Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » animukonata2019 [607]
Результаты поиска

animukonata2019

#592 | Тема: Российские площадки цифровой дистрибуции и поиск издателей
Цитата Ankle_Sprained ()
Чтобы появилась возможность оплатить Steam Direct Fee, нужно сменить страну, а чтобы её сменить, надо предоставить tax information.
  smile_13 

Что ж, всё-таки турецкая виртуальная карта.
Unusual Meaning

animukonata2019

#597 | Тема: Утерянные (?) русскоязычные новеллы
Нулевая глава есть на ваттпаде автора (т.е. это вообще не новелла?) и полностью повторяет содержание первой.
Сопоставляя тексты, залез в код и узнал, какое камиге мы (не) потеряли.

Цитата
scene bg Ebalo fade
Unusual Meaning

animukonata2019

#599 | Тема: Утерянные (?) русскоязычные новеллы
Цитата Хемуль ()
вылезает черный экран
Скачал, запустилось, нормально играется. Так как версия тестовая, на некоторых устройствах может не поддерживаться. Судя по всему, это не совсем новелла, больше похоже на игру на рпгмейкере (хоть и сделана на Юнити).

Цитата Хемуль ()
Потерян единственный участник батла 2
Расспрошу автора. Надеюсь, ещё сохранилась
Unusual Meaning

animukonata2019

#600 | Тема: Длинный съезд 3. Когда плачут аисты - Фаза 1
Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, ехал отзыв запоздалый...

"Аистов" я читал в октябре прошлого года - в общем, очень и очень вовремя. Как будет заметно по проблематике истории, новеллы актуальнее просто не найти. Маэстро Рюкиси ещё четыре года назад предвидел все те потрясения, с которыми столкнётся человечество. Эта новелла - предупреждение, которое все мы благополучно проигнорировали в силу того, что без Gauntlet-варежки или доступа к тайнам мироздания реагировать на него было достаточно сложно.

Сеттинг новеллы - мир A3W, переживший Третью мировую. Человечество стёрло эту войну из памяти, но последствия катастрофы заметны невооруженным взглядом. Жизнь на планете поддерживается искуственно благодаря бесчисленным наноботам, а страны объединились в крупные фракции, дабы навсегда установить мир... но не переставая при этом бряцать оружием. Технологический прорыв меняет ВПК раз и навсегда: новая военная сверхтехнология «Gauntlet» превосходит все существующие виды вооружения сразу, но способны ей управлять лишь подростки, чей дар к владению многофункциональной перчаткой открылся ещё в младенчестве. Так появились Gauntlet Knights, юные рыцари, вставшие на защиту хрупких стен мира.

И никто ещё не подозревает о приближающейся катастрофе.



После экспозиции, погружающей в лор Рюкисипанка, новелла развлекает читателя качественным слайсом. Маэстро набил руку ещё на Цикадах, так что милая повседневность не будет клонить в сон: в Аистах найдутся и ванлайнеры, и гэги, и моэ-моменты. Наиболее запомнились приступы садизма от Оконоги и последующий стёб над ним в дополнительных главах.



Персонажи, несмотря на их внушительное количество (даже для новеллы на 20+ часов) хорошо запоминаются. Мириады подростков с варежкой не сливаются в единое картонное месиво, почти у каждого просматривается индивидуальность и есть какая-то отличительная черта. Например, отличительная черта отряда Йелдат Шавит очень понравится Флойду.



В основном история концентрируется на отряде Warcat (далее Котаны) - Митаке Мияо сотоварищи. До прочтения новеллы я всегда считал, что гг Аистов - тян, но на деле... да не так уж я ошибся
От Кэйти Маэбары в новом протаге только стремление передружиться со всеми. В остальном это классический для анимы защитник справедливости, но с модификациями, умноженными на подростковый максимализм, шизофрению, сына ошибок трудных и невероятный груз ответственности, легший на плечи паренька, в перерывах от изнуряющих тренировок тусящего в аркаде и в VR-чате. Примочки A3W и правда поражают воображение, здесь есть всё, от цукерберговской метавселенной до синхронного гугл-переводчика и Ал... ой, простите, Пойо. Бумеры, как обычно, с этим не в ладах, но зато им очень хочется повоевать за спорные территории и guide humanity down the right path. И молодая кровь оказывается лишь пушечным мясом, пущенным в расход во имя (не)счастливого будущего человечества. Принципиальному Мияо с его "не умирать, не убивать" в таком мире, увы, не место.



Сюжет в Циконии невероятен. Извини, Ритан, но Рюкуши выдал мастер-класс по тайным обществам, мировым заговорам и муткам разведок и контрразведок. Мистика и фантастика, магия и наука переплетаются вновь, чтобы погрузить читателей в закулисные интриги политиков и богов (?).
О приближении Четвертой мировой в курсе лишь избранные. Один из них - папаня Мияо Митаке Тоджиро (ну вы поняли, да?), имхо, лучший персонаж новеллы. Отцы (да и вообще родители) в мире, где аисты приносят детей, вещь чрезвычайно редкая, но Мияо с ним очень повезло. Поверьте, Генда курит в сторонке.



Цикония умеет быть всем: и комедийным слайсом, и шпионским триллером, и артхаусным комментарием к Библии. Несмотря на интенсивность сюжета, Рюкиси успевает пофилософствовать о трансгуманизме, политике, экологии, человеческой природе... Это и захватывающая, и на удивление глубокая история. Особенно учитывая то, что на этот раз сила дружбы не шмогла.



Финал у новеллы душераздирающий. Честно, не припомню среди новелл настолько же сильных развязок. Планомерно нагнетаемая обстановка результируется кровавым адом, поправшим и пресловутые стены мира, и догматы Мияо с его Клубом любителей бани, и даже самые смелые прогнозы всёпропальщиков.
Первая фаза Аистов - это идеальный сценарий современного апокалипсиса. И именно он сошел с экрана прямо к нам какие-то месяцы назад.



А ещё в новелле потрясающий саундтрек и невероятно прокачанный рюкисистайл в визуале. Ну это так, к слову.

Каждого персонажа, каждое подвешенное и уже выстрелившее ружье можно обсуждать часами. А уж сколько тут отсылок и самореференсов... Если хоть кто-то дочитает, буду рад обсудить на съезде, потому что материала здесь на ооооочень длинный тред. Это одна из лучших новелл на моей памяти, и вторую фазу я жду так сильно, как никогда не ждал лымыры.

Прикрепления: 1184595.png (1.06 Mb) · 1213868.png (614.5 Kb) · 0386718.png (1.46 Mb) · 9349702.png (1.67 Mb) · 6944273.png (159.3 Kb) · 7058547.png (1.55 Mb)
Сообщение отредактировал animukonata2019 - Вторник, 23/Авг/2022, 21:40
Unusual Meaning
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » animukonata2019 [607]
Поиск: