Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Бесплатные проекты » Псевдосценарист ищет псевдохудожника (заморожено). (Ибо за банку сгущёнки иного не найти.)
Псевдосценарист ищет псевдохудожника (заморожено).

Manshiro

#1
Ну, привет, дружочки-пирожочки.
Дело тут такое, за неимением возможности набраться опыта в создании
визуальных новелл в качестве... да кого угодно, в команде разработчиков,
мною было решено сделать это в гордом одиночестве. Но тут такая
интересная загвостка нарисовалась, на пол ставки я могу быть: режиссёром,
сценаристом, композитором, программистом, саунд-дизайнером, дизайнером
уровней (в письменном эквиваленте), но вот никак не художником.

Я пытался найти некоторые пути обхода: заменял силуэты, что понапёр с
фотостоков, под лицензией Creative Commons Zero, на градиенты под
основные цвета персонажей или бэкграундов, а-ка бери пипетку и рисуй;
использовать, чёрт их дери, прямоугольники с каомоджи вместо лиц.
Но так вот, к чему я клоню.

Так как из бюджетов у меня только банка сгущёнки, я ищу человека, что
согласиться создавать эскизы, напоминающие деталями тех или иных
персонажей, и локации/бэкграунды,
ко всему прочему.

Может, вы захотите узнать, есть ли сюжет у моей поделки? В общепринятом смысле,
его нет. Боюсь, излиться на шесть тысяч слов основного концепта
не считаю целесообразным, ибо, к сожалению, лучше всего у меня получается
писать сюжет по наитию, пока печатаю в этом вашем RenPy'е. Нет, конечно, к
чему стремятся герои, сами герои, их бэкграунды (но не все, пожалейте
меня), и сэттинг, извиняюсь, героического фентези, что не блещит особой глубиной (ничего уж не могу поделать, для меня, мечи, магия и драконы > технологичное будущее), у меня имеются.

В заключение эссе хочу сказать, что если вы таки хотите услышать сюжет, то я могу рассказать вам сказку: ну, вдруг вы очень уж хотите знать, над чем я работаю.
Нет, конечно, если вы вдруг готовы работать за банку сгущёнки, то я был бы не прочь найти всех тех, кем приходится быть на пол ставки. Но это я так, к слову...

Постскриптум: сценаристом язык у меня не поворачивается себя назвать, ведь
соответствующих учебных заведений я не заканчивал (не дорос ещё), и
опыта у меня нет. Но, если его нет, то как его заработать, кроме как
писать полудохлые сценарии? Вот именно.

Контакты найдёте на странице профиля.
Сообщение отредактировал Manshiro - Четверг, 13/Авг/2020, 15:58

Manshiro

#2
Да чтоб тебя. Ладно, сайт, если ты не хочешь делать текст по-моему, то будет по-твоему...
Подписи нет, её съел дед.

Ultra_Scream

#3
Привет, меня немного заинтересовал твой пост. Немного - скажу сразу, я не смогу предложить тебе услугу художника.Разве что помочь в создании хороших прототипов, которых немного облегчат работу другому, кто будет рисовать. Чтоб знал, чего от него хотят и как)

Мне интересно испытать свои навыки сценариста, что и хочу предложить, чисто за идею. Есть понимание как делать это, но хочу практику. Тебе тут плюсом может быть то, что можно получить две точки зрения на ситуации и события. Это может помочь более детально и логично прорабатывать их.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

w4sp1s_4sp1s

#4
Чувак, нейросети теперь творят чудеса. Попробуй в них покопаться, много интересного найдешь!
Художник спрайтов и cg

Заказать здесь: https://www.fiverr.com/waspis/draw-a-sprite-for-your-novell

Также ищу возможных интересующихся для этих тем: https://anivisual.net/forum/23-3250-1 (спойлер: фэнтези)

Ultra_Scream

#5
w4sp1s_4sp1s, занята ли ты сейчас в каком-либо проекте? Возможно, тебя заинтересует именно его история. Я немного введен в курс - идея принадлежит Manshiro - но замысел в четком виде еще не сформирован, как и по персонажам, среди которых будут и чародейки. А с ними вообще целая отдельная тема, ибо персонажи-картонки никому не интересны)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

w4sp1s_4sp1s

#7
Ultra_Scream, да, парочка проектов есть на горизонте. Я себя ещё чем-то готова загрузить, только если это прям 100% попадание в мои хотелки окажется, что навряд ли) 
Manshiro, а то! Я видела,как они из фотки сделали портрет под классическую живопись и охренела:( А ведь всё худсоо кичилось, что роботы нас не заменят..............
Художник спрайтов и cg

Заказать здесь: https://www.fiverr.com/waspis/draw-a-sprite-for-your-novell

Также ищу возможных интересующихся для этих тем: https://anivisual.net/forum/23-3250-1 (спойлер: фэнтези)

Ultra_Scream

#8
Цитата w4sp1s_4sp1s ()
только если это прям 100% попадание в мои хотелки окажется, что навряд ли)
Тогда не против, если мы кратко выясним этот момент?)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Manshiro

#9
Цитата w4sp1s_4sp1s ()
роботы нас не заменят
w4sp1s_4sp1s, с другой стороны, придумал образ всё равно человек. Сомневаюсь, что когда-нибудь роботы смогут вложить многоуровневый смысл, который даже не все люди понять-то могут: чистая логика вычислительной машины — это не тот ключик, что его раскроет. Так что, художники круто, роботы тоже круто, ибо делают жизнь легче, но художники мне всё равно нравятся больше. А вот программистам стоит беречься, кто знает, куда упрощение алгоритмами нейросети дойдёт...
Подписи нет, её съел дед.

Sonozaki_Shion

#10
Цитата Manshiro ()
А вот программистам стоит беречься, кто знает, куда упрощение алгоритмами нейросети дойдёт...
Да они и так уже с моста сбросились, ИБО НЕЙРОСЕТИ ГРЯДУТ. СПАСАЙТЕСЬ КТО КАК МОЖЫТ!!!!!!
Эта битч сварит тебе вкусный борщ

Ultra_Scream

#11
Цитата SonozakiSisters ()
Да они и так уже с моста сбросились
Та не, они сами подсели на сетки, теперь могут еще сильнее пинать, кхм, болты
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#12
Не, вроде в моей группе в институте ещё никто суицид не совершал. Хотя как знать, может это временно... А, вообще, эти разговоры напоминаюи всякие движения луддитов в девятандцатом веке.

stillbamboo

#13
Manshiro, если предложение по поводу художника ещё в силе, то я могла бы предложить свои услуги, навыки, наверное, чуть выше среднего. Однако надо сразу сказать, что в технической сфере я профан и правда что могу, так это нарисовать неплохую картинку, вроде такого. Буду рада, если рассмотрите мою кандидатуру
Прикрепления: 4680325.jpg (96.1 Kb)

Manshiro

#14
stillbamboo, а... ага, неловко вышло, отвечать через 20 дней, но ответить надо. Моя работа носит столь серьёзный характер, от того работать со мной в качестве художника — не самая лучшая идея. Мне нужны просто силуэты, не более.
Подписи нет, её съел дед.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Бесплатные проекты » Псевдосценарист ищет псевдохудожника (заморожено). (Ибо за банку сгущёнки иного не найти.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: