Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Свидание с русалкой (Визуальная новелла для Anivisual Jam #3)
Свидание с русалкой

Pinrayyt

#1
nshy

Всем привет, я как обычно сперва сделал игру, а потом уже сделал тему. Просто не люблю обещать и не выполнять)
Я постарался сделать обычную новеллу про свидание, и решил сделать главной героиней русалкой. Писал текст, делал спрайты и арты. Однако арты получились не такими, какими я хотел их сделать (они стали шакальными, потому что я их рисовал с разрешением 2000х2000, а сама новелла требовала разрешение 1280х720), за что прошу прощения.

Также я повозился с музыкой, поискал в своих старых архивах мелодии, довел их до ума и перенес в новеллу. Музыку из меню взял у исполнителя Sanchos Ghost  (https://vk.com/sanchosghost), а задники взял из https://ayaemo.skr.jp/

История повествует о дне, когда русалка, всю жизнь мечтавшая о том, чтобы посмотреть людской мир, наконец-то смогла воплотить свою мечту в реальность. Думать над выбором больше не надо - игра линейная, поэтому можете откинуться на кресло и получать эмоции с игры. Желаю удачи!

Как проходила разработка:
16 июля - Узнал о теме Anivisual Jam, придумал идею, набросал концепт персонажа, сделал некоторые спрайты.
17 июля - Написал большую часть сценария.
18 июля - Закончил писать текст, нарисовал одну картинку, начал переносить в игру.
19 июля - Продолжаю рисовать картинки, договорился с Sanchos Ghost об использовании его музыки.
20 июля - Поискал в своих архивах мелодии, довел до ума, добавил в игру, нарисовал еще одну картинку.
21 июля - Продолжаю рисовать и переносить текст
22 июля - Закончил работу, дал на оценку своему другу (он посмеялся от души), пишу текст на форум.

В скором времени добавлю ссылку на игру. Не забудьте оставить комментарий!
https://anivisual.net/stuff/35-1-0-3617
Сообщение отредактировал Pinrayyt - Четверг, 22/Июл/2021, 18:09

SludgeAcolyte

#3
Цитата Pinrayyt ()
потому что я их рисовал с разрешением 2000х2000, а сама новелла требовала разрешение 1280х720
В принципе это можно пофиксить... Можно либо поставить какое-нибудь нестандартное соотношение сторон (что-то поближе к 4:3) и немного обрезать арты снизу и сверху. Да, тогда у большинства появятся черные полосы, но это все же звучит не так страшно, как "шакализация" артов. Второй вариант - поставить стандартное разрешение 1920х1080: черных полос не будет, но арты придется урезать аж вполовину.

P.S. Я вначале затупил и написал, что менять нужно в сторону более широкого разрешения (21:9), хотя в случае автора как раз больше подойдет более квадратное соотношение сторон. Поправил.
Сообщение отредактировал SludgeAcolyte - Четверг, 22/Июл/2021, 18:32
Текущий проект на Jam4: Зверь (тут)

Прошлые проекты: Петля, Завеса, Девиант
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Свидание с русалкой (Визуальная новелла для Anivisual Jam #3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: