Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Приём работ на Anivisual Jam #1 окончен
Приём работ на Anivisual Jam #1 окончен

Admin

#1
Приём работ на Anivisual Jam #1 окончен. Было дано дополнительных несколько минут, но те ребята, у которых возникли проблемы при добавлении уже опоздали, нужно было пораньше с этим разбираться, а не в последние минуты конкурса, увы.

Полный список принятых новелл выглядит так, всего их 127

Mawrak

#31
Цитата Daniel__27 ()
Мы оцениваем не качество новеллы в целом, а то, на сколько она хоррорная.

Качество новеллы тоже оценивается, как же без этого. Но все новеллы нужно рассматривать как хоррор. Тут есть новеллы, которые бы получили высокую оценку в других жанрах, но как хоррор получают низкую. Я бы сказал тут важно даже не столько "напугала ли новелла", сколько соответствие жанра. Тут есть новеллы довольно хорошие, но которым можно один-два балла снять из-за того, что вместо хоррора получился скорее триллер. Есть одна новелла, которая даже не пытается быть хоррором, это комедийная новелла без намека на хоррор или элементы хоррора, и потому тут и оценка будет соответствующей, хотя есть бы конкурс был про комедии, она могла бы быть и выше.

Хемуль

#32
Ребята, мне кажется, эта тема все не для подобных обсуждений. Да и почему-то не думаю, что теперь уже будут что-то менять. Разве что за какую-то новеллу совсем уж никто не проголосует.

Daniel__27

#33
Цитата Mawrak ()
но которым можно один-два балла снять из-за того, что вместо хоррора получился скорее триллер
Но это же ещё уметь определить надо, где у тебя хоррор перестает быть таковым и переходит в триллер. В моей работе например нет прям пугающих моментов, я лишь старался нагнести атмосферу. И вот поди пойми триллер это или хоррор.

Admin

#34
Цитата Daniel__27 ()
1) Стоит поднять количество обязательных оценок хотя бы до 10, желательно так вообще до 25% всех новелл. Никто не ожидал такого количества работ и потому было указано всего 5. Как многие уже поняли сами значительная часть новелл рискует просто остаться без внимания. Как мне кажется такое решение вполне резонно и не потребует ни от кого больших временных затрат.

Поднимать что-либо уже поздно, это будет смена правил посреди конкурса, наверняка найдутся люди, которые скажут, что у них нет времени оценивать 5 новелл, и они на это не рассчитывали. В следующий раз просто задам квоту в процентах, например, прочесть 30% работ минимум.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Приём работ на Anivisual Jam #1 окончен
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: