"Murder Dog" - сиквел хитовой японской игры "Hayashi no Gaia: C.R.Y.S.T.A.L", выходивший только в регионе PAL. Команда разработчиков Kagomi попыталась создать игру, которая могла бы припереть к стенке процветающий западный рынок, однако содержание и атмосфера игры в то время были сочтены слишком ужасающими и игра так и не увидела мирового релиза.

Персонажи:

Мёрдер Дог: Протагонист, Мёрдер Дог - офицер полиции города Кактус-Сити с высоким званием. В копии оригинальных дизайнерских документов утверждается, что он участвует в крупномасштабной операции по борьбе с наркотиками, однако действительный геймплей, похоже, состоит исключительно из того, что Мёрдер Дог произвольно убивает и поедает жителей Кактус-Сити, брызжет кровью из глаз и издаёт пугающие восьмибитные кричащие звуки. Из-за плохого перевода сюжет игры расшифровке не поддаётся, однако мы знаем, что Мёрдер Дог страстно затягивается анимированной сигарой, прежде чем заговорить, и часто упоминает некое "пылающее колесо". Главным элементом его дизайна внешности являются два светящихся кроваво-красных глаза; видимо, Kagomi считали, что это сделает персонажа более человечным.

Сьюзан Атари: В инструкции к игре она названа "Murder Dog Top Pooch Companion", в самой же игре она полностью отсутствует, за исключением анимированного экрана Game Over, где она снимает платье, превращаясь в скелет. Некоторые считают, что сцена побуквенно украдена из "Cockroach Whore", провальной хентайной игры от Kagomi.

Блэк Дэйнджер: Главный антагонист и конечный босс каждого этапа. Блэк Дэйнджер в целом выглядит как спрайт Мёрдер Дога, покрашенный в чёрный и покрытый анимированными мухами, хотя по непонятной причине в инструкции в качестве его портрета используется плохо отсканированная обложка альбома Грейс Джонс "Nightclubbing". Появление этого персонажа в игре автоматически уничтожит как картридж, так и консоль.

Факты:

* Изначально, когда Мёрдер Дог возвращается из мёртвых на втором уровне, он должен был отпустить остроту: "Hot Enough For Ya". В переводе фраза была по загадочной причине заменена на ряд ругательных слов.
* Если ввести на титульном экране код Konami, нам покажут катсцену, где Мёрдер Дог убивает и поедает пожилую женщину.
* Картриджи с Murder Dog содержат значительное количество невероятно токсичных химикалий, из-за чего многие предполагали, что эти картриджи - часть свёрнутой программы по разработке химического оружия. Как следствие, обладание ими противозаконно в любой стране мира.
* Если Мёрдер Дог будет достаточно достаточно долго оставаться на одном месте, он утонет в крови, истекающей из его рта и лица.