Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 57. Летучий корабль (-)
Съезд 57. Летучий корабль

ПокорительницаГалактики

#2
Хехехе nhehe  новеллу выбрала я. Рада что будем обсуждать эту. как писал председатель клуба : "Сама новелла очень милая и забавная. Жаль, что про нее так мало людей знает." Мы это исправим nlove 
Прочитаю на неделе.
Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка

ПокорительницаГалактики

#6
Графика. ну я бы  хотела что бы она была получше. Но это своеобразный "инфантильный" стиль, но все это работает на атмосферу новеллы. В ней есть изюминка))) nlove   Рисованные фоны и спрайты в новеллах это всегда здорово.
История сказочная, забавная . проходится легко мне нравятся концовки и их вариативность(по факту везде одна но на нее можно выйти по-разному). Я про концовку когда герой возвращается в деревню. Нравится что можно остаться лежать на печи или не выполнять задания царя. А концовка где героя съедают волки из-за того что он не поделился хлебом. Печальная но чудесная,не знаю почему но меня она повеселила. nbaka    Есть концовка где наш герой женится на цааревне не в том костюмчике , и она его не узнала :( она нарисована такой недовольной. Вот немножко дегтя в этой бочке меда. Истинная концовка Сказочная))) и имеет другой экранчик Конца ,симпатичный кстати)) Еще прикольно что можно разозлиться на царя и занять его место.
Видно что это старая версия ренпая. Мне понравилось что там сделали режим "окошко" это меня умилило.
Забавляет что есть варианты " он какой-то странный не надо его брать" но я их не брала))
Как уже говорила легко и быстро проходится(но у меня было мало времени и в прошла в 3 раза) игра милая и доставляет хорошее настроение и улыбку nlove .     Сказка она и есть
Музыка была слишком громкая и я ее выключила.
Новелла годная

Новелла учит что " Не имей 100 рублей а имей 100друзей"
Если я забыла что то дописать я допишу потом nshy
Апдейт: я заинтересовала человека из интернета этой новеллой :)
Сообщение отредактировал ПокорительницаГалактики - Среда, 01/Июн/2022, 17:46
Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка

Хемуль

#8
Снова будет довольно короткий отзыв, так как и сама новелла очень короткая, да и не ожидал я при чтении, что она победит, а потому мелкие детали как-то и не замечал особо. Про техническую часть сказать много сложно, так как это вполне типичная новелла на Ренпи, разве что очень старой версии. Из минусов отмечу небрежность автора при добавлении игры на свой сайт, из-за чего под видом мульти-версии по факту лежит версия под Виндус на английском. Почему-то я сомневаюсь, что владельцы Мака и Линукса подобное оценили, тем более, что там просто установщик exe. Впрочем, теперь это едва ли так уж важно, учитывая крайне низкую популярность самой новеллы. Еще не могу не отметить то, что в самой новелле вовсе нет кнопок интерфейса, что не особо принципиально в наше время, но могло вызвать много вопросов, когда вышла игра. Хотя и тут все не так страшно, учитывая ее продолжительность. Про музыку и звук я не могу сказать примерно, ничего, так как, пройдя игру пару месяцев назад, я абсолютно не запомнил какие они - видимо, просто для галочки. Графика очень симпатичная, отлично подходит под забавный стиль игры и радует большим числом ЦГ при весьма малом весе игры. Слог автора стилизован под сказку, но на мой взгляд, не везде удачно, и где-то слишком выбивается из общего стиля. Но, в основном, читать было очень весело и приятно. Особо орфографических и пунктуационных ошибок тоже замечено не было, хотя справедливости ради я тоже не особо вчитывался в этом плане. При том, что как таковых шуток в игре почти и нет, но сама сказочная атмосфера в ней как бы способствует появлению хорошего настроения и определяют жанр как комедию. Еще хотелось бы сказать, что это одна из немногих новелл, где мне понравилась сравнительная нелинейность, так как здесь она подана именно с целью рассмешить (и отчасти даже лучше раскрыть сюжет), а не подстроить его под предпочтения потенциального игрока.По итогу для меня данная новелла стала еще одним примером того, что обычно есть в РУВН и чего так не хватает японским новеллам - оригинальности. Было любопытно взглянуть, что та самая оригинальность была уже больше десяти лет назад и остается таковой по сей день. На этом все, спасибо немногим прочитавшим, и скоро будет новое голосование.

ПокорительницаГалактики

#9
Цитата Хемуль ()
я абсолютно не запомнил какие они - видимо, просто для галочки.
да ты что. Атмосферные русские и украинские народные песни. nwow2
Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка

Хемуль

#10
А мне почему-то казалось, что там только смех какой-то был. Значить перепройти будет надо и послушать. Тем более, что мы вряд ли близжайшие лет 50 еще услышим украинские и русские песни сразу...

ПокорительницаГалактики

#11
Цитата Хемуль ()
Тем более, что мы вряд ли близжайшие лет 50 еще услышим украинские и русские песни сразу...
ncry  ncry  ncry 
скорее больше
Но с музыкальным наполнением я могла преувеличить
Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка

Хемуль

#12
Не думаю, что больше. Сейчас у жителей стран бывшего СССР я как-то не замечал особой неприязни к немцам. Надо просто, чтобы сменился политический режим, и потом еще пара поколений. Впрочем, я как всегда не по теме.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 57. Летучий корабль (-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: