Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Лесное марево (Небольшая новелла с акцентом на умиротворение.)
Лесное марево

Lilium_Monrey

#1
Название: "Лесное марево"
Жанр: фэнтези, драма
Краткое описание сюжета: Небольшая новелла, в которой Вашим главным героем будет дух ребенка, живущего в волшебном лесу, среди русалок и леших. Только вот это его совсем не радует. Будучи наслышанным о человеческой жизни, ребенок мечтает вновь вернуться к ней и жить в большом городе. А вот исполнится ли его мечта решать только Вам...
Небольшая новелла, в которой вас ожидает:
- множество красивых лесных фонов.
- такие интересные персонажи, как светлячок, русалка или потерчата.
- сюжет, в котором вам предстоит узнать тайну исчезновения целой деревни, увидеть, что таится в глубинах темного озера или же спасти кое-кого от гибели.
Движок: RenPy
Разработчики: Lilium Monrey

_______________________________________________________________________________

- началось ознакомление с движком RenPy;
- был написан, а после полностью переписан примерный сюжет и описание внешности героев;
- сюжет был переписан в третий раз;
- сделаны наброски главного героя;
Сообщение отредактировал Lilium_Monrey - Среда, 21/Окт/2015, 21:57

SpaceDiablo

#2
Заинтриговало.
Редко кто обращается к славянскому фольклору... Да и сюжет на первый взгляд выглядит вкусно...
Очень интересно ещё увидеть что-то из графического оформления Х)))

И удачи в работе~~~

Lilium_Monrey

#4
Цитата SpaceDiablo ()
Заинтриговало.
Редко кто обращается к славянскому фольклору... Да и сюжет на первый взгляд выглядит вкусно...
Очень интересно ещё увидеть что-то из графического оформления Х)))

И удачи в работе~~~


Спасибо большое! Самой тематика кажется необычной, но тем интереснее.
Пока что могу похвастаться зарисовкой, которая должна быть в главном меню :3

http://cs629228.vk.me/v629228060/13245/J01FqmtyWA8.jpg

Добавлено (22.10.15, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Fabervisum ()
Тоже заинтересовал довольно редкий гость, особенно среди новелл - славянское фэнтези.


Думаю, гость довольно редкий, потому что и новеллы-то редко славяне рисуют :D
Сообщение отредактировал Lilium_Monrey - Четверг, 22/Окт/2015, 12:55

Naru_san

#5
Только закончила читать книгу по славянской мифологии)
Насколько собираетесь отходить от "каноничных" образов духов (славянской мифологии)?
А ребенок? Это один из утопленников? Ой! Ответом же будет спойлер! Или нет?о_0

Цитата Lilium_Monrey ()
Думаю, гость довольно редкий, потому что и новеллы-то редко славяне рисуют :D

Слава Богу, что уже не редкий. Не сравнимо, конечно, с играми на японском и английском, но по сравнению с тем, что было ещё несколько лет назад...

SpaceDiablo

#6
Цитата Lilium_Monrey ()
Спасибо большое! Самой тематика кажется необычной, но тем интереснее.
Пока что могу похвастаться зарисовкой, которая должна быть в главном меню :3

Зарисовка выглядит очень мило~~~
будем ждать дальнейший обновлений Х)))
Сообщение отредактировал SpaceDiablo - Четверг, 22/Окт/2015, 20:56

Lilium_Monrey

#7
Цитата Naru_san ()
Только закончила читать книгу по славянской мифологии)
Насколько собираетесь отходить от "каноничных" образов духов (славянской мифологии)?
А ребенок? Это один из утопленников? Ой! Ответом же будет спойлер! Или нет?о_0


От "каноничных" образов вроде и не сильно отходить стараюсь. По характеру не буду делать всех злющими в отношении того, что их окружает, но и добрыми няшами они не будут. Внешний образ тоже пытаюсь сохранить, но добавляю кое-какие детали (например, в одежде, дабы все в одних белых сорочках не ходили, или, допустим, у русалки все же будет хвост, а не ноги).
Ребенок - это по-идее мальчик, умерший в лесу. Хотя открою Вам небольшой секретик, утопление все же где-то как-то может быть связано с ним.

Цитата SpaceDiablo ()
Зарисовка выглядит очень мило~~~
будем ждать дальнейший обновлений Х)))


Спасибо! Среди обновлений уже есть все спрайты головного героя, правда мне они кажутся весьма убогими Х)

Naru_san

#8
Цитата Lilium_Monrey ()
По характеру не буду делать всех злющими в отношении того, что их окружает, но и добрыми няшами они не будут.

И это верно! Духи - они "двуликие" по характеру. Те же потерчата - могут из леса помочь выйти, а могут и в болото завести.

Цитата Lilium_Monrey ()
Внешний образ тоже пытаюсь сохранить, но добавляю кое-какие детали

Внешний образ, в мифологии, не бывает четким, и мелкие детали в представлении разных племен могут быть разными. Поэтому вряд ли можно будет в чем-то усомниться или придраться, если, конечно, это не будет полной фантазией автора)

Ещё вопросик, можно? Будет ли какая-нибудь привязка ко времени? Ну, например, дохристианская эпоха или вообще до прихода варягов на славянские земли? Или это будет история одного леса и мальчика, вне времени и места (под местом подразумеваю определённый город или государство)?

SpaceDiablo

#9
Цитата Lilium_Monrey ()
Среди обновлений уже есть все спрайты головного героя, правда мне они кажутся весьма убогими Х)

няняня... хотелось бы увидеть их =33333

Lilium_Monrey

#10
Цитата Naru_san ()
Ещё вопросик, можно? Будет ли какая-нибудь привязка ко времени? Ну, например, дохристианская эпоха или вообще до прихода варягов на славянские земли? Или это будет история одного леса и мальчика, вне времени и места (под местом подразумеваю определённый город или государство)?


Ну, в большинстве своем, да - история одного леса и мальчика, но несколько событий, связанных с эпохой все же будут. Я ещё точно не определилась, но, думаю, это будет все же дохристианская эпоха.

Цитата SpaceDiablo ()
няняня... хотелось бы увидеть их =33333


Вот Вам один из них. Хотелось бы услышать Ваше мнение о рисовке. Стоит ли нанимать художника, или все же пытать счастье самостоятельно, как считаете?
Прикрепления: 6224432.png (88.2 Kb)
Сообщение отредактировал Lilium_Monrey - Понедельник, 26/Окт/2015, 22:40

SpaceDiablo

#11
Lilium_Monrey, выглядит мило, но работать ещё стоит =3 Нанимать ли художника? Смотря какого художника... Возможно стоит и самой попытаться, а по такому маленькому кусочку, сложно судить о рисовке в целом.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Лесное марево (Небольшая новелла с акцентом на умиротворение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: