Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Моя первая новелла еще сырая простите (Как всегда все в последний момент))
Моя первая новелла еще сырая простите

Sofia_Merenberg

#1
"На утро меня разбудил громкий звон будильника. По воскресеньям я обычно предпочитала отсыпаться и
    казалось должна была продолжить свой пустой сон, но в этот раз обеспокоенная странным сообщением я поднялась и посмотрела за окно."
    "У калитки стоял и добродушно улыбался высокий мужчина совершенно не отличающийся от прежнего друга
    своей милой нежной улыбкой скрывающую горечь страданий."
    "Я помчалась впускать гостя в уже пустой дом. Меня не волновал внешний вид
    и я не взглянула по привычке в зеркало, ведь знала, что он примет мое любое воплощение."
    e"- Даня... -"
    "Тихо произнесла его имя я, последние шаги на встречу к парню давались с трудом.
    Мне не верилось что я вижу того самого доброго товарища что спас меня от одиночества и скуки."
    "Казалось я обманывала себя, что не считаю его кем-то большим для меня. Да и он тоже."
    "Даже называть друг друга братом и сестрой становилось неловко. И может, обидно, наверное."
    "Мы не осмелились даже коснуться друг друга при встрече."
    f"- Привет. - проговорил юноша стоя передо мной в замешательстве."
    "Естественно я выглядела небрежно, ведь сплю неспокойно, так еще выбежала в одной пижаме. Как стыдно..."
    "Я ничего не ответила и мы лишь неловко переглядывались некоторое время. Я молча впустила юношу в дом и провела на кухню.
    Ощущая, что он смотрит на меня сзади я сильно смущалась, пряча лицо."
    f"- Уютненько. Никогда не бывал у тебя дома. -"
    "Так и есть, за столько лет дружбы он ни разу не был у меня в гостях. "
    e"- Интересно почему? -"
    "Сначала всерьез задумалась я, а потом пустила легкий смешок."
    f"- Потому что кто-то гений отговорок! Я готов перечислить их все:"
    "Заявил юноша и действительно достал небольшой блокнотик. Всегда было интересно что это такое
    важное он там записывает на переменах в школе, да еще так вдумчиво и сосредоточенно словно стихи пишет."
    f" - Может сегодня у тебя? -"
    e"- У меня дома не прибрано, давай в другой раз?-"
    f"- Сегодня пятница. Замечательный день чтобы...-"
    e"- Нет. Забудь. Сегодня 13 число. -"
    f"- Ты не против если я зайду к тебе на чай? -"
    e"- Мама вернулась с командировки. Пас. -"
    f"- Я даже пытался схитрить, но ты ни в какую! -"
    "Смешно возмущался мальчишка миленько схмурив брови."
    f"- Так зажарился по дороге. Пить охота. Я зайду?"
    e"- Что же ты раньше не сказал? У меня есть водичка с собой. -"
    f"- Я есть хочу... -"
    e"- Держи пирожок с капустой. -"
    f"- ...и в туалет. - "
    e"- Иди домой, жулик. Ты пять минут назад в него ходил. -"
    f" - И это еще цветочки! - "
    "Перелестнул страницу тот, пока я заливалась звонким смехом. Вот он приколист!
    Серьезно тратит бумагу на подобное? Я то думала новые Мысли великих людей записывает."
    f"- Слушай. Скажу прямо. Я хочу увидеть где ты живешь. -"
    e"- Чтобы молодой юноша, к незамужней девушке ходил? Срамота какая! Это не по-христиански! -"
    f"- Наконец мы дожили до этих выходных. Давай посидим у тебя в воскресенье? -"
    e"- Прости, сегодня иду в храм молиться. -"
    f"- А я то тебе тогда поверил! Пока не узнал, что ты не веришь в Бога. Наглая лгунья! -"
    "Сделал вид что обиделся юноша, скрестив руки на груди. И почему то взял в руку вилку со стола и посмотрел на меня через неё."
    e"- Хэй, ты чего это делаешь? -"
    "Посмотрела на него с непониманием я. Дурачок совсем что ли? Вилку впервый раз видит?"
    f"- Да так, представляю, что ты сидишь в тюрьме! -"
    "Воскликнул Даниил."
    e"- За что?! -"
    "Подыграла ему я выражая искренне негодование вынесенному приговору."
    f"-За кражу. -"
    e"- Что это я украла? -"
    "Возмутилась я выпятив грудь, неприятно когда ты только проснулся а тебя уже обвиняют в чем-то."
    f"- Моего... Се..Р..Д..Ца.."
    "Казалось бы он хотел невинно пошутить, пофлиртовать со мной как мы обычно делаем, но..."
    "Неужели в этот раз слова всё таки имеют вес?"
    e"-Я еще не готова. Подождешь меня здесь, ладно?- "
    "Парень попытался слегка дотронуться до моей талии, но не осмелился сделать
    этот шаг и обязался ждать моего возвращения."
    "Всё выглядит так будто я его не ждала, но всё же. Мне не верилось, что он и правда позвал меня на свидание.
    Я думала, что это очередная серьезная шутка из-за которой я опять на него обижусь."
    f"- Да, конечно иди. -"
    "Проговорил мне вслед мальчишка."
    "Обеспокоенно поднимаясь по лестнице я улыбалась. Даня такой милый сегодня!"
    "Моя торопливость не сыграла мне на руку и я споткнулась и влетела носом в ступеньку. Слава богу, успела выставить руки, иначе лишилась бы зуба."
    e"- Я в порядке. Сиди на жопе ровно! -"
    "Я услышала как он мчится ко мне, но остановила так как нелюблю когда меня жалеют, а уж тем более видят мои слабости."
    "Подобрав из гардероба тонкое весеннее платье для небольшой прогулки я вышла. Такой же лёгкой походкой словно вышла из мая."
    "На секунду Даниил застыл с открытым ртом, но потом отвел взгляд и рассмеялся."
    e"- Что смешного? Прекрати смеяться или поделись со мной, умник! Я тоже посмеюсь! -"
    "Возмутилась я жестикулируя руками. Он что смеется надо мной? Еще лучше! А я так переживала выбирая наряд."
    f"- Прости. Мне забавно то, что ты совсем не изменилась. Всё такая же красивая. -"
    "Ласково проговорил юноша, протянув мне руку, чтобы я переступила последнюю ступеньку. И зачем то поцеловал ее."
    e"- Что это с тобой? -"
    "Прошептала я, заподозрив неладное, но прикусила язык не хочу же я портить столь прекрасный момент."
    "Неожиданно для юноши я показалась ему крайне милой и он сделал шаг, чтобы обнять меня,
    но как только он осознал это остановился и схватил себя одной рукой за другую."
    f"- Пойдем, Ань. -"
    "Сдерживая себя отвернулся смущенный парень и я последовала за ним."
    f"- Куда бы ты хотела сходить? -"
    "Широко улыбаясь спросил шатен изредка поглядывая на меня."
    e"- Туда же куда и ты. -"
    "Подшутила я, мы выглядим как сладкая парочка, неужели он ничего более оригинального не придумал?"
    f"- Да, хорошо, тогда я проведу тебя. -"
    "Посмеиваясь проговорил парень, протягивая мне руку. Я странно взглянула на его невинное личико."
    f"- П-прости. Я забылся. -"
    "Убрал ладонь и за ней увел свой взгляд он, присаживаясь на лавочку."
    e"- Ничего. -"
    "Прохлопала ресницами я и огляделась."
    e"- Красивое место. -"
    "Прошептала я подойдя к кусту жасмина и вдыхая его аромат заострила внимание на прелестных цветах. Действительно, красивое."
    "Мы расположились у дома моих соседей! С ним все впорядке? Он хотел меня сюда привести?"
    f"- Ты очень милая. -"
    "Засмотрелся на меня и сказал то что пришло на ум Даниил, но резко смущенно прикрыл рот рукой."
    e"- Как много комплиментов за сегодня от тебя, Дан. Так приятно. -"
    "Ответила я как обычно вежливо, чтобы не обидеть. Только с ним явно что-то не так."
    f"- Ты заслуживаешь этого. Пойдем. -"
    "Сказал юноша до сих пор злой на себя. Почему он такой? Я что-то делаю не так?"
    f"- Оу, я кое-что вспомнил. - "
    "Загорелся тот, будто его озарила идея."
    e"- И чтоже? -"
    "Схмурила брови я, отличное место ты подобрал дружок, остановится за гаражами, где нас никто не увидит. Блестяще."
    f"- Сделай так, так, а потом. Должно выйти что-то такое. -"
    "Руководил мной как ему вздумается мужчина и так уж вышло, что я сама попалась в его ловушку."
    "Сначала попросил взять свои руки вместе, потом поднять пальцы одной руки, а дальше он сжал их одной сильной правой рукой, чтобы я невысвободилась и прижав к забору свел ладони над головой."
    e"- Не смешно. Отпусти меня! -"
    "Осознав, что парниша подловил меня я начала показывать недовольство своим положением пытаясь вырваться."
    f"- Ты такая милая когда злишься... - "
    "Продолжал надсмехаться надо мной даже когда отпустил темноволосый."
    e"- Еще раз и в глаз, Терентьев! -"
    f"- Ох так мы на фамилии перешли, Савушкина? -"
    e"- Савина! Сколько раз тебе это повторять? -"
    "Слегка ударила по плечу обидчика я."
    f"- Да не злись ты так. Лучше пошли в кино. Я угощаю. -"
    "Решил меня задобрить, подлец."
    e"- Хорошо, но попкорн купим в ближайщем продуктовом. Не хочу чтобы ты впустую переплачивал.-"
    "Заявила я и мы сойдясь во мнении зашли в магазин, пока я задумчиво выбирала какой вкус взорвавшихся кукурузных зерен лучше, парень отошел к напиткам."
    f"- Ты такая забавная. Бери все, не прогадаешь. -"
    " Вновь позабавился над моей нерешительностью тот, когда я начала менять пачки пока мы стояли в очереди."
    "С чего это он такой щедрый? Но ладно. Фильм долгий так что думаю пожевать понадобится
    много чего. Да и я тоже хотела все попробовать. Видно он заметил."
    "Мы усаживаемся на свои места в кинотеатре, фильм оказался достаточно интересным, но не для меня. Поэтому полфильма я пропустила летая в облаках."
    "Надо же додуматься, позвать девушку на боевик? Знает же что я больше комедии люблю и вообще лучше бы на ужасы позвал. Рядом с Даней мне ничего не страшно."
    "Он взял меня за руку? Зачем? Там сплошь и рядом людей убивают. Но руку убирать не стала. Я же сплю и ни чаю что он там вытворяет."
    f"- Прости. Очень хотел посмотреть его в кино. Следующий фильм выбираешь ты. -"
    "Проговорил юноша почесав затылок от неловкости, когда мы вышли из зала."
    e"- Обсалютно любой? -"
    "Спросила я с коварной ухмылкой, вспоминая все фильмы что показывали в рекламе."
    f"- Только не... этот. -"
    "Сказал он, но не успел и глазом моргнуть как оказался в зале, а на экране высветилось жуткое название."
    "Даня обычно не любит такого рода фильмы. Почему он с таким интересом смотрит? Да и не против когда я к нему от страха прижимаюсь."
    f"- Знаешь я хотел тебе кое-что сказать. -"
    "Заговорил в самый трогательный момент истории юноша, приближаясь ко мне вплотную."
    f"- Я тоже люблю тебя. -"
    "Прошептал мне на ухо он и поцеловал."
    "Я наконец проснулась, с опухшим от слёз лицом. Одернулась чтобы посмотреть в телефон. А там..."
    e"-Я люблю тебя.-"
    f"Этот пользователь ограничил доступ к своей странице."
Совершенство

Flexy_D

#2
Твист в конце - это плюс. Но слишком мало. То есть на такое длинное введение ответом неплохо бы смотрелась более развёрнутая концовка. По сути, весь текст подводит читателя к одному предложению, которое говорит, что это оказался просто сон. Мало. В конце надо было давануть полной безысходностью на много предложений. Тогда читатель прокатился бы по дуге: от обыденности до погружения во тьму. Как вариант, реальность - полный хоррор или смерть одного из персонажей. Ну это так, моё субъективное мнение. И мы не знаем этого парня, так как всё было сном. То есть причин, по которым он её забанил мы не знаем. А значит, и эмпатии к этой девушке нет. Ничего не понятно про их отношения и что там у них происходит на самом деле. Историю, по хорошему, надо раза в два удлинять. Как то так. Конструктив, так сказать. Удачи в начинаниях.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Моя первая новелла еще сырая простите (Как всегда все в последний момент))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: