Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Идёт дождь |It's raining (Грязь внутри не смоет даже ливень.)
Идёт дождь |It's raining

polossa

#1
Кап-кап. Капли дождя спускаются на мрачную землю, делая её сырой и прохладной. По асфальту бодро шагает девушка, даже не задумывающаяся о том чтобы взять зонт. Люди, с самыми разными зонтиками, розовыми, зелёными, голубыми, с рисунками и без, смотрят на неё как на сумасшедшую. И подумать только - просто потому что девушка идёт и улыбается без зонта. Под дождём.
В этот момент парень на другом конце города веселится с друзьями в баре. Он выпивает один стакан алкоголя за другим, и совершенно не думает о последствиях. Рядом с ним симпатичные девушки и крепкие парни. Все громко смеются, оглушая всех других посетителей заведения. Похоже, этого простого парня не трогают тяжёлые мысли о будущем, о жизни, о... дожде. Он даже, должно быть, не догадываются о нём.
В отличие от другой девушки. Она смотрела в окно. Но... в окно ли? Скорее, её взгляд был обращён в пустоту, которая никогда не кончится в её жизни. Она пропускала свою жизнь. Возможно, даже сжигала её. Может, дождь погасит огонь, в котором горит её судьба?
Тем не менее, эти три человека ничем не были связаны до этих кратких моментов. А теперь их объединяет только одно. Они оказались в трудной ситуации, в одно и то же время, в городе в котором... идёт дождь.


Техническая сторона проекта: игра разделена на две технические части. В первой незначительные на вид выборы, которые выводят игрока на "ветки". Во второй части игрок уже осознанно делает важные выборы, и осознаёт их значение. И они кардинально меняют концовку игры.
Смысловая нагрузка: в новелле будет обыгрываться тема что "всё проходит", и при этом у каждого есть свои хорошие и гадкие стороны. При этом эти стороны не сразу проявляются. И друг может оказаться врагом, а враг другом. Ничто не вечно, так сказать.
Про одну вещь умолчу, но ещё хотелось бы в новелле рассказать как могут быть связаны между собой совершенно разные, не знающие друг друга люди.
Нужны: художник ОЧЕНЬ нужен, хотелось бы композитора для полного счастья, редактора текста, человека-тестера который будет всех пинать в команде и можно со-сценариста-программиста.

Про своё отношение к проекту.


Про персонажей.


О прохождении игры


Техническое: жанры, планы


Спасибо за внимание.

Добавлено (03.02.15, 13:49)
---------------------------------------------
Небольшая корявая песенка которая войдёт в игру.

Мы с тобой под дождём...
Этот дождь мы переждём.
Пока идёт дождь,
(идёт дождь)..
Свисает рябины гроздь, (гроздь)...
Этот дождь, он пройдёт,
Грязь он смоет и уйдёт...
Но вдруг наша грязь внутри?
Посмотри внутрь себя,
(посмотри...)

Прикрепления: 3603598.png (931.8 Kb)
Сообщение отредактировал polossa - Вторник, 03/Фев/2015, 00:06

Лунь

#2
У Люмена ещё много песен связанных с дождём. К примеру "Успокой меня", "Эх", "Дотянуться до звезды".
Можно их тоже добавить, если понравится.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Идёт дождь |It's raining (Грязь внутри не смоет даже ливень.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: