Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » Звезда в умирающем мире
Звезда в умирающем мире

Lasim

#1
Небольшое описание:

Каждый раз в своих снах я встречаю одну и ту же девушку, каким бы не был мир и что бы не происходило вокруг, я всё равно отыщу её, я знаю.

Но есть ли в этом смысл, ведь в итоге этот мир все равно умрет, как и те что были до него.

А мне, вновь придется проснуться и последнее что я услышу от неё перед тем как вернуться к реальности, это будет

"Возвращайся скорее"



P.s 1
Надеюсь правильно тему создал, первый раз пробую себя в создании новеллы, надеюсь всё получиться

P.s 2
Не знаю точно успею ли к сроку закончить свою идею, так как планирую делать всё полностью сам, хотя рисовать не умею, буду рад если кто-то захочет помочь, но пока всё на очень сырой стадии, надеюсь эта новелла увидит свет.

Всем удачки на этом конкурсе, очень рад что существуют такие ивенты и есть возможность попробовать себя в чем-то новом.


Решил для себя вести блог по состоянию работы над новеллой в данный момент


29.01.22

Сценарий

Написана где-то 1/3, вся история целиком уже в принципе вырисовывается в моей голове, по мере написания буду её скорее всего менять, плюс надо будет отредактировать весь написанный текст


Визуал и музыка
Лучше не спрашивать, мои попытки нарисовать фон оказались слишком разочаровывающими, поэтому проблему  с визуалом и другими аспектами планирую решать после полного написания сценария

Сборка

Скорее всего буду собирать на RenPy, Сборку считаю финальной стадией поэтому ситуация таже что и с визуалом и музыкой, хотя думаю со сборкой будет попроще, по крайне мере надеюсь на это


30.01.22


Сценарий


Практически не сдвинулся, по прикидкам написана все также 1/3, сегодня весь день был на работе из-за чего не получилось уделить должно внимания игре, но думаю дописать историю не займет много времени, максимум 1-2 дня.


Визуал

Идея рисовать фоны самому полностью отброшена, для фонов буду использовать то что найду в бесплатном доступе с надлежащей в правилах лицензиях, несколько необходимых фонов уже приметил, спасибо за это вот этой статье, благодаря ней поиск необходимого визуала стал намного удобнее.

По поводу спрайтов персонажей пока ничего сказать не могу, хотелось бы конечно иметь эксклюзивные спрайты для игры, но нормальных рук для их рисования не имеется а портить из-за этого игру не хочу, если удастся то возможно все таки выпрошу кое-кого нарисовать для меня несколько персонажей, но это очень маловероятно, так что скорее всего их тоже придется брать с интернета


Музыка

Если останется достаточно времени то я бы хотел попытаться сделать музыкальную составляющую игры сам, все будет зависеть от того насколько быстро я напишу сюжет и решу проблему с визуалом

Сборка

Немного изучил RenPy, полазил, посмотрел как оно, много времени этому пока не уделял, на сборку планирую уделить последние 2 дня

Итоги дня

Сегодня был крайне не продуктивный день для меня, поскольку времини для работы над игрой не было из-за работы, но  с понедельника в серьез сяду за создание игры, поскорее допишу сюжет и начну думать над визуалом, если останется время, попробую сам склепать музыку для игры, самые большие опасения у меня вызывает спрайты персонажей и сборка, насчет спрайтов я уже расписал а по поводу сборки боюсь я мало что знаю и могу не правильно распределить время и не успеть к сроку, плюс хочется сделать красивое оформление меню и другие микро аспекты игры, на что тоже нужно будет уделить время.

Ну что же сегодняшний день завершен, я очень устал, лягу спать и завтра с новыми силами и уже свежей головой возьмусь за работу.


31.01.22

Пишу отчет за 31 число утром 1, т.к почти всю ночь просидел работая над игрой, в принципе собой доволен.
Всё по пунктам сейчас расписывать лень так что распишу про все немного и лягу спать.
Сюжет практически полностью написан, остался только финал который напишу со свежей головой сразу как посплю, новелла получилась небольшой, может где-то 3000 слов, точно не помню, уже сделал фон для меню, подобрал одну подходящую музыку а также фоны, их я взял в свободном доступе, осталось подобрать музыку для меню и ещё несколько композиций для игры, также попробую сам нарисовать пару спрайтов и поиграюсь ещё с оформление самой игры, может быть сделаю иконку для игры.

На этом все, я спать

5.02.22

Я обленился, надеюсь успеть за два дня всё закончить


( постараюсь обновлять этот мини-блог по мере работы )
Сообщение отредактировал Lasim - Пятница, 04/Фев/2022, 23:05

Lasim

#4
Цитата DeishuuTree ()
Держись! Сам впервые занимаюсь подобным и волнуюсь. Тронут описанием и желаю удачи в реализации!
 Спасибо большое!

Надеюсь у тебя тоже все получиться 

Цитата Sena ()
все получится, удачи!
Спасииииибо, готов выложиться на полную, если вы тоже участвуете то и вам удачки и хорошей работы!

PanKotsky

#6
Вообще завязка интересная, хотелось бы увидеть исполнение.
Упоротый фанат "When They Cry", переводчик и создатель команды "Eiserne Jungfrau", участник Anivisual Jam 4 с новеллой "Похождения бабушкиного комода" и просто отличный парень.

Seryokoko

#7
Смотрю, джем богат на новеллы про сны. Желаю удачи!
Сообщение отредактировал Seryokoko - Суббота, 29/Янв/2022, 20:07
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю

Lasim

#8
Цитата Seryokoko ()
Смотрю, джем богат на новеллы про сны. Желаю удачи!
Цитата Хемуль ()
Удачи!
Спасибо! 

Цитата PanKotsky ()
Вообще завязка интересная, хотелось бы увидеть исполнение.
Очень рад что вас заинтересовало, надеюсь не подведу своей реализацией, спасибо

Lasim

#9
Вот таким у меня вышло меню 

Не бейте палками пожалуйста, сделал как смог.

Кстати если кто-то знает то можете пожалуйста сказать какой размер нужен для обложки самой новеллы, есть какое-то определенное разрешение, буду благодарен если кто-то ответит.
Прикрепления: 8960725.png (206.5 Kb)

Lasim

#10
Цитата Lasim ()
Прикрепления: 8960725.png
Я лох и не понимаю как скриншотом выложить чтобы сразу видно было, поэтому пусть будет так)

Lasim

#11
Я не успел ncry 

Но так даже лучше, не думаю что стоило выпускать игру в том виде в котором она сейчас, поэтому в спокойном ритме постараюсь закончить её.

Посмотрел только что новеллы которые были загружены на конкурс, ребята, боже откуда столько классных новелл, сколько же крутых проектов на этом джеме, хоть и не как участник, но я все равно постараюсь оценить как можно больше, спасибо всем.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » Звезда в умирающем мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: