Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ShadowScaleFTL [61]
Результаты поиска

ShadowScaleFTL

#31 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата Evamoon ()
Эх, а я уж было заинтересовалась. Гг то хотя бы парень? Зачем делать всех женщинами, если это не гарем?
Спрайты полуголых девиц были бы уместны, если бы это был бы гарем, но в серьезном произведении без гарем-романтики (а жаль, что романтики не будет) было бы лучше обойтись без этого, все-таки вашу работу не только парни будут читать, коли вы претендуете на хороший сюжет, незацикленный на фансервисе для определенной части аудитории.


Вопрос хороший и для достаточного понимания потребует развёрнутого объяснения. Так как не всё так однозначно, как может показаться.

Начнём с простого. " Зачем делать всех женщинами, если это не гарем?". А почему нет? Чем герои-парни ценнее героев девушек? Это сексизм? Я не защищаю всякие современные тенденции про сексизм, толерастию и прочее и более того - презираю весь этот зашквар. Но самое простое и первое, что приходит на ум. А почему, собственно так нельзя сделать? И чем именно это плохо с чисто холодной точки зрения, кроме (аудитория девушек не оценит). И если не исходить их предрассудка "раз тут куча девушек, значит должен быть гарем, сиськи и т.д." Разве это не шаблонное восприятие вещей, словно рефлекс собаки павлова?

У героев есть свои роли. Свои позиции. Они находятся на своих местах. Чем плох их пол? Если возвращаться к аргументу про женскую аудиторию, то я боюсь БХ не понравится женской части в принципе. Он резок, груб, он грязный и низменный. Потому что он о людях, о пороках, о челочеческой дефективности. О личных проблемах. О многом, что среднестатистическую девушку оттолкнёт ещё на первой паре глав. (Хотя, отмечу, художница, которая помогала нам в прошлом высоко оценила содержание, что и привлекло её к помощи т.к. она выделила проект среди прочих, но как я сказал - для среднестатистического большинства всё это будет восприниматься недостатками и чем-то отталкивающим).

"но в серьезном произведении". Очередное мышление на уровне ярлыков. Песнь Льда и Пламени - это серьезное произведение? Не будем уходить в этом направлении, просто для ясности ситуации. Ещё могу привести нелюбимый пример - ведьмак. Чтиво подрастковое, конечно, но это не клоунада, не цирк и не гарем. Я лично не слышал такого в отзывах про книги ведьмака, что не мешает оному пялить каждую симпатичную девушку по сценарию. И это как-то не сказать что мешает экшену и прочему.

Серьезность произведения измеряется другими вещами. Лично я считаю именно так. Но с сиськами всё не так просто. Они могут быть как уместны, так и неуместны. С одной стороны они сами по себе не занимают много места. Но если тыкать ими постоянно по делу и без дела аля "фансервис" - это может быть и плохо.

Но я не считаю, что может быть "либо/либо". Т.е. раз всё серьезно, то сисек быть не может. И т.д. БХ это смесь очень большого числа элементов. В таких пропорциях, в которых я хочу их увидеть. Кому-то это понравится, кому-то нет. Так всегда - чем больше смешение элементов, тем сложнее найти аудиторию. Я думаю это очевидно, так? Если нет - на примере цветов. Мы делаем что-то зеленое. состоящее на 100% из зеленого. И всем, кому нравится зеленый - нравится наша работа, потому что она зеленая. Мы добавляем туда красный. И вот красные части уже не нравятся тем, кому нравится только зеленый. Конечно, есть те, кому нравится и сочетание зеленый + красный, но их меньше. И чем больше такого, тем более нишевым становится работа. Именно поэтому большинство того, что можно найти почитать/посмотреть - очень линейно и отчётливо таргетированно относительно того, что в нём есть, а чего нет. Это коммерция. Я же создаю нечто иное. И прямо говорю - работа нишевая и не расчитана на многих. Именно поэтому - из-за сложной и неоднозначной смеси и наличия многих вещей, которые людям могут не нравится. Либо такие элементы, которые окажутся слишком непривычны, либо без достаточного разбирательства будут выглядеть иначе, чем они есть на самом деле.

"а жаль, что романтики не будет". Какое-то взаимоотношение полов будет точно. Насколько это будет романтично - вопрос открытый. Так же, и какой в итоге это займёт объём. Допустим по 2-3 главе этому уделено главенствующее внимание, а в 4 почти не упоминается. Даже я сейчас не могу объяснить это точнее. Переходы сюжета слишком стремительны, чтобы дать даже 50% гарантии, что я знаю, что будет в следующей главе.

"коли вы претендуете на хороший сюжет". Сюжет от этого никак не зависит. Сексуальная тематика занимает достаточно важную часть составляющую БХ в принципе. И эта тема проникает во многие другие, образуя смешение. Конечно, для неё не требуется такое число девушек. Хватило бы и 1-2. Но я вернусь к тому, с чего начал - а почему нет?

Но, думаю, больше нет смысла распинаться. В конечном итоге все всё равно всё увидят по-своему. Слишком многое зависит от конечного зрителя. От того, что он ждёт, чего он хочет, насколько вдумывается в то, что читает, пытается ли разобраться в сути или цепляется за внешние ярлыки и остаётся на уровне поверхностных суждений. И тут я уже ничего не в силах сделать.

ShadowScaleFTL

#32 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата Snowly ()
Я только одного не понимаю - зачем?


Унылые хейтеры и прочие типичные посетители интернета. Ты же видишь, как у некоторых горит от нашего проекта и как очень хочется его пообгадить? У нас целая личная армия хейтеров есть. Они преданнее многих фанатов)

ShadowScaleFTL

#33 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата hunzter ()
более лишённого художественной ценности текста как ваш - я ещё не читал, более отвратительной музыки ещё не слышал, более тупого и ноющего ГГ не встречал ни в одном художественном произведении


ты забыл сказать, что худшей графики никогда не видел и более забагованного и лагающего кода. Ну что за халатность в отзыве?

ShadowScaleFTL

#34 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата hunzter ()
Стоп, а где серия пространных размышлений


У меня есть для тебя очень важная просьба. Можешь почаще писать в этой теме? Ну либо других хейтерков может подтянуть.

Дело в том, что мне катастрофически не хватает самочувствия придумывать посты для этой темы, а так благодаря самоотверженным стараниям тебя и тебе подобных, можно добиться, чтобы тема всегда была выше других, а значит вызывала бы ещё больше интереса к столь обсуждаемому проекту, как БХ! Это нам бы очень сильно помогло.

И если будет хорошо стараться, то я в благодарность соизволю с тобой поговорить.

Сообщение отредактировал ShadowScaleFTL - Четверг, 19/Окт/2017, 19:19

ShadowScaleFTL

#35 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата mrWebster ()
В остальном, закрытость для критики — всегда плохо. Это губит одновременно и проект, и автора.


Буквально на днях записал чрезвычайно полезное видео. Не думал, что пригодиться так скоро. ПОлное разжовывание почему 99% т.н. критики - бесполезное говно. а остальной 1% имеет настолько низкое КПД, что им легче принебречь вовсе.

https://www.youtube.com/watch?v=IWX52qRF65Q

Хотя в самом видео сказано. Для тех, кто это и так понимает, объяснения будут звучать на уровне "Земля круглая", а те невежды, кто любит горланить вовсю "АВТАР ДОЛЖЕН СЛУШАТЬ КРИТИКУ, АВТАР ПЛАХОЙ, ПАТАМУЧТА НЕ СЛУШАЕТ МАЮ КРУТУЮ КРИТИКУ", для них объяснять это всё равно бесполезно. Как микроскоп для обеъзяны.

Дураку не объяснить, что он дурак. Увы.
Сообщение отредактировал ShadowScaleFTL - Суббота, 21/Окт/2017, 17:55

ShadowScaleFTL

#36 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Немного новостей.



Прочитать их вы так же можете в группе ВК https://vk.com/everlasting_cold?w=wall-94153245_6837

ShadowScaleFTL

#37 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Краткая версия новости: Мы закончили дизайн и первую позу ещё одной героини!



полный вариант отчёта по процессу, можно прочесть в группе: https://vk.com/everlasting_cold?w=wall-94153245_6905
Сообщение отредактировал ShadowScaleFTL - Пятница, 17/Ноя/2017, 17:27

ShadowScaleFTL

#38 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Поздравляем всех с новогодними праздниками! Для нас, и всех тех, кто интересуется проектом есть и ещё один повод для радости - мы закончили ещё один этак сбора денег. И ещё больше приблизились к нашей мечте - реализовать качественный проект.

В честь этого наша художница по фонам и персонажам КатяКома дарит всем специальный новогодный арт с Принцессой Тьмы!



Так же, вы можете почитать годовой отчёт по разработке проекта. Т.к. много букв, копировать сюда не стану. Его вы найдёте по ссылке: https://vk.com/everlasting_cold?w=wall-94153245_7176

Так же вы можете более подробно прочитать об итогах текущих сборов и планах/нуждах в дальнейшем.

https://vk.com/everlasting_cold?w=wall-94153245_7199

В конце этой статьи вас ждёт так же и новый трек, для грядущего ребилда от нашего музыканта Макса - MPnoy

ShadowScaleFTL

#39 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата hurrdurrmacher ()
Серёж, а на что деньги-то идут? Судя по специальному новогоднему арту, КатеКоме ты до сих пор ни копейки не заплатил.


Очередной унылый тролинг...

Откуда инфа, что я не заплатил? Свечку держал? Лично узнавал? И если не заплатил, почему она продолжает для нас рисовать?

Нужны подробности. Давай выдумывай поскорее.
Сообщение отредактировал ShadowScaleFTL - Вторник, 02/Янв/2018, 23:56

ShadowScaleFTL

#40 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата hurrdurrmacher ()
Инфа оттуда, что на протяжении всего проекта я не видел ни одного арта, где героиня не была бы больна косоглазием. Сомневаюсь, что это сознательный сюжетный ход. Кто-то может сказать, что согласно бритве Оккама, нужно предположить, что художник попросту не тянет, но, зная тебя, я бы скорее поверил в то, что у неё в твоём проекте просто нет никакой мотивации.
Ну, а может она просто настолько же больна, что и ты, раз до сих пор продолжает для тебя рисовать. Кто ж вас, шизиков, знает.


Так и думал - скучно( Но забавно то, что арты рисовались разными художницами. Но ты всё слил воедино. Насколько же плохо в стане тролей ныне, что они даже не проверяют инфу, которой пытаются тролить? Совсем обленились...

ShadowScaleFTL

#41 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата hurrdurrmacher ()
Так ты скажи мне: как наличие косоглазия у артов остальных художниц отменяет наличие косоглазия на всех артах именно этой художницы?


Оно отменено хотя бы тем, что его здесь нет, лол.

ShadowScaleFTL

#42 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Я тут решил бросить клич в поиске дополнительного сценариста. А так же художника.

ShadowScaleFTL

#43 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Сегодня у нашего проекта юбилей. И к этой дате я подготовил очень объёмную статью, чтобы пролить свет на историю. На некоторые аспекты, как что и почему сложилось так, как сложилось. Для тех, кто мало знаком с БХ

Прочитать её вы можете по ссылке: https://vk.com/@everlasting_cold-pro-beskonechnyi-holod

Я так же создал специальную тему, с пояснениями и комментариями для этой статьи: https://vk.com/topic-94153245_36727929
Т.к. не смотря на объём самой статьи, я не мог более развёрнуто объяснить те или иные вещи, но которые мне всё же хотелось бы уточнить.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ShadowScaleFTL [61]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: