Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » renpy не видит jdk
renpy не видит jdk

Geha

#1
При установке jdk версии 8u301 ren'py его не видит. Все системные переменные установлены. Через командную строку javac запускается, а через ren'py- нет
Сообщение отредактировал Geha - Воскресенье, 16/Янв/2022, 20:25

Ultra_Scream

#2
Просьба не размножать темы при одной и той же проблеме, достаточно было написать в предыдущей теме, т.к. это всё одна ситуация.

Во-первых, что значит "не видит"? Во-вторых, как именно ты запускаешь и какой получаешь результат?
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Geha

#3
Ultra_Scream, ren'py пишет что не может запустить тестовый файл(это значит не видит), запускает, как я понял, сам ren'py началось после переустановки RAPT, какое-то время всё работало(хз как но, может, поможет)
Сообщение отредактировал Geha - Понедельник, 17/Янв/2022, 18:22

Ultra_Scream

#4
Geha, я правильно понимаю, что цель твоих действий - собрать из проекта apk-файл? Если так, то предлагаю проверить шаги, которые выполняются для этого (при условии, что всё необходимое уже установлено):
- открыть лаунчер Ренпи, в меню "Android" выбрать в списке "Установить SDK и создать ключи" - запуск должен быть от админа;
- выбрать пункт "Настроить", прежде этого не позволит собирать пакеты;
- и последнее, "Собрать пакет" - Ренпи начнет компиляцию проекта в apk-файл - запуск от админа.

Самый важный момент - на нужных этапах запускать от имени администратора. Иначе Ренпи не сможет создать необходимые в процессе отработки команд папки в директории JDK.

Но если у тебя иная цель на самом деле, тогда стоило озвучить её сразу)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Geha

#5
Ultra_Scream, Спасибо! jdk и sdk установились, всё настроено, но при сборке .apk файла renpy выдаёт ошибку WidowsEror: [error 3]. Я погуглил и узнал, что такое бывает из-за того, что в пути к какому-то из файлов renpy написал двойные бэкслеши. Если дело именно в этом, то как исправить?

dmit

#7
Jongo, у вас не установлен java. Пройдите по ссылке и установите его. Если это первая сборка, то далее нужно будет скачать и установить RAPT ....    Просто читайте и выполняйте указания ренпи. Поищите видео гайд об этом - есть в сети
планета FOREVER!!!      Unkenbro team
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » renpy не видит jdk
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: