Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » thisclosetosnap [3]
Результаты поиска

thisclosetosnap

#1 | Тема: Thin(_) Ice [демо]
nhehe

Добавлено (16.01.2021, 11:45)
---------------------------------------------
nwhat Сообщаем о прогрессе: сборку нам тоже помешали завершить, поэтому на нее тоже переключилась я.

Мне приходится разбираться на ходу, но сколько сценария успею, столько добавлю...

Состояние прогресса на данный момент:

  • - Четыре персонажа с широким эмоциональным спектром (даже шире чем ожидалось...)
  • - Начало истории (и даже уже один безвременный конец....)
    - ЭКЩН СЦЕНА*
  • - свободная музыка от Кевина Маклауда и собственноручно изготовленная графика


* - администрация магазина не несет ответственности за неоправданные ожидания**
** - (там просто швыряют одну штуку в дверь)

Добавлено (17.01.2021, 22:59)
---------------------------------------------
Итак, седьмой день разработки.

Одну написанную ветку пришлось оставить, потому что разбираться на ходу оказалось сложнее, но все описанное выше - присутствует.

Надеюсь, я ничего не напортила, пока публиковала...

Добавлено (17.01.2021, 23:01)
---------------------------------------------
(да я пользуюсь сайтом первый раз не бейте..)
nshy

thisclosetosnap

#3 | Тема: Thin(_) Ice [демо]
Я чуть оклемалась, так что пришло время рассказать, чему я научилась за эту неделю.

1. Формат: нам нужно было сварганить хотя бы микродемку возможностей. Я до того момента видела только готовый продукт движка, и сюрпризом для меня стали что его внутренности, что эффекты от любых наших решений.
2. Организация процесса: мы достаточно быстро (с учетом нашего рабочего процесса. эх, если бы я тоже была на удаленке...) определились с тем, что вычистить спрайты, поддерживая их на достойном уровне и не плавая деталями, я не смогу, и пошли в набросочность, обработав и фоны соответственно. Чего мы не учли - это того, как именно рисовать спрайты в рамках выбранного стиля. Лишь в последний день, который мы могли потратить вместе, к Насте и Вере, процесс сложился.

И лишь на следующий день я наконец увидела демку и поняла свой главный косяк, из-за которого у нас персонажи меняют рост и толщину...

Разумеется, ни о какой уникальной графике в рамках демки мы не успели даже подумать.

Это все, конечно, хорошие новости. Не поучаствуй мы в джеме, ожидай мы чего-то другого, чтобы начать что-то делать, мы бы не узнали этого.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » thisclosetosnap [3]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: