Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » irondragon [41]
Результаты поиска

irondragon

#16 | Тема: Что есть визуальная новелла?
Ну это явно не классическая аниме рисовка. В такой рисовке я некоторые европейские комиксы видел. Если приводить еще более яркий пример, то "Hotel Dusk: Room 215" - тоже 100% ВН, вообще в чисто европейской рисовке (просто менее известна, поэтому не стал приводить в пример).

Ну и из конкурсных "Сопредельные острова" и "Zeitnot", тоже явные ВН. Но японскими традициями и не пахнет...
Сообщение отредактировал irondragon - Вторник, 20/Дек/2016, 14:56
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#17 | Тема: Правообладание
SSDSR, Вам Sanngris написал все правильно. Но еще хочу отметить, что все это сильно актуально если Вы хотите именно "исключительное право" которое будет гарантировать что этих материалов не должно появиться в других произведениях.
Если же речь идет о "получите иск" - то все проще. Сам факт оплаты вместе с перепиской в суде имеет юридическое значение и если при проведении оплаты там четко указано, что оплата, например, за "создание рисунка с грифоном для игры...", то в 95% случаев, если дело все же дойдет до суда, то суд встанет на Вашу сторону. Так как в этих случаях Вы находитесь в том же положении что и любой работодатель, который нанимает тех же художников для рисования комиксов. Искать сейчас лень, но подобные прецеденты были. Отрицательное решение может быть только в том случае, если будут сомнения, что Вы оплатили музыканту или художнику его работу. Кроме того, если есть возможность, то лучше получать с исходниками. Вообще, разбирательства со стороны автора - случай исключительный и крайне редкий, так как в случае проигрыша (а такой исход крайне вероятен) ему большущие неустойки платить. Обычно судебные разбирательства бывают в том случае, если какой нибудь особо хитрый музыкант/фотограф продает песню/фото Вам, а затем передает на нее же исключительные права еще одному клиенту (в лице крупной студии или рекламного агентства). Вот в таких случаях, как правило и возникают иски.
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#18 | Тема: Яой и Юри
Лично я в новеллу где есть яой играть не буду (даже если у нее хорошие отзывы), но отлично понимаю девушек, кто это будет смотреть. К юри, если есть сюжет, отношусь нормально, хотя и при выборе из того что почитать, если бы все остальные вещи были бы равноценны, то выбрал бы классику.
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#19 | Тема: Хроники севера


Хроники севера / Chronicle of the north


Наша группа в vk

«Хроники севера» это визуальная новелла с элементами пошаговой стратегии. В ней Вы сможете повлиять на судьбу молодого наследника трона, будущего князя маленького государства в фэнтезийном мире примерно соответствующему 15-17 веку (в чем-то он более старомоден, в отдельных элементах даже обгоняет эти рамки).
Новелла по своей структуре представляет собой несколько больших повестей, временной промежуток между которыми объединен циклом коротких рассказов, вызываемых в зависимости от действий игрока (или наступления определенного года) на стратегической карте.

***********
Пройдите путь от юного и наивного наследника престола, до опытного правителя, чье имя будет важным в исторических хрониках и через тысячу лет! А может быть, Вы впишите его не в хроники, а в легенды? Но помните, есть тропы, где потерять себя гораздо проще, чем пройти весь путь.
Сделайте все для Вашего государства! Только не забывайте, что жестокость и ложь, порой необходимые на благо страны, могут изменить и на Вас. Яд конкуренту, способен отравить не только его тело, но и Вашу душу.
На что Вы пойдете ради короны и кем станете в конце этого пути? Это решать Вам.


Основные: Фэнтези, драма и чуть-чуть комедии
Дополнительные: Романтика, трагедия и несколько капель детектива (в зависимости от линии на которую ушел игрок)


18+
У нас нет моря крови, но есть жестокие сцены. У нас нет порно, но есть короткие H сцены, там, где они важны для сюжета.


Глубоко проработанный мир
Несколько основных сюжетных линий с кардинальными отличиями в прохождении, игровом контенте и развитии характера протагониста. Если бы в конце своего пути Князь линии A встретил бы себя из линии С, то вызвал бы того на дуэль. Множество небольших рассказов, за одно прохождение Вы откроете лишь их малую толику.
Более 20 проработанных персонажей
Сборные концовки. Даже небольшие решения, принимаемые по ходу игры, могут отразиться в концовке.
Внешний вид персонажей меняется со временем (или от каких-то значительных событий в их судьбе).
Дополнительные истории (истории от лица разных людей, полнее раскрывающие происходящие события) и пасхалки


Этот мир очень похож на наш, в нем действуют те же физические законы, в нем нет драконов и единорогов. Хотя его и населяет ряд фантастических животных, но это просто животные из плоти и крови. Здесь есть свои легенды и сказания, но 98% из них – сказки (но не забывайте о 2%  ). Единственное его значительное отличие, которое на виду всегда – наличие магии. Магия доступна лишь одному из тысячи, она не передается по наследству и относительно слаба, поэтому ее влияние на жизнь простого народа крайне ограничена (хотя и позволяет знати и богачам жить значительно комфортнее, чем в нашем мире той эпохи). Но так было не всегда.
Более тысячи лет назад существовала цивилизация, значительно превосходящая все границы и представления людей нынешнего времени. Хоть магия и слаба, но в сплаве с технологией она была способна выстроить совершенно иной мир. Сложнейшие самонагревающиеся амулеты, кипятящие воду и двигающие поезда, генераторы электричества, устройства для изменения свойств прохождения света в кристаллах, позволившие создать аналоги микросхем на основе оптики… Все это было уничтожено в разрушительной войне окончившейся катастрофой (именуемой Великой Зимой на севере, Великим Мором на юге и имеющей еще ряд названий в разных регионах планеты). Тогда от человечества остались лишь жалкие крохи.
Через несколько веков от того момента, началась новая эпоха, закрутилась новая спираль развития цивилизации.

FAQ


На текущий момент в проект требуется переводчик. Также не откажемся от помощи еще одного художника по CG, при текущих темпах их создания, есть шанс, что они будут тормозить выход проекта.

Состав команды:
Irondragon - сценарист и руководитель проекта (также занят проработкой мира, его легенд, верований и традиций, написанием некоторых рассказов и много еще чем)
Daffinus - писатель
PetRUalitY - композитор
Serafim666 - художник по фонам
Масамуне Хозуки -художник
ShiroiShi -художник
RenArTT -художник
Sumire - редактор

И еще ряд хороших людей, кто участвует или помогает проекту, но по тем или иным причинам от которых я пока не получил согласия на публикацию их данных.

Немного графики
Прикрепления: 6917133.png (1.5 Kb) · 3153439.png (1.6 Kb) · 5889005.png (2.8 Kb) · 4202527.png (2.4 Kb) · 7479543.png (886.2 Kb)
Сообщение отредактировал irondragon - Понедельник, 13/Фев/2017, 08:10
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#20 | Тема: [Проект] Требуется программист и переводчик на английский
В проект "Хроники севера" требуется опытный программист.
Это большая (30+) визуальная новелла с элементами пошаговой стратегии.

По уважительным и независящим от него причинам нашу команду покинул программист и переводчик в одном лице.
Теперь мы ищем опытного программиста! Также в проект требуется переводчик.
Помимо RenPy необходимо хорошее знание Python. Код на нем будет в больших объемах (там серьезная работа с картой, многослойность, возможность разных заливок, скроллинг и взаимодействием объектов на карте +AI для стратегической части). Если программисту так будет удобнее, то готовы перейти на Unity или другие движки.

Предлагаем полноценное участие в дружной команде, в материальном плане - % от будущих продаж игры.
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#21 | Тема: Хроники севера
Доброго всем времени!
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Как Вы отнесетесь к представленному ниже оформлению книг?
Дело в том, что у нас значительный пласт информации (необходимый для полного понимания истории), можно будет почерпнуть только из книг. Значительный - это значит значительный. Некоторые книги могут достигать нескольких десятков страниц.То есть, встает вопрос о том, насколько удобно будет игроку читать тексты исполненные в таком стиле. Или нам стоит пожертвовать оформлением, ради удобства чтения (делать их подобно экрану fbreader и т.п. читалок)?
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#23 | Тема: Friends for a Year / Друзья на год
>Какую роль персонажу отвели бы вы?
Если чисто по внешности, не ориентируюсь на описание, то скромная ученица - отличница, с небольшим количеством подруг. Умница-скромница, сидит в основном дома, читает книжки. Хотя с теми подружками что есть, может и чирикать постоянно, как воробушек. Ну и если бы не описание "отсутствием многих предрассудков", то сказал бы, что именно этим и страдает.
А так, учитывая описание, скорее всего никаких мужчин близко к сердцу не подпустит. Всех оценит, только в качестве друзей.
Вообще, точно не опишу, но в качестве романсабельного персонажа, такую стал бы рассматривать в последнюю очередь. Хуже только если девушка немного туповатая, отсутствие ума - никаким идеальным характером не компенсировать...
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#24 | Тема: Friends for a Year / Друзья на год
Цитата Snowly ()
Слишком простой персонаж выходит?

Лично по мне, наверное -да. Но это дело вкуса. Куд из LB ведь очень многим по душе пришлась, так что кеевцы даже
отдельную новеллу потом делали. Так что здесь Вам все карты в руки.
Лично мне интересны скорее образы типа Курису из Steins;Gate или Холо из волчица и пряности. Впрочем, такие сильные образы, на мой взгляд, требуют соответствующего персонажа протагониста. Так в тех же LB Куругая слишком сильный персонаж для Рики, то есть для меня, как игрока, она конечно очень интересна, но учитывая, что мы уже имеем данного нам протагониста, то... увы... Для раскрытия таких образов, на мой взгляд, нужны и соответствующие сильные мужские персонажи…
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#25 | Тема: Озвучка в визуальных новеллах
Ответил нейтрально, так как если голоса примерно такие как представлял, то это в плюс новелле. Если же не нравится (лично мне проф. озвучка в уминеках не понравилась) - отключаю. Главное, чтобы голос без всего остального звука отключить можно было. Поэтому минуса не вижу. Но если новелла большая, то на мой взгляд лучше деньги которые стоит проф. озвучка на доп. арты направить. Толку больше будет...
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#26 | Тема: Хроники севера
У нас хорошие новости. Программист найден.
Если не случится задержек, то еще до начала лета, мы выпустим Хроники севера - эпизод 0.

А пока небольшой коллаж иллюстрирующий действие времени.
Ведь время не щадит никого, будь ты король или последний нищий. Разве что магов оно гложет чуть медленнее остальных...
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#27 | Тема: Valve анонсировала Steam Direct и закрытие Greenlight
А вот интересно, для бесплатных проектов они тоже хотят за каждый платить!??
У нас к концу весны, началу лета планируется выход нашей 0 части. Теоретически, сейчас можно под напрячься, сделать видео и перевод необходимый для прохождения greenlight. Но проблема в том, что насколько я понимаю, за основную часть проекта, который будет не ранее 2018 мы потом все равно еще раз должны заплатить будем. То есть получается, что текущий взнос на greenlight просто аннулируется...
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#28 | Тема: Valve анонсировала Steam Direct и закрытие Greenlight
0 подразумевалась как бесплатная. Она коротенькой будет. Сменить же платный на бесплатный, насколько понимаю - невозможно.
Хотя, учитывая что есть вариант, что стоимость 5000 usd составить может, то проще сейчас в качестве основного проекта игру анонсировать и если гринлайт пройдем, то valve допущенную игру наврят ли убирать станет.
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#29 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
Вообще со всем этим хентаем есть большущая особенность, если он вставлен не к месту, то на мой взгляд, он только испортит игру. Бывает когда хочется сказать - "не верю". И после этого "не верю" основной сюжет уже меньше захватывает.
Поэтому, на мой взгляд, тут надо быть очень осторожным. Если в сюжет ложится, то в плюс будет. Но если переборщить и вставить не к месту - игру с сюжетом испортит (если сюжета нет, то конечно и портить нечего, но если есть, то...).
На счет рута сестры я например с Elucidus точно не согласен. Такое может и уместно в жестком хентае, но в романтической игре, да еще учитывая разность в возрасте - однозначно нет. Думаю, что многим было бы неприятно подобное видеть.
И кстати, я например вообще тяжело для этой игры представляю себе чтобы главный герой сам кому то из девочек это предложил, по-моему он для этого слишком стеснительный и правильный. По вот этой причине, вполне представляю отношение с инопланетянкой, с которой просто все по другому. Или Стасей, которая сама повалит и все глупые просьбы отстать проигнорирует :) , но вот подобных сцен с Кристиной вообще не представляю.
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#30 | Тема: Варвар и подземные пещеры [Steam-релиз]
Ваш проект - Ваш выбор. Но если честно, то не пойму зачем это было делать в виде ВН. Все фоны и персонажи 3D без пост обработки художником, деталей в них тоже вполне умеренное количество... При таком раскладе, мне кажется, что лучше вложить еще немного усилий и сделать чтобы было все в виде RPG на 3d движке.
ИМХО разумеется.
Сообщение отредактировал irondragon - Пятница, 17/Фев/2017, 08:54
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » irondragon [41]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: