Anivisual Contest #4 · Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Визуальные новеллы » Рисовка в ВН - аниме или не аниме? Вот в чем вопрос! (очередное, о наболевшем)
Рисовка в ВН - аниме или не аниме? Вот в чем вопрос!

Мигуми
Дата: Среда, 18 Октября 2017, 04:40 | Сообщение # 16
Пользователь
Награды: 0
Замечания: 0%
Мне больше нравится стиль аниме, но не слишком утрированная. Крупные черты, присущие этой рисовке, выглядят симпатично.

YukyBlack
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 04:08 | Сообщение # 17
Проверенный
Награды: 1
Мне кажется, стоит отметить, что большинство людей, читающие новеллы, именно анимешники. Ну или мне так встречалось... Просто я ни разу не видела человека, который бы играл в новеллы, но не любил или не просто не смотрел аниме.
Да и даже если судить по себе, то я больше уделяю вниманием новеллам с рисовкой в стиле аниме, чем обычной человеческой...

Хемуль
Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 17:10 | Сообщение # 18
Проверенный
Однозначно не аниме. Сразу же понятного, что данная ВН хоть что-то из себя представляет, кроме банальной романтики и хентая.

vnwtname
Дата: Вторник, 26 Марта 2019, 20:23 | Сообщение # 19
Проверенный

А так - определённо аниме. Будет потенциально бОльшая аудитория.

moonfork
Дата: Суббота, 06 Апреля 2019, 13:35 | Сообщение # 20
Разработчик
Награды: 7
Цитата lizats ()
Что представляет собой аниме-лицо: глаза на поллица, нос и рот ограничиваются лишь чёрточкой, всё. Я сама сначала рисовала в аниме стиле, но вскоре забросила, как только поняла, что хочу персонажам носы и рты. Они просто не смотрятся с этими глазищами, в которых можно увидеть весь Млечный Путь.

Вы какую-то фигню несете.

А по теме - руководитель проекта (как правило сценарист) сам должен решить, как он видит персонажей и уже по своим хотелкам искать художника.
Касательно популярности - неаниме-рисовка в подобных играх вешает на вашу игру ярлык "квест", а любители такого жанра не все любят читать. Так что если у вас чистая новелла (без примеси мини-игр), то это может сыграть против вас.
В обратную - если человек знает что такое "визуальная новелла" и видит перед собой привычную визуальную новеллу, то он скорее всего готов читать много часов.

Moonworks
Принимаю заказы на отрисовку спрайтов/ЦГ.
Посмотреть примеры и обращаться сюда.

Хемуль
Дата: Понедельник, 22 Апреля 2019, 12:30 | Сообщение # 21
Проверенный
Ну а с анимешной рисовкой для многих будет штамп "фу, аниме!", так что это тоже может кого-то отталкивать.
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Визуальные новеллы » Рисовка в ВН - аниме или не аниме? Вот в чем вопрос! (очередное, о наболевшем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: