Привет! Эта тема о разработке визуальной новеллы "Summerland". Сама новелла тут. А также ссылка на нашу группу ВК.
Здесь же будут появлятся подробные отчёты о проделанной работе. Об этом ниже.

Что ж... отчёты в виде процентов будут появляется здесь каждую среду. Сегодня я выложу отчёт вне времени, так сказать, но это исключение.
Также сюда будут выкладываться разные материалы вне отчётов, например, спрайты героев и, возможно, какая-то информация о нём или, например, музыка какая-то.
Напоминаю, что всё, что ты здесь видишь, есть и в нашей группе ВК. Тема на форуме создана для вашего удобства. Если тебе удобнее следить за новостями в группе ВК, то лови ссылку ещё раз: https://vk.com/s_u_m_m_e_r_l_a_n_d.

Отчёт:

Визуальная часть - 3%:
Фонов нет. Спрайты делаются. Один спрайт уже красуется в нашей группе ВК.

Музыка - 4%:
Уже есть трек, который имеет довольно приличный вид. Сейчас он ждёт удлинения, ибо довольно короткий. Также есть ещё три наработки, ещё не записанные в цифровом виде.

Движок - 0%:
Мы всё ещё ждём тебя, программист! :)

Сценарий - 0%:
Сценарий - это непосредственно тот текст, который вы увидите в новелле. Мы ещё не начали работу над чистовым вариантом текста.

Сюжет - 100%:
Мы знаем определённое количество рутов и конкретное количество концовок. Мы проработали сюжет полностью и прописали его на компуктере.

Хочу заметить, что сюжет это не сценарий. Сюжет - это лишь последовательность определённых событий рутов, без каких-либо сильных проработок в виде диалогов и тем более описаний.

Сюжет по сценам - 15%:
Сюжет по сценам есть переходная ступенька между сценарием и сюжетом. Сейчас мы кратко описываем суть каждой сцены, чтобы избежать ляпов и несостыковок сюжета в дальнейшем.

Вот такие вот пироги. Кстати, не забывайте про нас и заглядывайте к нам почаще! :)
До среды!