Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » BlackPine
BlackPine

UnicornJohn

#1
Всем привет!
Я никогда не участвовал в разработке "новелл" но давно носил такую идею.
Я не художник, мой арт отвратителен но как "технический" подойдет, по этому постарайтесь не выколоть себе глаза.
Я не аниматор, мои анимации еще хуже чем арт, но все-же.
Я не музыкант но мы как то постарались выкрутиться с музыкальным сопровождением, в этом мне помог мой друг что работает в звукозаписывающей студии и пара программ.
Я знаю что "попаданцы" всем уже приелись, но мне очень нравится эта тематика так что сорян(болен ей с 2004 года, да-да в России тоже писали книжки про попаданцев).
_
Название: BlackPine
Жанры: Технический триллер, попаданец, дарк фентези, романтика.
Краткое описание сюжета или идеи:
Игрок получает историю путем компиляции механик которые в совокупности представляют из себя типичную визуальную новеллу.
Игрок может сражаться в карточной игре, в ней же он может и погибнуть.
Игрок может путешествовать по миру, сражаясь в доступных локациях и открывая новые точки путешествия.
_
1. Движок: Unity
Причины выбора: более гибкие возможности настройки интерфейса, НОЛЬ КОДА, возможности облачной интеграции и т.д
2. Название команды: 42Gate
Состав:
1) Unicorn John
3. Лого пока нет,но вот вам пара скриншотов:


4. Дата выхода - зима 2019
5. Демка (очень прошу протестить на работоспособность и отписать вашу винду + работает или нет): https://yadi.sk/d/RuIHbX7z8NQNsQ (new)
Демка на 5 минут, в целом новелла планируется на 6-9 часов.
7. R18+
_
Пару слов:
Я очень прошу протестировать на работоспособность.
Сейчас это мастхев проблема номбер ван, т.к сама игра разрабатывается на Win10 с мощной начинкой.
И мы выявили краш на Win7 (пиратская сборка).
Группа, страничка в вк и т.д, их нет (пока), причина в том что как мне кажется этой тех демки мало.
ПОЖАЛУЙСТА: пишите свои предложения, пожелания и т.д
Я буду максимально их рассматривать и по возможности добавлять в игру.
_
Вы всегда можете следить за ходом выполнения работы в данной таблице (внизу есть разделы): https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hpAucnNM3-7e8TKWgbjPh3hZKTrhBSAY9PEpyR7xbws/edit?usp=sharing
Я не всегда комментирую их, но по возможности заполняю.
Связать со мной можно либо на форуме, либо в дискорде UnicornJohn#9312
Прикрепления: 0929254.jpg (112.0 Kb) · 6415173.jpg (132.8 Kb) · 9501703.jpg (118.6 Kb)
Сообщение отредактировал UnicornJohn - Суббота, 18/Май/2019, 11:36

UnicornJohn

#2
Обновил ссылку на скачивания, пофиксил некоторые баги запуска проекта.
https://yadi.sk/d/RuIHbX7z8NQNsQ 
_
Теперь на Win7 должно работать)
Сообщение отредактировал UnicornJohn - Суббота, 18/Май/2019, 11:37

NV

#3
По гуишнице:
- блеск по ховеру в пунктах главного меню стоит сделать пореже или вообще единоразовым. Сам эффект клевый, но когда он повторяется с такой частотой, это выглядит не очень;
- заходим в настройки или экстры, наводим курсор на первую треть экрана - срабатывают ховеры главного меню. Судя по всему, оно прозрачно где-то просвечивает.

Меню настроек:
- в русской версии все тайтлы настроек на английском;
- "Resoluti" вместо "Resolution";
- выпадающие списки имеют бледный вид) Надо их стилизовать. Кроме того, в них очень мелкий шрифт;
- в выпадашке разрешений экрана вместо "ширина х высота" отображается "ширина х ширина" (1440 х 1440);
- горячие клавиши для журнала и скрытия интерфейса лучше написать капсом, потому что строчная l в этом шрифте может читаться и как единица, и как большая I (наглядная демонстрация, бвхх). Да, все привыкли, что log = L, но все-таки.

Меню "Экстра":
- загадочное "Lolocked" вместо "Locked";

По стилистике:
Фиг знает, технические арты или нет, мне почему-то нравится и общий дизайн, и стиль. Музыка в главном меню атмосферная.

По производительности:
Слегка (но терпимо) подлагивали пункты меню. Вес в почти гиг для новеллы... ну, мы сильно балованы легеньким ренпаем, юнити просто непозволительно тяжел для этого всего. Надеюсь, в полной игре объем не сильно подрастет, потому что не круто.

По тексту и внутряку ничего не могу сказать, потому что игра крашится на первом слайде и слове "Все". Система/железо: win7х64, 1гб видюхи, 8 оперативки, i5/3100, не утюг. Велика вероятность, что игра не дружит именно с семеркой.
Сообщение отредактировал NV - Пятница, 17/Май/2019, 15:01

UnicornJohn

#4
Цитата NV ()
По гуишнице:- блеск по ховеру в пунктах главного меню стоит сделать пореже или вообще единоразовым. Сам эффект клевый, но когда он повторяется с такой частотой, это выглядит не очень;
- заходим в настройки или экстры, наводим курсор на первую треть экрана - срабатывают ховеры главного меню. Судя по всему, оно прозрачно где-то просвечивает.

Меню настроек:
- в русской версии все тайтлы настроек на английском;
- "Resoluti" вместо "Resolution";
- выпадающие списки имеют бледный вид) Надо их стилизовать. Кроме того, в них очень мелкий шрифт;
- в выпадашке разрешений экрана вместо "ширина х высота" отображается "ширина х ширина" (1440 х 1440);
- горячие клавиши для журнала и скрытия интерфейса лучше написать капсом, потому что строчная l в этом шрифте может читаться и как единица, и как большая I (наглядная демонстрация, бвхх). Да, все привыкли, что log = L, но все-таки.

Меню "Экстра":
- загадочное "Lolocked" вместо "Locked";

По стилистике:
Фиг знает, технические арты или нет, мне почему-то нравится и общий дизайн, и стиль. Музыка в главном меню атмосферная.

По производительности:
Слегка (но терпимо) подлагивали пункты меню. Вес в почти гиг для новеллы... ну, мы сильно балованы легеньким ренпаем, юнити просто непозволительно тяжел для этого всего. Надеюсь, в полной игре объем не сильно подрастет, потому что не круто.

По тексту и внутряку ничего не могу сказать, потому что игра крашится на первом слайде и слове "Все". Система/железо: win7х64, 1гб видюхи, 8 оперативки, i5/3100, не утюг. Велика вероятность, что игра не дружит именно с семеркой.


Прям большой разбор!! Спасибо огромное!!
Да, судя по всему проблема с семеркой, мб в библиотех буду проблемы, хз буду разбираться.
По весу: просто очень много датабаз активны, итоговый вес будет меньше , но не сильно ибо контента а значит "изображений, музыки, и т.д будет на порядок больше". 
В ближайшее время постараюсь пофиксить проблему с Win7, это сейчас приоритет)

Sabrak

#6
Запустил и сразу же впервые секунды после начала уже кровоточат глаза. Из за того как вылазит текст. Сдвиг влево с параллельным его появлением. Не читабельно и дико напрягает глаза.

UnicornJohn

#7
Цитата Sabrak ()
Запустил и сразу же впервые секунды после начала уже кровоточат глаза. Из за того как вылазит текст. Сдвиг влево с параллельным его появлением. Не читабельно и дико напрягает глаза.

Обсудили, записал вариант исправления, поработаю с этим!
Спасибо большое!!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » BlackPine
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: