Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 63. Loopers (Кеу+Рюкиси)
Съезд 63. Loopers

Ankle_Sprained

#5
Точно, отзыв же!

Loopers это новелла о любви, дружбе и геокешинге геохантинге. Проект сам по себе очень мощный; в процессе читатель сможет пустить слезу или посмеяться над выпуклостью черт отдельных персонажей, но блин, какая из этого могла бы выйти отличная денпа!

Только подумайте: несколько человек застревают во временной петле, которая каждый день обнуляется, и ты вместе с ней, даже если умер сам или устроил массовую резню. Остаётся только память.

Я-то, конечно, поначалу надеялась, что сценарист поддаст какой-нибудь жести, но сюжет пошёл по стандартному, до оскомины надоевшему пути: нам представили персонажей, раскрыли их характеры, чтобы проще было сродниться с этими двумерными людьми, а потом вбросили немного драмы, чтобы было над чем подумать и, возможно, порыдать. Непреодолимая, а может, преодолимая, а нет, всё-таки нет, судьба, ну и так далее.

Ах, если бы только они начали убивать друг друга! Какая это могла бы быть прекрасная новелла. Я даже представляю себе трейлер и слоган: "Дожить до пяти утра... снова, снова и снова!" Но нет. Как я уже сказала, это новелла о любви и дружбе, и о том, что вместе можно преодолеть любые испытания (а может, не все).

Где-то две трети я прочла на YouTube на английском, но автор канала почему-то выложил не всю новеллу, так что пришлось качать в переводе, написанном на стопроцентном рунглише, да ещё местами плохо отредактированном. Это не способствует погружению, так что неудивительно, что отзыв в итоге так себе. Нет, но какая могла бы выйти отличная денпа!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 63. Loopers (Кеу+Рюкиси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: