Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Tainted [7]
Результаты поиска

Tainted

#3 | Тема: Атропос (завершён!)
Атропос, наследный принц-жук, прожигающий жизнь в своих покоях, однажды решает восстать против своего отца и возглавить королевство. Но что он найдёт на пути к престолу?
И что потеряет?
Авторы: Tainted Acolyte и ghostfuneral
Прикрепления: 1581198.png (1.30 Mb)
Сообщение отредактировал Tainted - Воскресенье, 06/Фев/2022, 23:12

Tainted

#7 | Тема: Жанр "Визуальная новелла"
Цитата Elucidus ()
а там автора тригеррит от того. что в ролике не было сделано фокуса на том, на чём хотелось бы этот фокус заострить именно автору - забывая о том что каждый создатель имеет право делать контент так как он считает нужным.
Безусловно. И каждый человек может остаться этим контентом недовольным и посчитать, что сделать можно было лучше.
Цитата Elucidus ()
Например он критикует недостаток исторической справки - заранее принимая на веру выдуманный самим постулат о том, что создатель ролика якобы обещал эту самую справку предоставить на максимально основательном уровне.
Простите, а разве ролик не называется "АБСОЛЮТНО ВСЁ о визуальных новеллах С НУЛЯ"? Где история жанра идёт отдельным блоком. И в ролике автор минимум дважды делает акцент на этом, говоря "ух как покормлю вас исторической справкой!" Отсюда и претензия. Как я и сказал, можно было просто аккуратно обозначить, что "визуальные новеллы появились в конце 90-х" и всё. Но Диана именно что обещает справку и показывает нам рваные кусочки вместо неё
Цитата Elucidus ()
Ему не нравится юмористический стиль изложения материала
Это не так. Я пишу о том, что меня "несколько корёжит от шуток", имея ввиду, что не все из них мне зашли и отдельно, что из-за такой подачи страдает материал. В основном, подобный ролик и должен быть юмористическим и весёлым - у меня с этим проблем нет.

Цитата Elucidus ()
Сходится на том что так классифицировать в принципе не имеет смысла т.к. вн жанры слишком субьективны
Я этого не говорил. Возможно, моя вина, что это неочевидно из статьи, но я считаю, что не все жанры вн нужны. Я не понимаю, зачем нам несколько вариантов для описания романтики. Да, она присутствует во многих вн, но жанром "романтика" вполне возможно характеризовать истории, сфокусированные на этом.

Если жанры слишком размыты и не специфичны, то не стоит их использовать. Если читатель просит новеллу, где классные персонажи, не надо выдумывать отдельный жанр чараге (даже если его используют в Японии), принадлежность к которому всё равно будет определяться на глаз, а просто посоветуйте человеку конкретную новеллу.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Tainted [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: