Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » mahoumaiden [21]
Результаты поиска

mahoumaiden

#1 | Тема: lonely△
lonely△

Одинокий треугольник


Анна – военная, а в прошлом и учёная, внёсшая вклад в изобретение и развитие андроидов. Однако, когда началась война, ей пришлось встать против них же.

Долгое время преследуемая врагами и не имевшая убежища Анна решилась на отчаянный шаг: она вошла в Рай, пристанище в виде сада под куполом, откуда по слухам нет выхода. Вот только все системы в нём давно дали сбой, а внутри, в холоде и тьме, находились лишь две девочки, одна из которых беспробудно спала в инвалидной коляске.

Теперь Анна поставила своей целью починить механизмы Рая и помочь оставшимся в убежище, но это оказалось далеко не просто...


Информация о новелле

Тип: NVL, кинетическая.
Жанры: драма, детектив, хоррор, фантастика.

С миром истории и её персонажами я буду постепенно знакомить ближе вместе с мини-отчётами.

mahoumaiden

#2 | Тема: lonely△
Очень уж давно тут ничего не писалось. Увы, я оказалась занята куда больше обычного, из-за чего вн делается крайне медленно. Есть и немалый шанс не успеть к срокам конкурса, однако же я всё равно предпочту бороться до последнего и в любом случае закончить сия произведение.


В плане сюжета изменились некоторые довольно важные детали. Если быть точнее, действо перешло из сада под куполом во всеми забытую церковь. Аннотацию перепишу несколько позже.

Полностью готов лайн спрайтов, с которым я просто не могу не поделиться:

mahoumaiden

#3 | Тема: Портрет любви [НОВЕЛЛА ЗАВЕРШЕНА]
Ещё с первых дней в новом классе Эстер не может отвести глаз со своей одноклассницы: казалось, есть нечто особенное в её неизменной грусти. Постепенно она осознаёт, что влюблена в девушку... Но как добиться взаимности, если её сердце уже занято?

Для приворожения нужен один лишь портрет.



Жанры: драма, сёдзё-ай, хоррор

Тип новеллы: ADV
Сообщение отредактировал mahoumaiden - Вторник, 14/Июл/2020, 09:38

mahoumaiden

#4 | Тема: Портрет любви [НОВЕЛЛА ЗАВЕРШЕНА]
Хемуль, спасибо!

Partisia-chan, спасибо, дорогая. Партисия, кстати говоря, наш начинающий фоновик и лучшая группа поддержки :D

Тем временем это, считай, первый отчёт здесь. Я наконец-то начала писать сам текст: уже готово два дня из планируемых восьми nshy 
Всего по времени чтения, думаю, получится не менее получаса, кинетика. Что ж, покамест сказать более нечего, да и вряд ли нужно. Очень страшно не успеть до конца джема, поэтому оставляю здесь кусочек спрайтов и убегаю их лайнить  nwhat 

Добавлено (09.07.2020, 20:45)
---------------------------------------------
Время для нового отчёта!  nlove 
И, к сожалению, у нас отвалился фоновик, но по-прежнему остаётся на посту лучшей группы поддержки. Так что фонцы теперь будут из обработанных фотографий х)
Спрайты отлайнила, залила, теперь остаётся лишь докрасить. Наконец-то  nhehe 
К тому же достаточно-таки неожиданно ко мне пришли в голову идеи получше касательно сценария, посему название и описание обновлены. Надеюсь, что концовка не только мне покажется неожиданной, и хотя бы один человек проникнется этой историей  ntsok 
Ну и по традиции оставлю спрайты, а сама отправлюсь писать новый текст  nwhat 

mahoumaiden

#9 | Тема: Время умирать
Ananke, жанр ужасов и ваша команда заставляют меня вспомнить Три грации, которые в своё время мне до ужаса понравились. Удачи на джеме, будет здорово снова почитать историю в том же духе!  nlove

mahoumaiden

#10 | Тема: Портрет любви [НОВЕЛЛА ЗАВЕРШЕНА]
Тем временем приём работ окончен, и... Убив свои и без того расшатанные нервы и проведя пару бессонных ночей за работой, я всё-таки закончила новеллу и загрузила на сайт!  nlove 

Портрет любви можно скачать здесь!


Спасибо вам, ХемульPurpleGuyEretik13Sholarblackcat-kuroneko и прекрасная группа поддержки Partisia-chan за комментарии в темке, они давали мне силы несмотря ни на что двигаться дальше и позволили внке увидеть свет  ntsok 
Пускай и вышла она для меня чистым комом, а не блином, я очень рада, что у меня всё получилось. Ещё со времён первого контеста я загорелась идеей сделать свою визуальную новеллу, но из-за бескрайнего идеализма никогда не получалось довести работу до завершения... Поэтому моей целью на джеме было хотя бы просто закончить и получить немного фидбэка, чтоб не бояться идти дальше. Результат вы можете увидеть сами  nshy 

Я буду очень благодарна каждому, кто прочитает эту вн и оставит здесь (или на странице скачивания) своё мнение о ней  nwhat

mahoumaiden

#12 | Тема: Тема с предложениями насчет Anivisual Jam
У меня накопилось немало мыслей о следующем джеме, и начну, пожалуй, с самого важного: предлагаю продлить джем до двух недель. Сейчас подробно объясню почему.

Для начала, это было бы удобно новичкам, в особенности одиночкам, которые решились опробовать жанр, но у них не хватает времени во всём разобраться и исправить недочёты до дедлайна, отшлифовать работу в целом. Мне кажется, это помогло бы совсем немного, но увеличить качество новелл.




Естественно, плюс неделя для таких правок - это слишком жирно, поэтому главная причина, по которой я задумалась о таком предложении: критерий подачи в оценках. Мне эта идея очень понравилась! Просто закончить новеллу уже замечательно, но суть джема ещё и в получении фидбэка к своей работе, иначе с таким же успехом можно творить в стол, просто поставив дедлайн. Важно заинтересовать своей новеллой. Это поможет не только получить побольше отзывов, но и сразу потренироваться в презентации и понять, стоит ли идея доработки до релиза. К тому же, это поможет уже на старте собрать небольшую аудиторию и получать её поддержку после джема.

Если так посмотреть, то подача своей вн - это вообще огромная проблема здесь, потому что мне очень запомнились жалобы вроде "из всей сотни вн интересных для меня единицы" и "вн так много, что мою не заметят, нужно что-то придумать". И в итоге появляются бредовые предложения по типу "индивидуальные списки вн обязательных для прочтения", "чтение вн до и после твоей в общем списке" и им подобные, что вообще не дело. Как некоторые уже отметили, люди могут прочесть на отвали, так же написать отзыв и пожелать развидеть, если всё совсем уж плохо. Да, они могут помочь авторам улучшить работу, но если они не могут найти хотя бы пару читателей и получить разбор - это повод призадуматься.

Поэтому я за две недели ради того, чтоб авторы уделили особенное внимание подаче. Да, некоторые могут забить на это, но у них теперь нет права жаловаться на "мою работу не заметят". А кто-то может всё это время отдать на разработку, изредка сухо отписываться или вовсе заявиться в конце, но есть риск, что работа затеряется в сотне других. В общем, вся ответственность на авторах, и если они хотят быть замеченными и много фидбэка - пускай постараются над этим. От насильного запихивания в читателя вн никому не будет приятно, а вот если он сам даст ей шанс... К слову, некоторый минимум для прочтения всё равно стоит оставить. Я бы даже не делала никакого процентного соотношения с количеством работ, почему бы не оставить 5 обязательных вн? В конце-концов, никто не запрещает прочесть больше, и тут уже всё зависит от умения авторов заинтересовать. Так сказать, дополнительная мотивация.

Ну и небольшое дополнение к мысли о двух неделях: сообщать тему за день, а то в первый день джема. Просто честности ради, потому что даже два-три дня могут дать нехилое преимущество в рамках джема тем, кто начинает работу втихаря. Когда джем длился всего неделю, эти несколько дней незадолго до были скорее необходимостью, когда основного срока разработки не хватило бы вместе с набросками сценария и проекта в целом. А вот дополнительную неделю можно потратить и на придумывание, и на подачу, и на косметические правки.

Следующие мысли о критериях. Я полностью поддерживаю идею с отдельным пунктом для текста и для сценария. Это, считай, важнейшая часть вн, поэтому она заслуживает более детального отзыва. Я не совсем поняла, просто будет ставиться оценка под каждым критерием или там понадобится письменный разбор, но я бы настояла на последнем. Да и если обязательных вн к прочтению будет всего 5, не думаю, что кому-то составит труда объяснить, почему они поставили именно 3. Как говорится, качество важнее количества.

Ну и небольшая идея, которая всё-таки поможет авторам найти читателей: сделать небольшую серию статей со всеми законченными на джем проектами. Помню, такое было у ЛД, где они собрали в статью описания и скриншоты, что помогло мне самой заметить больше интересных работ. Вн будет много, но на основной странице видны лишь обложка да жанры, по которым шибко много не выберешь. А вот отдельно открывать каждую страничку или все темы с форума смогут далеко не все, поэтому... Как-то так. В принципе, я даже готова сделать такой список сама, как придёт время. Просто выложить его будет лучше от имени сайта, я считаю

mahoumaiden

#14 | Тема: Мегалит
С тех пор, как я прочла Daiku no Medium, мне очень полюбился ваш, так скажем, стиль, поэтому желаю удачи и с нетерпением жду возможности прочесть новеллу  nshy
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » mahoumaiden [21]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: