Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » RecPhobia (Найденная "плёнка", ужасы, мокьюментари)
RecPhobia

Akiyamy

#1
Название:
RecPhobia

Жанр: ужасы, найденная плёнка, мокьюментари
Рейтинг: 18+

Логлайн:
Найденные видео-файлы с тематического лагеря "Art Camp" являют зрителю весь ужас той трагедии, что произошла у берегов Голубых озёр.
Какие тайны скрывают местные карстовые озёра, заполненные ключевыми водами, и что произошло на самом деле? Ответ внутри найденных видеозаписей.

Об игровом процессе: Вы - следователь, которому поручили это дело. Вам предстоит вникнуть и погрузиться в события, запечатлённые на камеру. Естественно, как следователю, Вам это необходимо для того, чтобы подвести итоги. Но это не значит, что все события закрутятся непосредственно вокруг Вас. Однако ваши суждения могут повлиять на конечный результат. Вся правда будет прямо у Вас в руках.

Движок: RenPy
Разработчик: Coyote's Corpse

PS
Да, это определённо точно вн, а не что-то там ещё.


Отчёты о работе
Сообщение отредактировал Akiyamy - Воскресенье, 16/Дек/2018, 13:05

Akiyamy

#2
Хо-хо-хо, времени осталось не так уж и много, где ж мы были то? Это долгая история, которую знать не обязательно.
Проект находится на начальной стадии разработки. Поэтому только по ходу дела станет ясно, успеем мы или нет, где-нибудь к предпоследней неделе... или к последней...
По крайней мере история не будет разворачиваться на все стороны света и открывать "дивный новый мир". А это значит, что шанс успеть закончить такую историю в срок всё же есть.
Прямо сейчас занимаемся раскадровками и скелетом.

В названии ничего сверхъестественного. Rec - запись, Phobia - фобия.
Будет ли психологическая составляющая - посмотрим. Не станем заранее её пихать туда к жанрам. Ибо - зачем?

47-Кам

#3
Захватывающий, динамичный, интригующий детектив, такое обязательно нужно будет изучить и дело скрытое тьмой раскрыть. По следам убийцы и жертв пройти. happy funny love
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Akiyamy

#4
Цитата
Захватывающий, динамичный, интригующий детектив, такое обязательно нужно будет изучить и дело скрытое тьмой раскрыть. По следам убийцы и жертв пройти.


Спасибо. Пожалуй тут и правда создаётся ощущение детектива, но данный жанр не стоит самоцелью. Тут смысл несколько иной. madness

47-Кам

#5
Ну чувствуется, что будет пародия на современный стиль ужастиков, заодно интересно какие клише будут ярко отражены. funny happy love
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Akiyamy

#6
Цитата
Ну чувствуется, что будет пародия на современный стиль ужастиков, заодно интересно какие клише будут ярко отражены.


Совершенно не понимаю, с чего такие выводы. Вроде бы в жанрах нет комедии или пародии.
Хотя скорее всего мы просто не поняли, что вы имеете ввиду. wow

47-Кам

#7
Просто может не верно понял этот термин мокьюментари. Псевдодокумента́льный фильм, псевдодокументали́стика — кинематографический и телевизионный жанр игрового кино, которому присущи имитация документальности, фальсификация и мистификация. На родине жанра — США — был введён термин мо́кьюментари (mockumentary; от to mock «подделывать», «издеваться» + documentary «документальный»); используется как заимствованное слово также в других языках. Жанр появился в 1950-е годы в ответ на коммерциализацию документального кино[1], со всеми вытекающими последствиями: всё большее количество явной лжи, то есть дезинформации и постановочных сцен в документальном кино. В псевдодокументальном жанре игрового кино всё это доводится до абсурда.
Фильмы этого жанра внешне соответствуют документальным фильмам, но их предмет, в отличие от настоящего документального кино, является вымышленным и специально «замаскирован» под действительность. Иногда в таком кино создаётся иллюзия реальности происходящего за счёт участия знаменитостей и прочих действительно существующих людей. Комедийные фильмы-мокьюментари используются в качестве пародии и сатиры. Более серьёзный тон присущ другому виду такого игрового кино — докудраме. Жанр также используется для анализа актуальных событий и явлений на примере вымышленного предмета фильма.
Мокьюментальные фильмы часто предстают в виде исторических документальных фильмов с хроникой и разного рода специалистами, обсуждающими прошедшие события, или в виде произведений в жанре cinéma vérité, в которых мы как бы сопровождаем людей, с которыми происходят разные события. Такие фильмы зачастую целиком или частично являются импровизациями, поскольку импровизация помогает поддерживать видимость правдивости. Примеры такого типа сатиры берут начало по крайней мере в 1950-х годах (самый ранний — короткий фильм об урожае спагетти в Швейцарии, вышедший в эфир как первоапрельская шутка в передаче британского телевидения «Панорама» в 1957 г.), хотя термин «мокьюментари» появился, скорее всего, только в середине 80-х, когда режиссёр картины «This Is Spinal Tap» Роб Рейнер так назвал свой фильм в интервью.
Псевдодокументальная форма используется также в некоторых драматических фильмах (предтечи такого подхода появились ещё на радио, при постановке Орсоном Уэллсом романа Герберта Уэллса «Война миров»).
В русском языке однозначный термин ещё не устоялся, и многие информационные ресурсы используют английский термин мокьюментари (mockumentary)[2][3][4], образованный от слов mock — подделка, и documentary — документальный фильм. Также встречается термин «псевдодокументальный фильм», но он употребляется часто и по отношению к совершенно другим жанрам. Одним из первых известных русскоязычных фильмов с элементами мокьюментари стал фильм «Два капитана-2» (1993) режиссёра Сергея Дебижева. Следует также упомянуть фильм «Первые на Луне» 2005 года. Среди более современных фильмов можно выделить 5 серийный фильм Андрей Лошака «Россия. Полное затмение» вышедший в эфир телеканала НТВ в августе 2012 года. Каждая серия была посвящена этапу из так называемого плана Даллеса. Сам автор говорит, что не стоит серьезно воспринимать фильм, так как это чистой воды троллинг. smile_11
Сообщение отредактировал 47-Кам - Пятница, 30/Ноя/2018, 02:00
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Akiyamy

#8
Я тоже умею копировать статьи из интернета и всё это и так знаю. :с
Он не обязательно имеет характер троллинга именно в самом повествовании, например троллинг достигается тем, что ты вроде как даже поверил, а потом идёшь, ищешь пруфы, а их нет и вообще это художественное произведение. А ты почти поверил. Или действительно поверил.
Сам по себе жанр не является комедийным.
Ты просто можешь довести это до смешного абсурда, если у тебя в планах сделать комедию или сделать так, чтобы зритель почувствовал нелепость происходящего. Но в фильмах ужасов же заставляют именно просто поверить в то что происходит на экране. Как в "Монстро", "Ведьма из Блер", "Искатели могил", "Залив" и первый "Репортаж".
А если и высмеивать что-то, то наши документальные передачи про паранормальщину типа, которые на Рен-тв идут и выдаются за истину. Или передачу по типу "Битва экстрасенсов". Но мы не ставили это целью вовсе, пока вы не подняли этот вопрос. Это уже думайте сами, как хотите. На уже вашу вольную трактовку так сказать.

Akiyamy

#9
Отчёт
Сценарий пишется. Ориентировочно длительность новеллы будет в пределах 2-3-х часов.
Определились чардизы героинь. Чардизы героев на подходе Х)
Всего 5 персонажей, не считая игрока.
Знакомьтесь (слева направо): Ася, Дарина и Саша.

Также было подготовлено несколько технических элементов. Сейчас они находятся на стадии черновика, дабы проверить, что всё работает правильно.
Прикрепления: 1217166.jpg (65.3 Kb) · 1000352.jpg (49.5 Kb) · 6504502.jpg (123.9 Kb) · 2250932.jpg (73.5 Kb)
Сообщение отредактировал Akiyamy - Воскресенье, 09/Дек/2018, 18:03

Akiyamy

#10
Скелет сюжета - 100%
Ща сценарист будет напирать на основной текст, как настоящий пахалк. bad
Скорее всего будет 2 исхода.
И собственно по прохождению обоих исходов откроется важная заключающая деталь.

Бонус: пара иных вариаций причёсок героинь.
Сообщение отредактировал Akiyamy - Вторник, 11/Дек/2018, 23:39

47-Кам

#11
Рисовка приятная, милая, прекрасная. В сюжете сомнения нет, ждём явление сей новеллы! funny happy love
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Akiyamy

#13
Сценарий в процессе, код и графика соответственно тоже. Надеюсь, успеем к сроку.
Над дизайном парней мы решили подумать вдвоём. И вот таким у нас вышел один из героев - Андрей.


Ещё диалоговое окно будет выглядеть вот так:

Akiyamy

#14
Скажу немного о том, как тематика конкурса раскрывается в данной новелле. По крайней мере та часть, которая наиболее очевидная и не является спойлером.
"Окутанные тьмой" наши герои не только в прямом, но и мистическом смысле, скорее всего madness (но это не точно). Также у русских принято называть какие-то дела "тёмными" в значении "непонятный" или "сложный". Иногда слово "тёмный" употребляется в значении "вызывающий подозрения". (А какой именно смысл можно отнести к RecPhobia вы уже увидите по прохождению, найдёте его сами и т.д. и т.п. Иными словами - решать вам: что за смысл присутствует в данной ВН и есть ли он вообще).
В ходе разработке сценария мы всё же не далеко ушли от детективной составляющей, так как по сути самое-самое основное действующее лицо, за которого игроку предстоит действовать, - следователь. Однако включать данный жанр в список мы не будем, так как у детектива есть свои особые каноны, которым скорее всего этот сюжет не соответствует, пусть и напоминает детективное произведение. С "мокьюментари" всё сложно, вероятно по итогу мы оставим просто "найденную плёнку" и ужасы.
Пара слов о содержании: повествование в основном состоит из диалогов. Описания природы, окружения и звуков занимают самую малую часть.

Всё стараемся успеть к сроку. Сценарий осталось отредактировать и внести в код. Параллельно работаем над графикой и поиском музыки. Музыку и звуки, кстати, будем использовать заимствованные по соответствующей лицензией (Creative Commons: By Attribution).
Скорее всего выложим новеллу в последний день сдачи работ. cry

Akiyamy

#15
bad У нас не очень хорошая новость. Мы выходим из конкурса, т.к. объём графики не позволяет закончить всё в срок и каляки-маляки делать мы не хотим.

Хорошая новость: доделаем уже вне конкурса. love

Просим перенести нашу тему в "Проекты", пожалуйста.

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » RecPhobia (Найденная "плёнка", ужасы, мокьюментари)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: