Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Cmb [3]
Результаты поиска

Cmb

#1 | Тема: Как зарегистрироваться в Steam Direct
Приветики, есть парочка вопросов от начинающего издателя своей первой игры.

Ваш переход в третью группу (ФЛП) мотивирован желанием сэкономить, или это следствие давления со стороны банка и/или налоговой?

Слышал что есть возможность открыть банковский счет в другой стране, мол это позволяет не связываться с налоговой своей страны, вам об этом что-то известно?

Декларируете ли вы необходимое для работы ПО (или что-либо вообще), что-бы его стоимость была вычтена с налога?

Как все-таки выводить валюту пришедшую на валютный/предпринимательский (2600, 2605, 2640..) счет?

Всяческие рекомендации на этом фронте приветствуются.
Сообщение отредактировал Cmb - Воскресенье, 03/Июн/2018, 19:34

Cmb

#2 | Тема: Как зарегистрироваться в Steam Direct
Цитата lissss ()
1.Надо или не надо регистрировать как ИП?

В Украине, если на счёт физического лица разом упадёт большая сумма ($10k~), Финансовый Контроль может её заморозить, и пока вы не докажете откуда эти деньги, он вам их не отдаст. Как я понял, invoice и копия цифрового договора не подойдут, нужны мокрые печати, которые Valve не дадут. У нас для этого регистрируются как ФЛП и открывается специальный счёт.

По поводу же регистрации игровой компании, это уже на ваше усмотрение, вы можете как угодно называться на странице Steam, но деньги вам будут идти на ФИО которое прошло проверку KYC для Steamworks. А вы уже можете раскидать на расчётные счета других людей (если это предусматривает счёт).

Рекомендую вам проконсультироваться с банками, расспросить их, какой счёт открывать если вы удалённый наёмный сотрудник зарубежной компании, а также расспросить у тех, кто уже продаёт свои игры из РФ - форумы разработчиков никто не отменял. Я консультировался в разных банках и в итоге открыл счёт в Украине, но банк зарубежный (Raiffeisen), доверия к родным банкам после посещения оных и прочтения отзывов, не осталось.

Если где не прав, поправят.

Cmb

#3 | Тема: Как зарегистрироваться в Steam Direct
Цитата Twilight_Sun ()
1. Можно ли сейчас зарегистрироваться в стим как физ. лицо и сделать страницу с игрой без уплаты взноса, а ближе к релизу переоформиться как, например, ИП или самозанятый (ога) и остаться владельцем этой игры?

Сотку в любом случае платишь за место (страницу). А любые данные о себе сможешь менять когда пожелаешь, оставаясь владельцем игры.

Цитата Twilight_Sun ()
2. Игрулю я делаю сам, поэтому компании у меня никакой нет (удивительно правда), поэтому придется регистрироваться как Вася Пупкин. Но я очень не хочу, чтобы игроки видели вместо *названия студии* мое имя, я комплексую. Можно ли это как-то спрятать или поменять отображение?

Ну, что поделаешь, меняй своё ФИО на желаемое название студии в Стиме... :D На самом деле, можешь задать любое имя компании для отображения на странице с игрой.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Cmb [3]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: