Результаты поиска
|
|
#1 | Тема: Пентагерон [+демо]
Название: Пентагерон Жанр: сюжет, действие которого происходит в замкнутом пространстве Синопсис: Пятеро человек просыпаются в тёмном помещении, прикованные цепями к круглому столу. Никто не помнит, как он здесь оказался. Через некоторое время становится известно, что они участвуют в одном эксперименте...
Подробнее об авторе и проекте: Мой псевдоним Artemies и я известен в БЛ-коммьюнити, как автор одного из модов, под названием "1+1. Диана". Небольшой писательский опыт имеется. Проект мы делаем вдвоём с незаменимым Диана-художником, который уже нарисовал несколько замечательных спрайтов для новеллы. Я же пишу сценарий, код, делаю интерфейс, фоны и другие мелочи. Музыка сейчас CC, однако, буду рад сотрудничеству с композитором, который может в дарк эмбиент. Официальная группа вк: https://vk.com/bl1plus1
Подробнее о жанре: Я большой поклонник сюжетов, действие которых происходит в замкнутом пространстве. Официально такого жанра не существует, но каждый из вас видел хотя бы один фильм, в котором герои заперты в комнате или в лабиринте, где им нужно решить головоломку или договориться о чём-то. Кто-то из вас вспомнит замечательный "Куб", а кто-то - не менее интересную серию фильмов "Пила". В моём личном топе такие кинокартины, как "9 в списке мёртвых", "Круг", "Метод Грёнхольма", "12". Отличительной чертой всех этих фильмов является то, что они на 99% состоят из диалогов в реальном времени. Персонажи видят друг друга впервые, но им всем совместно нужно прийти к какому-то важному решению. Надеюсь порадовать поклонников жанра своей визуальной новеллой в том же стиле.
====================== Update 16.12 Скачать демо-версию визуальной новеллы: Pentageron demo.
======================
Сообщение отредактировал Artemies - Воскресенье, 16/Дек/2018, 14:21
Разработчик мода "1+1. Диана" и вн "Пентагерон" https://vk.com/bl1plus1
|
#2 | Тема: Пентагерон [+демо]
В данном проекте я поставил себе цель провести несколько экспериментов.
Во-первых, повествование сюжета будет происходить с внешней фокализацией и без нарратора, то есть, от лица некой бездушной видеокамеры, которая документирует происходящие события. В визуальной новелле будут только диалоги, без каких-либо слов автора. Мысли персонажей не будут известны читателю и придётся судить их только по словам.
Во-вторых, фон помещения не будет разделён на отдельные куски для каждого персонажа, а будет единой сплошной панорамой на 360 градусов. Та самая невидимая видеокамера будет стоять в её центре на круглом столе, за которым сидят герои и лишь переключаться с одного на другого во время их реплик. В спокойных беседах будут стандартные переходы через Dissolve(), но в спорах будет использоваться MoveTransition(), чтобы придать происходящему больше динамики.
Уверен, что я не первый, кому пришла идея сделать панорамный фон для вн, поэтому попрошу знающих людей подкинуть новеллы, в которых встречается такая фишка. Мне интересны тонкости реализации.
Разработчик мода "1+1. Диана" и вн "Пентагерон" https://vk.com/bl1plus1
|
#3 | Тема: Пентагерон [+демо]
Цитата GreyFox ( ) А ходить они вообще не будут? Всё чисто на диалогах за столом будет построено? Не будут. Да, только диалоги за столом.
Цитата GreyFox ( ) Только с "Лемнискаты" пример не берите... Не знаком, к сожалению (или к счастью?)
Разработчик мода "1+1. Диана" и вн "Пентагерон" https://vk.com/bl1plus1
|
#4 | Тема: Пентагерон [+демо]
Отчёт о готовности на 27-е октября: 20% - текст; 80% - спрайты; 90% - фон; 0% - звук; 0% - интерфейс.
Спрайт ещё одного персонажа и часть фона:
Разработчик мода "1+1. Диана" и вн "Пентагерон" https://vk.com/bl1plus1
|
#5 | Тема: Пентагерон [+демо]
Цитата Akinya ( ) У мужчины очень короткие и худые руки получились, особенно судя по его комплекции тела Пофиксили.
Разработчик мода "1+1. Диана" и вн "Пентагерон" https://vk.com/bl1plus1
|
#6 | Тема: Пентагерон [+демо]
Ещё один спрайт персонажа.
Разработчик мода "1+1. Диана" и вн "Пентагерон" https://vk.com/bl1plus1
|
#7 | Тема: Пентагерон [+демо]
Отчёт о готовности на 6-е ноября: 25% - текст; 90% - спрайты; 100% - фон; 10% - звук; 0% - интерфейс. 20% - код. Полностью реализована идея с фоном-панорамой. Сам код приведён в порядок и оформлен, как мне удобно.
Разработчик мода "1+1. Диана" и вн "Пентагерон" https://vk.com/bl1plus1
|
#8 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Сеттинг новеллы, как и её персонажи, как и её сюжет, должны служить всего одной вещи - помогать раскрывать основную идею произведения. Если сеттинг напрямую никак не связан с идеей, значит можно использовать любой. Главное, чтобы автор хорошо понимал, о чём пишет. Если действие происходит во Франции XIV века, то автор должен очень хорошо разбираться в истории этой страны в тот временной промежуток. Если действие происходит в Японии XXI века - то же самое.
Если автор хочет запилить вн с ОЯШ-ем в типичной японской школе - это нормально. Не нормально, если он не знает, для чего это ему нужно и не разбирается в тонкостях культуры.
Разработчик мода "1+1. Диана" и вн "Пентагерон" https://vk.com/bl1plus1
|
#9 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Подражание в принципе является основой обучения в искусстве.
Никто не рождается Рафаэлем или Моцартом и не творит шедевры с нуля. Всё приходит с опытом, который накапливается тогда, когда человек пытается копировать то, что было создано раньше.
Подражание обычно вызвано интересом к объекту искусства: музыке, картине, фильму и т.д. Если ребёнку понравился мультфильм, то он будет пытаться скопировать главных героев, рисуя их карандашом или фломастерами.
Однако, если говорить про опытного художника, который десятилетиями подражает другому и до сих пор не выработал свой стиль и не стремится это делать, то это уже совсем другое дело. Это говорит о нежелании человека развиваться, и возможно даже о нелюбви к своему творчеству.
То же самое и с визуальными новеллами. Нет ничего плохого, что автор подражает чему-то, что ему нравится, пока он учится, но, с опытом, он должен прийти к собственному стилю.
Да будет разнообразие! :)
Разработчик мода "1+1. Диана" и вн "Пентагерон" https://vk.com/bl1plus1
|
|
#11 | Тема: Пентагерон [+демо]
Цитата InsaneChronos ( ) Такое работает только в кинематографе. Литературное же произведение не может быть без авторской речи, иначе читатель не будет знать и понимать ни интонации прямой речи, ни поведения персонажей, ни всего, что происходит. Работает без проблем. Приведите пример ситуации, которую нельзя было бы описать в вн диалогами.
Разработчик мода "1+1. Диана" и вн "Пентагерон" https://vk.com/bl1plus1
|
#12 | Тема: Пентагерон [+демо]
Отчёт о готовности на 18-е ноября: 35% - текст; 100% - спрайты; 100% - фон; 10% - звук; 0% - интерфейс. 25% - код.
Спрайты ещё двух персонажей:
Разработчик мода "1+1. Диана" и вн "Пентагерон" https://vk.com/bl1plus1
|
#13 | Тема: Пентагерон [+демо]
Графика готова полностью, текст - наполовину. Скоро будет демо-версия игры. Скриншот:
Разработчик мода "1+1. Диана" и вн "Пентагерон" https://vk.com/bl1plus1
|
#14 | Тема: Пентагерон [+демо]
Демо-версия визуальной новеллы готова! Скачать ПК-версию можно по ссылке: Pentageron demo.
Буду рад любым отзывам и критике:)
П.С. Нужно ли делать Андроид/iOS версии?
Разработчик мода "1+1. Диана" и вн "Пентагерон" https://vk.com/bl1plus1
|