужно. Особенно о толковых.
Дезинфы и "откровенного винограда" (кстати, что это?) ранее здесь не встречал. А насчёт "огрызков, что никому не известны" — в этом, наверное, и суть данного раздела. Конечно, приятно загадывать Эвер 17, Кланнад, Некопару, но главный прикол — найти людей культуры, что читали условную немецкую новеллу 2005-го года, либо потренироваться в поиске на vndb и прочих сайтах.
P. S. Кстати, подумал немного и понял, что внедрять "дезинфу" в загадывание новелл — интересный формат. Штука бородатая, конечно : есть ложные факты, есть настоящие, задача — угадать новеллу и в довесок найти все факты, сбивающие с толку. Впрочем, вряд ли кто-то будет так запариваться, если и нынешняя формула работает отлично.
Unusual Meaning

Хемуль

#735
Ну, пожалуй, единственный момент, где я действительно перепутал пару моментов в сюжете был при описании Принца в башне, где гг-совсем не принцесса, а принц лишь один из романсабельных героев (просто я давно читал новеллу, вот и запамятовал). Но на ВНДБ этой игры не было, а как только я дал ссылку на японский сайт с ней, новеллу тут же и нашли. Так что в итоге это едва ли хоть на что-то повлияло и кого-то запутало.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Поиск: