Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Помощь в поиске визуальных новелл (По просьбе панов тема пересоздана)
Помощь в поиске визуальных новелл

ChameleonStealth

#20
Хемуль, к сожалению, нет
Я сама уже весь интернет облазила, никто ничего о нём не слышал, я всерьёз начинаю задумываться, а не померещилось ли мне?
Вроде на русском ресурсе при чём качала. На каком-то сайте вроде hentaichan.

ChameleonStealth

#22
Хемуль, конечно, искала. Уже все страницы с играми перерыла, честное слово.
Рисовка там хорошая, как у недурственного такого девчачьего отоме, на 4очку с плюсом.

Katruna

#23
Да уж.. ChameleonStealth, удачи вам в поисках.
Была подобная история с фильмом, что посмотрела в детстве. Ни названия, ни сюжета даже не помнила. Запмнился один эпизод, по которому было очень трудно отыскать сам фильм.
Повезло совершенно случайно, увидела кадр из фильма и по ней уже и нашла сам фильм.

Дурацкий совет, но попробуйте вбивать в разных поисковиках разные запросы связанные с игрой и на русском, и на английском. Может поиск по картинке сделать, найти схожий арт с тем же черепом или типо того..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#24
А у меня такое с песней было. Слышал где-то лет в семь и думал, что уже не найду. Наткнулся где-то месяц назад совершенно случайно на каком-то тв-концерте. И очень удивился, что она, оказывается, на русском. А так, вообще, там и по тегам поискать можно. Но вы опять же, должно быть, уже искали.

JLoGukA

#25
Привет всем!) Уже как полгода совсем не отпускает мысль о нахождении одной новеллы из воспоминаний - не очень известную(возможно мало известную). Я беру новеллы из самых разных источников на яп/англ/рус языках. Вроде как обещали выпустить в стиме, но неск. часов поиска по магазину ни привели ни к чему.
1. Название совсем не помню. Явно не старая новелла, скорее всего новее 2015-16 годов(там современная для новелл графика и разрешение).

2. Главный герой - молодая девушка, вроде являвшаяся механиком и живущая со своей больной матерью и сестрой в городе будущего(вся новелла в стиле киберпанк). Она отправилась на поиски чего-то нужного(вроде какого-то элемента питания) по городу, который кишил опасностями(оня явно шла через не самые безопасные места). По мере сюжета ей встречались враги, желавшие её убить/исследовать(по сути убить), использовать. Все приводило к разным видам смертей, что запомнилось - то, что за каждый вид смерти давали достижения(по типу: сгорел в огне, был разорван на части и т.д.). Помню, что люди в новелле ходили в специальных комбинезонах(киберпанк же), у них были источники питания на спинах(не точно, но что-то вроде батареи было). И у новеллы была возможность не только поворота событий при выборе, но и свои боссы(сюжетные), справляться с которыми надо было в духе игр на поиск предметов на экране - ты находишь предмет/место на фоне в игре, тапаешь на него, в зависимости от того, что и когда ты подобрал, выдаются соответствующие сцены, реплики(например, "Это сейчас совсем не поможет!" и раздраженный спрайт героини), сюжет битвы с боссом может повернуться в разные стороны. Помню, что одна из "битв" с боссом проходила в канализации, куда девушку скинула другая поймавшая её девушка(она хотела скормить её роботу-монстру), битва в случае удачи заканчивалась тем что робот был то ли подвешен на крюке то ли разорван. В игре многое было связано со смертью - неправильный выбор в сюжете зачастую приводил к смерти и проигрышу. Но и довольно красивая графика(фоны в игре, спрайты героинь)Сюжет помню очень смутно. Волосы у героинь новеллы часто были ядерного цвета. Как вспомню - дополню.

3. Это ADV новелла, при битве с боссами присутствуют элементы игр на поиск предметов, жанр научная фантастика, киберпанк(лучше всего подходит), хоррор(возможно, вроде нет).

4. Графика новая, с высоким разрешением(масштабируется не простым растягиванием картинки на весь экран, а как современные игры) новелла точно помню сделана на Unity в стиле аниме, в ней немало эффектов, соответствующих стилю киберпанка, сделана очень качественно. Даже присутствует описание персонажей в меню с текстом соответствующего стиля(я про внешний вид текста)

5. Вполне возможно, что разработчик русский(даже скорее так).

6. Откуда брал - не помню. Много разных источников использую, уже не знаю где и искать, перерыл и 4chan и vndb и steam(до сих пор ищу) и тут искал разное, но вполне возможно взял где-то отсюда.

7. Играл на русском, был доступен английский, не помню, было ли что-то ещё.

8. Была на тот момент только версия демо, не знаю, может и полная уже появилась.

9.

10. Меню, помню, было в темных тонах(конечно же, стиль киберпанка) кнопки начать и т.д. были не стандартными прямоугольниками, а другими(не точно, может попутаю). 

僕があなたお頼りに!

JLoGukA

#28
Katruna, Да, это точно она, очень благодарен - Как камень с души слетел) Странно, что за >400 пролистанных новелл в стиме не наткнулся, хотя страница её там есть.

Sparrow01

#30
Привет! Я ищу ооочень старую новеллу, играла лет 15 назад, откуда взяла ее, естественно не помню. Главный герой молодой парень, кажется его отправляют то ли на космическую станцию, то ли на космический корабль, чтобы расследовать убийство. В помощники ему приставляется молоденькая особа, еще там есть одна истеричная дама, которая даже может убить гг, если делать неправильный выбор. Жанр вроде бы и немного хоррор и хентай. Текст был на русском, стиль графики аниме. 
Вот засела идея найти эту древноту, мучаюсь теперь, помогите пожалуйста)))
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Помощь в поиске визуальных новелл (По просьбе панов тема пересоздана)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: