Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » PromoCode321 [27]
Результаты поиска

PromoCode321

#16 | Тема: Событие, которое ты запомнишь навсегда [DEAL DONE!]
Предварительные итоги третьего дня разработки:
1. Подбирали на стоках нужные арты для фонов. Вот бы после джема найти годного фоновщика и переработать их.
2. Бандит закончил первый трек, Флу работает над ещё одним и попутно высылает демки.
3. Мифия закончила первый арт. Пока мы точно не уверены в том, сколько их будет всего, поскольку насчитали жизненно важных пять-шесть штук, а художница работает не очень быстро. Впрочем, мы готовы ей облегчать жизнь по мере готовности иллюстраций, даже если это сильно скажется на общем качестве.
4. Дизайнер приболел, но заверил, что идёт на поправку и завтра вышлет интерфейс.
5. Так как персонажей (центральных) в истории будет немного, то мы решили провернуть одну фишку. Обычно во многих новеллах, особенно среди гаремников, популярна фича с заданием имени для главного героя. Мы пойдём дальше и позволим вам назвать как угодно девушку, сопровождающую его (либо не сопровождающую, как уж решите) на протяжении большей части истории. Как вам такое?

Ну и раз речь зашла об артах, покажу его набросок. Пока что на сегодня всё. Заходите завтра, может чего-нибудь ещё покажем!
Прикрепления: 3345765.jpg (733.9 Kb)
Сообщение отредактировал PromoCode321 - Воскресенье, 30/Янв/2022, 19:12

PromoCode321

#17 | Тема: Событие, которое ты запомнишь навсегда [DEAL DONE!]
Бреакин невс, настолько хочу поделиться, что не могу молчать. Да, это чуток связано с разработкой, но полные итоги дня будут вечером.

В общем, шутка юмора. Вчера пытался купить на стоках кое-какие фоны для новеллы за три доллара, но сайт почему-то отклонил платёж. Думаю, ну может баг какой, пробую ещё два раза, получаю отклон и забываю.

Сегодня утром захожу на сайт своего банка и узнаю, что мне временно заблокировали карту. Уточняю в техподдержке, а там мне говорят, что с вашей стороны было зафиксировано три подозрительных попытки совершить покупку на сайте Itch [точка] io. К счастью, разблокировали.

Выводы делайте сами, но я пожалуй не буду грешить на саппорт банка, а просто перестану покупать на Itch'е.

PromoCode321

#18 | Тема: Событие, которое ты запомнишь навсегда [DEAL DONE!]
Итоги четвёртого дня разработки:
1. Готово ещё четыре трека. Всего их, скорее всего, будет около десятка.
2. У новеллы появился логотип, а интерфейс потихоньку настраивается. Кстати, проверяйте шапку, мы её понемногу обновляем по мере появления нового контента.
3. Готово ещё два новых арта. Думаем насчёт оформления главного меню. (Пока писали пост, в процессе находится ещё один арт)
4. Ещё один бесполезный факт: у главного героя не будет имени. Вообще. И возможность на это повлиять мы вам не дадим. Не потому, что я вредный или кто-то из моей команды вредный, а потому что это сюжетная условность. 
5. Обсуждаем подбор звуковых эффектов.

Боюсь, если честно, что либо спойлерить, либо сглазить, но на данный момент мы идём вполне себе уверенно и, если всё так и будет продолжаться и не случится каких-то неприятных вещей, то в пятницу-субботу мы будем обкатывать фулл-билд, а в воскресенье его сможете опробовать и вы.


Прикрепления: 9656335.jpg (75.9 Kb) · 3335994.jpg (339.7 Kb)

PromoCode321

#19 | Тема: Событие, которое ты запомнишь навсегда [DEAL DONE!]
Итоги пятого дня разработки:
1. Готовы ещё два трека и два арта. 
2. Сборка текущего контента с интерфейсом началась. Надеемся, не слишком мелко юудет по размеру шрифта.
3. На втором кадре вы видите ту самую спутницу из потустороннего мира, имя которой предстоит придумывать игроку. Для неё уже и спрайты готовы, правда, судьба распорядилась так, что запилены они оказались ещё задолго до появления конкретно данной новеллы. Но толком их применить так и не удалось.
4. Мы преодолели экватор разработки. Надеемся, что к выходным подойдём в не менее боевом и ударном темпе. А пока всем удачи!



Прикрепления: 7519190.jpg (328.2 Kb) · 6612892.jpg (330.6 Kb)

PromoCode321

#20 | Тема: Событие, которое ты запомнишь навсегда [DEAL DONE!]
Тут должен был быть подробный отчёт за шестой день разработки и небольшой спойлер сюжета, но его не будет, поскольку "анивиза" съела содержимое поста. Покажу скетч одного из новых артов от Мифии и пойду спать.

Прикрепления: 4879584.jpg (307.5 Kb)

PromoCode321

#21 | Тема: Событие, которое ты запомнишь навсегда [DEAL DONE!]
Итоги седьмого дня разработки:
1. Прошла неделя, впереди самые напряжённые три дня. Нам осталось доделать арты, собрать необходимые звуки и ещё немного музыки накреативить.
2. Мы сделали обложку, а также перегнали весь текст (и почти все выборы) в код. Также готов интерфейс, но пока ещё не порезан.
3. А как у вас дела?

Прикрепления: 9988323.jpg (163.8 Kb)
Сообщение отредактировал PromoCode321 - Четверг, 03/Фев/2022, 21:27

PromoCode321

#22 | Тема: Событие, которое ты запомнишь навсегда [DEAL DONE!]
Итоги восьмого дня разработки:
1. Сегодня по большей части был день передышки. Собирали ресурсы и качали звуки, необходимые по сценарию.
2. Собрали главное меню, скриншот ниже. Конечно, пока оно ещё не готово окончательно, но всё равно это успех.
3. Завтра начнём заниматься режиссурой и тестить.

Вот и всё, собственно. Мы на финишной прямой. Надеемся, вы тоже.

Прикрепления: 9222996.jpg (222.3 Kb)

PromoCode321

#23 | Тема: Событие, которое ты запомнишь навсегда [DEAL DONE!]
Предпоследний день. Ударными темпами режиссируем новеллу. Мифия сдала последний арт и мы сидим теперь кайфуем.

Хотелось что-то ещё в процессе сказать, но пока особо ничего в голову не приходит. Все сантименты и эйфории оставим до завтра. Осталось совсем немного...

Прикрепления: 4541354.png (565.0 Kb)

PromoCode321

#24 | Тема: Событие, которое ты запомнишь навсегда [DEAL DONE!]
Ну всё, господа товарищи! Десять дней веселья и разработки прошли, и мы готовы вам представить конкурсную версию новеллы.

https://anivisual.net/stuff/38-1-0-4167
https://anivisual.net/stuff/38-1-0-4167
https://anivisual.net/stuff/38-1-0-4167

От себя лично должен сказать, что это был непростой джем и непростой проект. Я какое-то время очень переживал, как будет воспринят и реализован сценарий, собранный из старых подростковых идей буквально за сутки. Но, глядя на то, что у нас таки получилось, могу торжественно выдохнуть и уйти бухать под песню "Белая ночь" в исполнении "Черниковской Хаты". А вы читайте, оставляйте отзывы и оценки, конечно же. Иначе зачем это всё?

И команде всей нашей тоже респект! Вы большие молодцы, мы большие молодцы!

Прикрепления: 2689210.jpg (252.3 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » PromoCode321 [27]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: