Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » Царь! (Крестьянин приходит к царю-лицемеру. Что может пойти не так?)
Царь!

Milli_litty

#1
Вкратце о сюжете в начале игры:

Приветствую всех в данной теме по созданию игры "Царь!"  :nlove: 
Данная визуальная новелла будет повествовать про старые времена
Стихотворение выше раскрывает предысторию.

Название: "Царь!" (также одним из вариантов было "Последний день Аннушки")

Главные герои: Крестьянин и Царь (преемник своего старого заболевшего отца)

Сюжет: Крестьянин попадает в сложную ситуацию. Его жена Аннушка смертельно заболевает и нуждается в дорогих травах. Денег у крестьянина нет из-за неурожая, так что ему придётся пойти просить милостыню у царя. Старый глава царства — добрый правитель, который всегда помогает крестьянам. Однако главный герой даже не представляет, каким скверным характером обладает 18-летний преемник бывшего правителя.

Движок: Ren'py

От автора: Я постараюсь сделать игру настолько интересной, насколько будет позволять время. Тема "Последний день" реализуется благодаря Аннушке. Именно она даёт толчок сюжету и лимитирует его во времени. Я думаю, сделать в игре такое ощущение, что если не успеть за день выпросить милостыню у нового царя, то это будет game over. Таким образом игрок будет в постоянном состоянии паники.
Насчёт стихотворения. Я его случайно написала, но раз оно получилось достойным, то пойдёт в саму игру!
На такое ёмкое название для игры меня вдохновила немецкая группа "Oomph!". А вот сам сюжет какую группу напоминает... это слишком очевидно)) Ну come on, все знают эту русскую рок-группу! 

Спасибо за внимание! Я участвую в конкурсе ради участия. Это такой уникальный для меня опыт сделать игру за несколько дней и не опозориться??.. Я очень постараюсь не ударить в грязь лицом!

Milli_litty

#3
Цитата Хемуль ()
Удачи!
Спасибо! Надеюсь, удача будет на моей стороне до самого конца конкурса!)

Вот небольшое обновление по прогрессу создания спрайтов персонажей.
Царь и крестьянин:

ПокорительницаГалактики

#5
Царёк. сказка про союзный славянский народ? Я так думаю из-за мантии царька, шапки мужичка и имени Аннушка(знаю автора с таким именем
Сообщение отредактировал ПокорительницаГалактики - Суббота, 05/Фев/2022, 09:25
Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка

Milli_litty

#6
Цитата ПокорительницаГалактики ()
Царёк. сказка про союзный славянский народ?
В принципе, верно)
Цитата ПокорительницаГалактики ()
Я так думаю из-за мантии царька, шапки мужичка и имени Аннушка(знаю автора с таким именем
Образы царя и крестьянина собирательные, основанные на реальном внешнем виде людей примерно XV−XVII веков. Новеллу я изображу в таком виде, чтобы век не датировался. Просто старые времена) Время поджимает, я так в срок закончить не успею, если буду копать в историю)
Аннушка взялась из моей детской травмы из-за первых минут фильма "Мастера и Маргариты". Этот персонаж, к слову, в новелле будет нейтральным.

Добавлено (06/Фев/2022, 05:37)
---------------------------------------------
Рисую арты подряд. Тронная зала заняла больше 3 часов уф.. Вот трон:

Сообщение отредактировал Milli_litty - Воскресенье, 06/Фев/2022, 04:33
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » Царь! (Крестьянин приходит к царю-лицемеру. Что может пойти не так?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: