Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Gafoneo [2]
Результаты поиска

Gafoneo

#1 | Тема: Проблема множества концовок
Недавно я проходил Врата Штайна, и сюжет мне очень зашел. Поэтому, пройдя на одну из концовок, я захотел получить и остальные, так как был заинтересован новеллой. Но когда я попытался это сделать, то осознал, что не могу понять, какие выборы помогают достичь определенной концовки, а какие - нет, ведь единственный способ влиять на сюжет - отвечая на сообщения на внутриигровом телефоне, которые в большинстве своем выглядят, как повседневная болтовня, поэтому при первом прохождении я и не обращал на них особого внимания. После пары перепрохождений с попытками что-то изменить я, мельком взглянув на схему в первом найденном руководстве в стиме, понял, что, учитывая неочевидность ответов, я не смогу понять, какие выборы мне надо использовать для достижения различных концовок. Похожая проблема у меня была, когда я проходил Бесконечное Лето, с рутом Мику, я бы никогда не смог сам догадаться, что надо выбирать, чтобы выйти на него. И у меня тогда, как и сейчас, появлялось понимание, что у меня есть два варианта: найти гайд по концовке или пытаться долго и упорно анализировать, на что влияет каждый выбор в игре, что даже звучит как очень большой объем работы (потенциально можно еще можно проанализировать код игры, но я это делать не умею). Естественно, я выбирал первый вариант, так как сотен часов на скучный анализ у меня нет, и в итоге мне было обидно, что ощущается это так, как будто просто невозможно пройти все руты без анализа всех выборов в игре или использования гайдов в интернете.
Если что, я ни в коем случае не назваю эти новеллы плохими. Я хочу узнать ваш опыт с подобными концовками, и как вы обычно справляетесь с такими проблемами, если они у вас, конечно, были.
Вообще, когда я пошел с этой проблемой в интернет, то, на удивление, не смог ничего про найти даже на английском (я могу просто не уметь гуглить, и такое возможно), поэтому и пишу здесь.

P.S. Я новичок на этом сайте, поэтому если я сделал что-то не так, буду рад, если вы мне на это укажете

Gafoneo

#2 | Тема: Проблема множества концовок
Цитата Elucidus ()
...в худшем случае занимает пару часов (имеется ввиду только перебор внутри общего рута - сами новые концовки и руты могут быть вполне длинными), а обычно куда меньше -10-20 минут
Ну лично я не смогу сделать это так быстро, ведь чтобы промотать Врата Штайна целиком, мне понадобилось 40 минут, а вариантов ответа там довольно много, и возможно какие-то из них влияют только на самый конец, поэтому надо бы каждый раз проматывать до конца. К тому же иногда влияют не один ответ сам по себе, а только комбинация нескольких, а таких комбинаций можно найти ОЧЕНЬ много. Из-за этого перебор и не близок к 2 часам по времени. К тому же, мне кажется, выборы для концовок должны быть связаны с сюжетом, чтобы игрок ощущал, что его осознанные (а не случайные) решения влияют на них.
Сообщение отредактировал Gafoneo - Суббота, 14/Янв/2023, 23:31
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Gafoneo [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: