Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Contest #4 » Не верь полевым цветам (Визуальная новелла , мистика , драма)
Не верь полевым цветам

John

#1
Название : Не верь полевым цветам
Жанры : Мистика , драма
Движок: Возможно RenPy ( но это неточно )
Возрастной рейтинг : 18+
Команда : Я . Немного кодер , немного сценарист и художник .
Музыка будет из композиций со свободной лицензией .

Краткое описание : Её предали , жизнь летит под откос . Справедливости нет .
И она обращается за помощью к тёмным силам .
Сообщение отредактировал John - Суббота, 08/Дек/2018, 22:47

John

#2
Составлен поэпизодник . Определены место ( Центральная Россия , сельская местность ) и время
(90-е - начало 2000-х , плюс отсылки к временам Московской Руси ) действия истории . Определено
количество концовок - три . Выборов будет немного , но каждый будет воздействовать на последующие
события .

John

#3
Начал "нанизывание мяса" на костяк сценария . Продолжается поиск наиболее
оптимального для моих целей движка .

Akiyamy

#4
Собственно, а чем Вам RenPy не угодил?
Хотите сделать какие-то программные плюшки, которые сделать трудно на нём? Или просто язык программирования другой знаете и хотите на нём сделать новеллу?

John

#5
RenPy хорош , только я в него совсем не умею . Решение об участии в конкурсе
было несколько спонтанным . Просто захотел проверить силы . Потому ищу более
казуальный движок. В крайнем случае имеется опыт создания похожих на визуальную
новеллу программ .

Akiyamy

#6
На самом деле там всё довольно просто, даже сам python знать не обязательно. Посмотрите какие-нибудь уроки по созданию вн. Но это, конечно, вам решать, как будет удобнее.) Удачи с поисками тогда :3

John

#7
Спасибо за комментарий . Завтра обязательно поищу уроки . Вдруг это действительно оно !

Работа над сценарием продвигается . Хочу немного рассказать об основных героях новеллы .
В черновом варианте они назывались у меня так - Дева , Хороший Парень , Плейбой , Ведьма .
Сейчас они обрели собственные имена .

Галя ( Дева ) - Симпатичная девушка , легко сходится с людьми . Только вот интересуют её эти
люди сугубо с практической стороны . Мстительна , потенциально сильная ведьма .
Лёха ( Хороший Парень ) - тайно влюблён в Галю , боится ей в этом признаться .
Санёк (Плейбой ) - друг детства для Гали и Лёхи . В раннем возрасте уехал к отцу в город .
Сейчас его отец уважаемый человек в области . Дядя Санька имеет высокий милицейский чин .
Бабка Лада - посредственная ведьма . Переехала в деревню с целью отыскать источник Силы
Настасья . ( Настасья - героиня местного поверья . По поверью обладала мощными способностями ,
погибла насильственной смертью во времена Ивана Грозного )
Сообщение отредактировал John - Пятница, 07/Дек/2018, 22:57

John

#8
Сегодня закончил первый акт чистового сценария . Самое главное - набил
руку и приучился писать энное количество сцен в день . В течении 3-4 дней
добью сценарий и затем самое тяжкое - графоний .

John

#10
Спасибо за интерес к создаваемой новелле ! Мистика в новелле будет действительно
завязана на славянских верованиях и обрядах .

Небольшой апдейт описания - возрастной рейтинг стал 18+ . Две сцены получились
с " перчинкой " . Не хентай , скорее усиленная эротика . Обе сцены слишком хорошо
легли в канву новеллы . Первая сцена является одной из ступенек в преображении
героини . Вторая усиливает драматизм эпизода и обрамляет символику расплаты .
Переделка сцен , по моему мнению , ослабило бы повествование .

John

#11
Снова поправил описание . Первоначальный движок для новеллы оказался морально устаревшим
( так максимальное разрешение для картинки составляет всего 800х600 , плюс ещё некоторые
заморочки ) . Поэтому в срочном порядке поднял информацию по RenPy . Оказалось , что всё не так
уж и плохо . Возможно именно на этом движке и будет сделана новелла .

Отдельно хочу поблагодарить Akiyamy . Именно его пост в этой теме способствовал снятию моего
предубеждения в отношении RenPy .

PS Сегодня заканчиваю второй акт и перехожу к заключительной части сценария .

John

#12
Дела идут , контора пишет . Сегодня финальный день написания сценария . Уже завтра
плотно упарываюсь в графику . В моём случае это самый проблемный этап . Начну с того ,
что на мой взгляд проще -фоны и заставки . Решил , что визуально новелла будет разбита
на четыре главы . Список названия глав прилагается :
- Друзья детства ;
- Девичьи слёзы ;
- Всполох тьмы ;
- Время собирать камни .

John

#13
Сценарий готов на 100 % . В финальном варианте у новеллы оставлено три
концовки - истинная , банальная и плохая . Самая короткая и совсем
без мистики - банальная . Самая насыщенная - истинная .

John

#14
Закончен подбор музыкального сопровождения , а вот по графике затор . Есть , как я их для
себя называю , графические схемы иллюстраций , но с отрисовкой проблемы . Цифровое
рисование для меня вещь новая , а потому двигается всё медленно . Вполне возможно , что
в срок и не уложусь . Тогда новелла будет добавлена на сайт по мере готовности .

John

#15
Вопрос к админам - можно ли перенести эту тему в раздел "Проекты "
или мне нужно сделать новую тему .

Отошёл от праздников и готов двигать проект дальше smile_36
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Contest #4 » Не верь полевым цветам (Визуальная новелла , мистика , драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: