Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Thin(_) Ice [демо] (о том, как девочки на биостанции время проводили.)
Thin(_) Ice [демо]

endsky

#1




Название: Thin(_) Ice
Жанр: повседневность, мистика

Описание:
«Слушай, можешь помочь? Тут второму курсу к практике в домиках чистоту навести нужно, лаборатории подготовить, снег убрать… Ну что ты такое лицо сразу делаешь!? Ну постой!»
«Будет весело! С занятий отпустят! На целых три дня! Ты же как раз жаловалась, что к семинару по гисте не подготовилась!»
«Поверь, всё пройдёт хорошо. Отдохнем, пообщаемся. Дело полезное сделаем, в конце-то концов!»

Вечно плывущая по течению Эля отправляется на биостанцию, чтобы помочь своей знакомой подготовить место для предстоящей зимней практики. Помимо Эли и её знакомой, на биостанции находятся ещё три девушки, с которыми будет суждено провести следующие три дня. Игры, общение, веселье и... конечно, всё идёт не совсем так, как задумывалось.


Авторы: endsky, this close to snap (ссылка на профиль: https://anivisual.net/index/8-439995 )
Примечание: в середине нашего рабочего процесса вмешались внешние обстоятельства, из-за которых наш срок на подготовку срезался с семи до пяти с хвостиком дней. В связи с этим, мы смогли закончить ветки с меньшим количеством персонажей, при этом пострадали выборы и концовки. Можно считать, что это демо-версия, и если будет получен отклик от читателей, мы обязательно продолжим работу над нашей ВН, в полной мере раскрыв всех героев и тайную, на которую давались намёки, но которую так и не было суждено узнать главной героине и всем заинтересованным.
Готовность: осталось совсем немного!
Сообщение отредактировал endsky - Воскресенье, 17/Янв/2021, 22:13

thisclosetosnap

#4
nhehe

Добавлено (16.01.2021, 11:45)
---------------------------------------------
nwhat Сообщаем о прогрессе: сборку нам тоже помешали завершить, поэтому на нее тоже переключилась я.

Мне приходится разбираться на ходу, но сколько сценария успею, столько добавлю...

Состояние прогресса на данный момент:

  • - Четыре персонажа с широким эмоциональным спектром (даже шире чем ожидалось...)
  • - Начало истории (и даже уже один безвременный конец....)
    - ЭКЩН СЦЕНА*
  • - свободная музыка от Кевина Маклауда и собственноручно изготовленная графика


* - администрация магазина не несет ответственности за неоправданные ожидания**
** - (там просто швыряют одну штуку в дверь)

Добавлено (17.01.2021, 22:59)
---------------------------------------------
Итак, седьмой день разработки.

Одну написанную ветку пришлось оставить, потому что разбираться на ходу оказалось сложнее, но все описанное выше - присутствует.

Надеюсь, я ничего не напортила, пока публиковала...

Добавлено (17.01.2021, 23:01)
---------------------------------------------
(да я пользуюсь сайтом первый раз не бейте..)
nshy

endsky

#5
*сверчки*
*сверчки


Всем (снова) привет!
Несмотря на все невзгоды и проблемы, что свалились на нас, мы всё-таки смогли доделать хотя бы то, что... смогли. Как уже было отмечено, выпало большое количество выборов и концовок. Остался за кадром, к сожалению, второй рут (готовность была ~80%), что уж говорить про остальные великие планы, черновики, наброски и то, что приготовили, но не успели добавить.
Надеемся, что то, что получилось, тоже привлечёт ваше внимание и понравится. Будем очень рады, даже если эта маленькая частичка истории вас заинтриговала. Плюсик к поводу не забрасывать и продолжать, ха...
Если кто-то ждал, спасибо за ожидание. Если кто-то даже прочитал (и оценил), то двойное спасибо. В общем, просто спасибо всем, кто даже мимо проходил.
Отдельная благодарность второму автору, thisclosetosnap, за то, что подменила меня, когда всё стало совсем плохо, да...

Что ж, это наш первый опыт в подобных мероприятиях.
Надеемся, что для первого раза и при таких обстоятельствах мы постарались... нормально ^ ^;;
А, и да... баги в комплекте! nshy
Если что, остаёмся на связи!
А пока у читателей есть целый простор для того, чтоб подумать над тем, что же за мистика творится, кхм


Добавлено (18.01.2021, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата
второй рут (готовность была ~80%)
Вернее, одна из концовок рута, кхе  smile_76

thisclosetosnap

#6
Я чуть оклемалась, так что пришло время рассказать, чему я научилась за эту неделю.

1. Формат: нам нужно было сварганить хотя бы микродемку возможностей. Я до того момента видела только готовый продукт движка, и сюрпризом для меня стали что его внутренности, что эффекты от любых наших решений.
2. Организация процесса: мы достаточно быстро (с учетом нашего рабочего процесса. эх, если бы я тоже была на удаленке...) определились с тем, что вычистить спрайты, поддерживая их на достойном уровне и не плавая деталями, я не смогу, и пошли в набросочность, обработав и фоны соответственно. Чего мы не учли - это того, как именно рисовать спрайты в рамках выбранного стиля. Лишь в последний день, который мы могли потратить вместе, к Насте и Вере, процесс сложился.

И лишь на следующий день я наконец увидела демку и поняла свой главный косяк, из-за которого у нас персонажи меняют рост и толщину...

Разумеется, ни о какой уникальной графике в рамках демки мы не успели даже подумать.

Это все, конечно, хорошие новости. Не поучаствуй мы в джеме, ожидай мы чего-то другого, чтобы начать что-то делать, мы бы не узнали этого.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Thin(_) Ice [демо] (о том, как девочки на биостанции время проводили.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: