Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Доказательство жизни (Нелинейная новелла с открытым миром и необычными механиками)
Доказательство жизни

Алехандро

#1
В 1950 году, на территории СССР был обнаружен метеорит, содержащий неизвестный металл, обладающий уникальными свойствами. После проведенных анализов удалось выяснить, что метеорит был с Марса. В 1956 году к Марсу стартует первая экспедиция, цель которой - добыча этого металла. Благодаря этому, СССР становится первой державой в мире. Постепенно, маленькие колонии вырастают в полноценные города, новейшие технологии создают на планете комфортные условия для жизни, практически не отличимые от земных.

Но в 2006 году, из-за мощнейшей вспышки на Солнце, Земля за несколько дней становится абсолютно непригодной для жизни. Оставшись без поддержки, люди на Марсе предоставлены сами себе. Со временем, установки, поддерживающие атмосферу и магнитное поле, начинают выходить из строя. Из-за растущего уровня радиации, рождаемость падает до нуля, растет уровень онкологических заболеваний.

С момента катастрофы прошло пять лет. Вы - девушка, когда-то работавшая ремонтником на местной телефонной станции. Неизвестная науке опухоль в вашей голове стремительно растет, врачи бессильны. По их прикидкам, жить вам остается три дня от силы.

Только от вас зависит, как пройдут эти три дня...

Чего ждать от новеллы:
-Проработанный лор и атмосфера советского союза периода 80-х годов, вайб романов писателей-фантастов того времени, тоска и все такое;
-Запоминающиеся, харизматичные персонажи, каждый со своей историей и взглядами на происходящее;
-Саундтрек - хиты советской (и не только) электронной музыки;
-Некое подобие открытого мира, нелинейность;
-Интересные механики, например расчет времени того или иного действия по наручным часам, радиоприемник, вождение автотранспорта, а так же возможность собирать магнитную пленку, слушать ее и узнавать некоторые детали лора;
-Большое количество перестрелок и прочего экшена;
-Ультранасилие, мордобой, резня;
-Нецензурная лексика;
-Минимум два дополнения.

Чего ждать не стоит:
-Всяких бластеров, роботов, атомных бомб и прочего такого. Только умеренный ретрофутуризм;
-Романтических линий;
-Всяких аномалий из сталкера;
-Связей с БЛ;
-Скорейшей готовности;
-Поддержки модов, хотя вероятность того, что кто-то захочет их делать крайне невелика.

Новелла создается на чистом энтузиазме, по мере возможностей и наличия свободного времени у меня и художника, и будет распространяться совершенно бесплатно. Большую часть работы буду делать самостоятельно. Движок -Ренпай. Разработка ведется совместно с художником https://vk.com/m_da_ghoul228 . О сроках выхода пока ничего не могу сказать, к весне планирую демо.

Постить сюда буду редко, но буду.
Прикрепления: 1127769.png (961.2 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Доказательство жизни (Нелинейная новелла с открытым миром и необычными механиками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: