Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [Услуги] Сценарист и, возможно, редактор (бесплатно)
[Услуги] Сценарист и, возможно, редактор (бесплатно)

N3vm1e

#1
Привет-здравствуйте. Сразу скажу, что не обладаю каким-то очень красивым слогом. Меня больше интересует выступать в качестве автора идеи, нежели сценариста, но, в любом случае, могу и лично заняться написанием сценария.
Опыт:
Новеллы, где я зачислен в титрах, как сценарист, вы не найдёте - я новичок
Жанры:
Могу ориентироваться в любом, разве что “фэнтези” не особо люблю
Личные предпочтения:
Если будут сразу несколько вариантов (а такого, скорее всего, не будет), пойду, с большей вероятностью, в тот, где сценарий придётся писать с нуля.
P.S. наличие в команде нескольких сценаристов, помимо меня, обязательно, так как я не в состоянии тащить сценарий в одиночку (проверял)
Ну, вроде все. Если заинтересовало, отпишите здесь или в личку и скиньте ссылку на Ваш ВК. В ВК я, если понадобится, предоставлю примеры своих работ.

Рэджинальд

#2
Скажите пожалуйста, а какой тогда вообще смысл идти именно к вам?
Красивого слога нет, опыта работы в подобных проектах нет, идей у всех и своих выше крыше, так что не до ваших. Да ещё и сценарий в одиночку не тянете, а ищете проект, где на этой роли будете не один. Однако, где гарантия, что сможете подстраиваться под стиль основного сценариста? Я сильно сомневаюсь, что кто-то будет подстраиваться под вас, так как у абсолютного большинства есть уже какой-никакой опыт и именно они будут задавать планку качества.
Готов поспорить, что вы и теорию по сценарному или вообще писательскому мастерству не читали. Хотя о её существовании мало кто знает.
Хотите поднабраться опыта - идите, для начала, в редакторы. Посмотрите, как развиваются разветвлённые сюжеты, как оформляют сценарии (практически все по-разному, но будет возможность понять, что лично вам удобнее). Попробуйте написать что-нибудь в стол, для тренировки. Найдите наставника, в конце концов. А потом претендуйте на сценариста.
Самые важные составляющие ВН - это графическая часть и сюжет. Лично я бы ни одной из составляющих, не только этих, но и более мелких, не пренебрегал бы (= не доверил бы новичку).
Сценарист, писатель и немного поэт

N3vm1e

#3
Рэджинальд, дело в том, что я уже был основным сценаристом в проекте(но там дальше второй главы) не ушло и уже знаю что там да как. Можно по подробнее про теорию по сценарному мастерству в лс?
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [Услуги] Сценарист и, возможно, редактор (бесплатно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: