Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » Можно ли выставить на продажу свою ВН, не платя взнос разраб (:-\ :-\ :-\)
Можно ли выставить на продажу свою ВН, не платя взнос разраб

pumpkinofhell

#3
Разве что они, покупатели, тебе будут деньги напрямую наличкой передавать, а ты им физические копии. Иначе же мне трудно представить как ты будешь комиссию избегать.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Enchik

#4
pumpkinofhell, я боюсь не комиссии. Просто в таких магазинах как Steam и Google Play, чтобы стать разрабов и выложить свою игру нужно заплатить определённую сумму в долларах. Она не маленькая, поверьте.

total

#5
Enchik, Вы собираетесь выпускать коммерческий продукт, не имея на это даже минимальный бюджет? У меня для вас плохие новости. Вероятнее всего, не взлетит.

Кроме расходов на производство самой игры (допустим, Вам повезло и есть команда энтузиастов) и сборов за аккаунты разработчика, нужно будет потратить энную сумму на пиар и продвижение своей игры. Учитывая огромный поток релизов, без рекламы ваша страница улетит вниз из новинок за час-два.

Всё вышенаписанное - сугубо моё мнение, основанное на личном опыте.
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

pumpkinofhell

#6
Enchik, тогда можно заняться сбором с народа, что в принципе очевидно. Уже несколько разработчиков (и я говорю не о больших проектах, а вполне себе любительских) смогли насобирать с группы поклонников. Могу ошибаться, но вроде же 5000 рублей составляет взнос за место на цифровой площадке. Конечно, будучи москвичом мне эта сумма показаться не очень высокой, но даже если говорить о Замкадье (все что не Москва в России - Замкадье), то все равно кажется осуществимым.
В любом случае отвечая на заданный вопрос по этой ссылке можно ознакомиться со списком сайтов, не требующих взноса, а также с их комиссиями https://ninichimusic.com/blog....ie-game
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Enchik

#8
total, мне особо и не нужна известность для игры. Так, просто хочу небольшую прибыль получить. А так, взнос разраба будет стоить больше, чем я получу)
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » Можно ли выставить на продажу свою ВН, не платя взнос разраб (:-\ :-\ :-\)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: