Привет.
Если есть желающие создать визуальную новеллу без всякого фарса по типу "Яой" и прочее, то возможно Вам сюда.
Сама идея:
- У главного героя по мере повествования будут перезаписываться воспоминания. 1-(Естественно сам герой об этом не знает и думает, что всё идёт своим чередом); 2-(Игрок, когда у ГГ происходит "Перезапись", будет видеть белый шум, знаменующий о подмене воспоминаний.)
- Любовь через телефон.
Краткое и примерное описание пролога без упущения деталей:
[СОБЫТИЯ ПРОИСХОДЯТ ЛЕТОМ, и берут начало примерно в 10-ых числах ИЮНЯ]
Парень по имени Дон в свои 19 лет живёт один. Он играет в компьютерную игру "RtN" уже как три года, с самого старта серверов. Одной ночью, получив сверх-редкий предмет в видеоигре и  ложась спать после длительной игровой сессии, он слышит щелканье замка дверей в коридоре. Переборов наступивший страх, он прячется под кроватью, где долгое время скапливалось всякое барахло, которое в итоге смогло его спрятать. Проникший в квартиру, не найдя главного героя, садится за компьютер и начинает, что-то на нём делать (воровство того выпавшего предмета). Спустя минут десять, вор уходит и ГГ немного обождав, проверяет квартиру на наличие посторонних. Никого не обнаружив, а также не заметив изменений на компьютере, он баррикадирует двери шкафом, после чего ложится спать.
Утром следующего дня, главному герою звонит бывший, лучший друг с колледжа, который Дон не посещает уже как полтора года. Старый знакомый предлагает встретиться, под предлогом того, что "Давно не видел старого друга". Не долго думая, Дон соглашается, ведь из-за произошедшего ночью, желание сидеть дома у не вообще не было.
Прибыв на место встречи, главный герой ждёт "друга" около часа, однако тот не приходит, из-за чего первый решает набрать второго. Трубку не поднимают, однако происходит "Перезапись", которая знаменует о перезаписи воспоминаний. Решив подождать его ещё немного, Дон садится на скамейку рядом и от скуки, решает зайти в "RtN". Прежде чем это сделать, он замечает неизвестное приложение на телефоне. Нажав несколько раз, ничего не происходит, а женщина сидящая рядом, просит его уступить место бабушке. Герой подметит, что от неё разит спиртом, также само как и от её мужа, несмотря на то, что он сидит дальше.
Он уступает место не потому-что его попросили, а потому-что он сам считает это правильным. Бабушка садясь, поблагодарила женщину. "Лицемеры..." с такими словами и убеждением, что "Ему не нужна благодарность" он разворачивается в сторону дома, после чего начинает идти. Отойдя на определённое расстояние, он слышит позади "Спасибо внучок" и не поворачиваясь, поднимает руку, в знак того, что "Пожалуйста" или "Не стоило". По дороге домой, его уши пронзает знакомый голос, однако подумав, что это его фантазия, он не обращает на него какого-либо внимания.
Через какое то время после возвращения домой, он во время игры вновь слышит знакомый голос и с сарказмом говорит "Опять ты тульпа? Видимо я в край уже свихнулся". Попросив по просьбе голоса посмотреть на экран телефона, он обнаруживает то, что не ожидал увидеть, а именно девушку из видеоигры "RtN", которую любит на протяжении того времени, сколько играет.

Извиняюсь, что вышло затянуто. Надеюсь саму идею Вы поняли.
Требуются умелые люди, готовые заниматься созданием за бесплатно (на чистом энтузиазме). (Бедный студент сам питается крысками, так что прокормить остальных даже при особом желании у него нет возможности).
Если Вас это заинтересовало и нужны подробные разъяснения, то пишите мне на мой Instagram: "Instagram"
Планируется, что визуальная новелла (если она конечно будет сделана) будет бесплатной, чтобы все могли с ней ознакомиться.
Сам автор ничего предоставить не может, кроме данной идеи и образов.
Главные персонажи:
Дон (Имеет "обычную" внешность. Заросшие волосы каштанового цвета, а также карие глаза. Не совсем спортивный. Обладает способностью неосознанно противостоять "Перезаписи". Холодное отношение ко всем в обычной жизни, но когда дело касается Арис, готов пойти на любые риски. Имеет определённый "Образ", который он себе придумал и хочет соответствовать, чтобы скрыть свои истинные чувства ко всему.)..
...("Образ" пофигиста на абсолютно всё)...
...(Под словами "Противостоять", подразумевается, что в отличии от остальных, заменить ему воспоминания можно только на 5-10 минут от происходящих событий, и только раз в день, когда воспоминания других, будут перезаписаны на 6-8 часов в любом участке памяти).
Арис ("В игре - один из подопечных главного героя, из-за чего она, называет его постоянно "Командир"". ИИ в телефоне главного героя с соответствующей как и в видеоигре внешностью. Спокойная и редко проявляет эмоции на лице, однако их можно понять по её голосу. Имеет серые, длинные волосы и серые глаза.)
Спасибо с ознакомлением!
P.s примерно так выглядит Арис
(да-да, сделано в WaifuLabs):